Рубрики

Плотина под присмотром 

Гидротехническое сооружение на реке Лысьва посетили глава города Александр Гончаров и заместитель по общественной безопасности Сергей Бубнов.
Страницы:12345678910... 13
51.Пруд это красота, летний отдых, "изюминка" Лысьвы. Не многие города могут похвастать таким прекрасным прудом. Единственное оправдание для слива пруда будет слив-распилив денег на набережную, потому как если нет пруда зачем тогда достраивать набережную?
mtss
09.03.2019 12:41
52.
...подружка)))...а что...по твоему... должна...хлопать в ладошки и ставить лайки...епанашкам...предлагающим спустить пруд...???(((
тут я уже говорила, что в таком серьёзном гидротехническом сооружении я ни бум-бум, поэтому не знаю, кто здесь прав...я только могу поразмыслить о последствиях слива пруда...
представить чем это может вообще обернуться...
слив воду наполовину (как предлагают некоторые) обнажив линию берега на несколько метров (илистого, глинистого, и т.п.) по всей береговой многокилометровой зоне...страшно представить масштаб трагедии...ребятня, которая всё равно будет бегать на пруд и вязнуть и тонуть в этой жиже...ведь благоустроить и очистить эту многокилометровую зону берега нужны затраты невообразимые...
так что пожалуй согласна...пруд нельзя уменьшать...
...а мб леонидычу...как и епутатству от ЕР...пора ответить..за соплежуйство с плотиной...набережной...с пожарным депо...???.
тут миллион раз согласна, что давно уже пора всем ,,платить по счетам" ...всем, кто растаскивал страну, рвал на части, уничтожал...так или иначе - кто из-за халатности, кто из-за шкурного интереса...
16234
09.03.2019 15:20
53.
53. по всей береговой многокилометровой зоне...страшно представить масштаб трагедии...ребятня, которая всё равно будет бегать на пруд и вязнуть и тонуть в этой жиже...ведь благоустроить и очистить эту многокилометровую зону берега нужны затраты невообразимые.
Да... вы тут расписали жуткую трагедию... но трагедия будет во много раз сильнее если пруд прорвёт плотину самостоятельно. Потому надо слить воду, оставив на обеспечение города тех водой столько, сколько надо. Тем самым ослабить нагрузку на плотину.
234 года назад была заложена дамба, стоит на деревянных сваях из лиственицы, но какой запас прочности остался у плотины - это технари должны дать ответ.
lad
09.03.2019 16:36
54.Когда-то эти пруды были созданы, как необходимость для Завода...
Сейчас они Заводу не нужны.
Может, лучше начать спускать было бы осенью, под зиму...Пусть
хорошо промерзнет дно.
Во всяком случае, не будет взрыва мошкары, как ежели спустить летом.
"Надым, Надым, комариный дым..." получается именно тогда, когда прогреваются все болота вокруг.
Не только Надым для примера.
Евпатория, было шикарнейшее место. Перестали пляжи убирать как надо, после штормов кучи травы на пляже, в них тоже кусучая мошкара.
userlti
09.03.2019 17:17
55.
растаскивал страну,
и тем, кто приватизировал квартиры и потом продал, тоже???
dim45
09.03.2019 20:43
56.Смешались в кучу кони...люди...
дурдом и "каша" в головах...
Потому надо слить воду, оставив на обеспечение города тех водой столько, сколько надо. Тем самым ослабить нагрузку на плотину.
лучше начать спускать было бы осенью, под зиму...Пусть
хорошо промерзнет дно.
Спустить-то по вашим "просьбам трудящихся" - они быстро спустят. Только обратно никто восстанавливать не будет... вот ведь в чём дело.
А надо бы не спускать ... и не по судам изображать озабоченность проблемой... а реально привлечь специалистов, обследовать и укрепить дамбу. То ведь действительно прорвёт или сольют...
Зато будущие местные историки будут иметь возможность фото на формах выкладывать и говорить:"А, прикиньте.. у нас тут тоже раньше... как когда-то в Евпатории... шикарнейшее место было..."
Красная Шапочка
09.03.2019 21:41
57.Хочу уточнить, что некоторые уникумы, совсем страх потеряли в погоне за выгодой... Никакой здравой мысли не осталось! Вы пишите, это в последствии зачтется, я обещаю!
rijyikot
09.03.2019 22:06
58.
57. как когда-то в Евпатории... шикарнейшее место было..."
особенно травянский пруд полный говна.
lad
09.03.2019 22:56
59.А че, пустырь вместо пруда?
fuchs
09.03.2019 23:27
60.58. Евпатория, указанная мной, чтоб показать, чтоб экологию ненарушить… Море насекомых, море птиц... а дальше даже трудно и представить, что ждет, ежели снижать начнут. Запах, наверно.
Трудно природу к тому состоянию привести, которое было до этих прудов.
56. А что, берег самой Лысьвы плохое место для отдыха, ежели пруда не будет?
Специалисты, укреплять... да у нас скорее что-то на Луне построят.
Впрочем, была тут толковая передача, что примерно к 2024 году у нас и космонавтика загнется навсегда. (Простите, не в тему)
57. Выгода, говорите? Особенно когда твой дом в Большой деревне.
Я бы это страхом назвала. Была уже такая тема, лет 5 или больше назад. Там женщина пообещала, что в случае прорыва дамбы вода даже Пермь достанет , не говоря уже о том, что по пути.
Вот этому я не поверила.
Вода у нас, конечно, очень сильная бывает примерно раз в 10 лет, но я так понимаю, главный регулятор - пруд, а не природа.
Одноклассник, царство ему небесное, снес все свои конюшни, стайки, сделал террасу, все сложил на берег после сноса, унесло ведь... Выгода, конечно.
Но берег от Заимки и до нас и дальше вдоль Зарихино, который я знаю, весь в этой выгоде, река стала уже, мельче... Раза в 2 поди.
Вот такая реальная картинка лет за 40.
userlti
10.03.2019 08:42
Страницы:12345678910... 13

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама