Рубрики

Плотина под присмотром 

Гидротехническое сооружение на реке Лысьва посетили глава города Александр Гончаров и заместитель по общественной безопасности Сергей Бубнов.
Страницы:12345678910... 13
81.Меня вот тоже эта мысль не оставляла в течение всей темы, как может такой объект (плотина, дорога на ней) оказаться в частной собственности...Кукушка у власти потекла. Или откаты безразмерные...
Ведь частник может с ней сделать все, что захочет... Сюда Путин не поедет, не будет кидать ручку, как в Пикалево? Там вроде оборонный завод?
Значит, всем кто ниже плотины можно посмотреть на "Хромую
лошадь", подумать, перекреститься...

Всем, кого интересует пруды, надо понять, что нету уже той Лысьвы... где они были необходимы.
Надо или дать им новую жизнь( пусть даже "Сокол"), или, если спустят воду хоть планово, хоть аварийно, понять, что никто их по новой восстанавливать не будет. При этой власти.
userlti
10.03.2019 19:02
82.
Вы то чо раскудахтались
дык за державу обидно :))
напоследок:я,как потребитель,
мне понравилось разговаривать с дим 45, приятно, когда человек не приклеивает к себе, пусть даже резкие высказывания...дим45, надеюсь, ты понял, что мои резкие высказывания конечно были направлены не именно тебе и спорила я не с тобой лично, а лишь с твоей точкой зрения...это редко на форуме сейчас...
всё чаще спор точек зрения пытаются перенести в плоскость личностной склоки...
---
п81 эпилог ...три слова...
дааа, у них другая задача...погребальная команда...
пичалька...как говорится, не в этой жизни...
смиритесь ...
16234
10.03.2019 19:30
83.Прочитал еще раз текст новости и что заметил, о чем сыр-бор идет который день в статье вообще речи не идет. Подготовлена документация о безвозмездной передаче плотины в муниципальную собственность от частного владельца. В бюджет заложено финансирование на содержание плотины на 2018г. (?), вот здесь наверное ошибка не на 18год, а на 2019. Что закладывать, если год в прошлом? Администрация настроена категорично о передаче в муниципальную собственность, без вариантом, т.к. обьект стратегический... Прочтите еще раз внимательно текст, зря нервы треплите и нагнетаете обстановку.
jfa
10.03.2019 19:42
84.понимаешь же что от наших обсуждений здесь ,ничего измениться на плотине не может.как глава решит ,так оно и будет и мы ему не указ.
dim45
10.03.2019 19:47
85.
Прочитал еще раз текст новости и что заметил, о чем сыр-бор идет который день в статье вообще речи не идет. Подготовлена документация о безвозмездной передаче плотины в муниципальную собственность от частного владельца. В бюджет заложено финансирование на содержание плотины на 2018г. (?), вот здесь наверное ошибка не на 18год, а на 2019.

Так... передали уже что ли? или воз и ныне там?
jfa? сами ещё раз гляньте... там тема начинается...
Плотина под присмотром
22.11.2017 | Администрация города
Эта статья от 2017 года. Ниже другая... прошлогодняя - о том, что пытаются выяснить кто кому когда передал плотину. Вот и пытаемся выяснить, что для укрепления плотины на "заложенные"деньги было сделано.
Красная Шапочка
10.03.2019 20:07
86.
79.
а может она как раз оттуда вытекла? ))[/ию )))quote]
Это запросто.
lad
10.03.2019 20:36
87.А я и не обратил внимания, что вытащили статью из архива 2017г. Второй раз пытался прочитать вторую статью из п1, но так и не осилил, снова плюнул, такой туман на подробностях не для среднего ума. Собственники, арендаторы, владельцы, уставной капитал, суд, пересуд, статьи, миллионы, законы, чтобы понять кто- кому и сколько должен и обязан ли можно с ума сойти, при этом у каждого своя кликуха...
jfa
10.03.2019 20:42
88.Понимаю так, что ежели что случись, главный ответчик на сегодняшний день - собственник. Ежели кого надо в тюрьму - его, но убытки-то ведь он не возместит никогда... придется денежки просить у бюджета, ходатайствовать за покрытие ущерба администрация должна. Ежели, конечно, за этот (2019) год администрация района еще что-то не решила.
userlti
11.03.2019 08:19
89.9. Сегодня посмотрела своим не грамотным глазом...гора ведь перед Замкой, кажется, бывшая Челпашка, до конца не срыли...
Даже при самом плохом развитии событий, завод поломает, все железо выгнет в сторону течения, но перед Челпашкой само сделает затор. Воду отбросит в сторону жел. дороги.
Думаю, деревни не снесет.
Похожий сценарий был на Балагычане, затор ниже поселка образовался из деревьев из деревьев, таяло здорового тогда...
Теплынь налетела. Утром еще детей в садик отвели, а обратно домой и к ним бежали уже в расправленных болотных сапогах... Как было, жарко, солнечно... За 2 часа в поселке вода поднялась примерно на полметра.
Заняли новый дом и клуб, они стояли выше...
А ночью пошел снег, причем дня 3 валил. вода поднималась, поднималась...
Вот и сидели с неделю в этих домах. Основной поселок был в воде. В домах доставало до сиденья стула. Потом, когда стало можно до своего дома добрести, все было по поселку ямами изрыто...
Короче, я не верю, что допустят.
Сейчас везде есть прогнозы погоды, тогда никто ничего не знал. Пару раз пролетал над поселком вертолет и никаких известий.
userlti
12.03.2019 10:52
90.
Короче, я не верю, что допустят.
та ладно...вспомни трагедию крымск ...не помню точно какой год...
ночью спустили водохранилище...просто тихо утопили...
16234
12.03.2019 12:12
Страницы:12345678910... 13

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама