Рубрики

Плотина под присмотром 

Гидротехническое сооружение на реке Лысьва посетили глава города Александр Гончаров и заместитель по общественной безопасности Сергей Бубнов.
Страницы:12345678910... 13
91.90. Про Крымск я тоже вспоминала, но там никто не предполагал такого развития событий. Беспечно жили. И там не теракт.
Надеюсь, наши отв.тоже ЭТО "просекли".
Ежели злодей найдется, вот его шанс... Где тонко, там и рвется.
Ну, хоть не смогут ответственные здесь сказать, что их никто не предупреждал.
А у нас в поселке? Ну, позлорадствовали все: "Сталина на вас нету, в таком месте построить поселок..."
Сказать по правде, поселку уже было за 20 лет и его ни разу не топило, а тут вода встала в долине, когда после 1 июня снега прошли, от сопки и до сопки.
Дальше уже ОСВЗ взялось, за лето до осени еще все линии теплотрасс на поселке восстановили.
Кажется, прилично заготовленного лесу унесло.
А у нас кто будет что восстанавливать? Росгосстрах?
Как-то Медведев выступал, возможно после Крымска, типа, кто под плотинами живет, обязаны страховаться и вообще.
Запретить строить ниже плотин. Думаю, художественный свист.
userlti
12.03.2019 12:48
92.Но Крымск это очень жёсткий пример. Стоит задуматься.
lad
12.03.2019 15:01
93.Вспоминаю летний паводок где то в 70 годы. Всего три дня дождей, а Травянский пруд подтопил дома на берегу. В пруду плавали стога сена, недостроенный сруб, дохлая свинья и куча всякого хлама смытого вдоль реки. Мосты тогда ещё размыло. Лад кажется фотки выкладывал. И это всего три дня дождей. По мне пруд, если правильно всё сделать и до Коммун Кряжа всё посмывает.
san
12.03.2019 19:46
94.Думаю, по катаклизмам Лысьва недалеко ушла от Среднеканского района. Помню здесь лето, когда снег тихо - незаметно стал исчезать 9 июня. Не помню только, когда тогда он выпал.
У нас при паводке на Северах пошел густой 1 июня и на 3 дня.
Так переживали за теплицы, уже все было высажено, а не подойдешь,а вот не замерзли... потом сидели ждали, глядя на ступеньки крыльца, вроде падала вода потихоньку после снегопада.
Не знаю, где Коммун. Кряж, даже не слыхала.
userlti
13.03.2019 11:42
95.Сегодня передача про затопленных в прошлом году. Чита. Дачный кооператив. Дело в том, что некоторые там и живут. Вода стояла выше метра в домиках-домах. До сих пор никто толком не помог. А зимовали при температуре до +12, не больше.
Разъяснение специалиста.
Закон об Чрезвычайних Положениях что говорит-де: пострадало до 50 человек - помощь муниципалитета, до 500-де регионы отвечают, свыше 500 человек - федерация. Вот у нее деньги есть всегда, они закладывают статью в бюджет.
А у тех и в бюджетах нет таких статей. Ежели что, милостиво просят сверху.
Конкретно Чита попала под регион. Зато теперь у них снимают фильмы.
userlti
14.03.2019 12:12
96.Может вы видели опрос в ВК по поводу Какую территорию люди хотели бы видеть обустроеной в первую очередь?
Из 1,5 к проголосовавших почти 70% указали набережную прудов. Т.е. лысьвенцы любят свои пруды и хотели бы их видеть дальше. И лучше.
bogdan
15.03.2019 14:20
97.Ещё бы лысьвенцы знали, что такое их пруды...
Уверен, что только лишь несколько процентов лысьвенцев могут дать примерную санитарную характеристику прудов. Остальные всё принимают за божью росу.
lad
15.03.2019 14:29
98.А вы Лад можете дать? Хотелось бы узнать? Только не голословно, а в реальных показателять в мг или г на литр. И естественно расхождение с природным фоном.
---
Думаю, что у вас ничего нет. Михута утверждает, что все норм. У него есть. Судя по гидробионтам Михута прав. Только с раками непонятки.
bogdan
15.03.2019 16:02
99.

Ещё бы лысьвенцы знали, что такое их пруды...
Уверен, что только лишь несколько процентов лысьвенцев могут дать примерную санитарную характеристику прудов. Остальные всё принимают за божью росу.
...болезный...приведите Ваши...данные...результаты...подтверждающие это!!!...преступно скрывать правду от народа..особенно то что касается экологии...
аЛиса
15.03.2019 17:04
100.
98. Только не голословно, а в реальных показателять в мг или г на литр.
На счёт мг и г на литр это вы зря... Я же сказал примерную санитарную характеристику прудов.
А то, что верховые воды со свалки и кладбища катяться прямо в речку Травянку - это видно невооружённым глазом.
А дальше канализационные стоки без канализации с сотен домов частного сектора тоже бегут в Травянку, хотя это не так заметно, а куда им деваться... все уважающие люди уже поставили себе унитазы, а унитазы без стоков под горку не бывает.
Есть ещё стоки, но о них пока умолчим.
---
99. ...болезный...приведите
Сама ты болезная, про эти дела я уже не первый раз говорю и ты не помнишь... так какой смысл тебе что-то ваще говорить?
lad
15.03.2019 17:34
Страницы:12345678910... 13

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама