Рубрики

И.В.Сталин возвращается?

Страницы:1...11121314151617181920... 38
191.Такое чувство что у русских в генах сидит необходимость некоей глобальной идеи о светлом будущем... вот ради нее и пояса подтянем до позвоночника и врагов шапками закидаем... лишь бы жить не физически здесь и сейчас а мысленно там... в некоем прекрасно-справедливом будущем... народ-мазохист... удобный для очередных подвешивателей хлеба на палочке...
ne_tvoi
23.03.2010 12:28
192.
Так получилось, что всё что я имею... образование, жильё, гараж, огородик
Вам повезло,при Сталине Вы бы имели комнату в бараке , место на заводе за скромную зарплату,и участок под картошку,коими всё было изрезано вокруг Лысьвы.Сейчас конечно не так:картошку никто не садит,скота не держат(на пастбище,которое на горе, выгоняли 1200 голов ЧАСТНОГО крупнорогатого скота,а теперь 15-20;коз и овец я не считаю).Отчего такие перемены,от плохой или хорошей жизни.
Uglovoy о современной плохой жизни и причинах, говорили уже не раз в этой теме.
Да я тоже рад, что эти людоедские заповеди,
да они не страшные,а вроде привлекательные даже,но пустые,показушные,человек в спецовке никогда не подходил к ним и не читал.Можно сравнить эти заповеди с заповедями Гоподними,все знают,что они есть,читали их не очень многие,а соблюдать никто не собирался. Ещё смешнее грешат,потом грехи замаливают.
19512210
23.03.2010 14:31
193.19512210
Не утрируйте, ещё при Сталине начала строиться в городе улица Мира (Сталина) с неплохими квартирами даже для сегодняшних дней. Посёлок Ленина, Орджоникидзе.
Разве отсутствующие тучные стада в округе, говорят о наладившейся жизни? Швейцария почему то не страдает этим.
летопись той поры Заканчивается правда в 80-тых годах.
uglovoy
23.03.2010 15:38
194.Буду лаконичен: "СТАЛИН-ЧМО!",:-)
quest
23.03.2010 15:50
195.п.193. По настоящему квартиры начал строить Хрущёв и то с большими ошибками и перекосами.При Сталине были бараки,даже программы не было
для строительства жилья населению.Первый продумал всю ситуацию с жильём Маленков,а Хрущ удачно скопировал её.

Разве отсутствующие тучные стада в округе, говорят о наладившейся жизни?
- о чём же это говорит? Это же мощный фактор,было тысячами ,а теперь единицы.Неужели ничего не значит.Объясните неграмотным.
Летопись той поры некоторыми местами объективная, а так липы много, приписки,громкие отчёты - работу ещё не сделали ,а уже отчитались.Многое что делали было просто слабо,жидковато для масштабов страны и города,ещё расти ,да расти до необходимого уровня,а они уже нате в газетке.Ягоды в Заимке,Ха ха ха мне плохо,
на целину поехали,жаль ребят,лоханулись,был я там и всё видел,и наслушался от тех,которые приехали по зову партии.И т.д...

Кстати в новостях передали - отменили сталинские потреты на день Победы 9 ого мая.
---
http://www.vesti.ru/doc.html?id=348552&m=2
19512210
23.03.2010 20:00
196.п.187
я Вас не разу не назвал - Уважаемый наш оболваненный коммунистической идеологией
19512210, ну как же, всех октябрят, пионеров, комсомольцев вы называли "оболваненными коммунистической идеологией". Значит, и меня зачислили в такие. Мои детство и юность прошли в таких организациях. Для многих людей разных поколений это не было "пылью в глаза". До сих пор не забыто ощущение интересной и насыщенной жизни и чувство гордости, что живём в советской стране. Конечно, были и трудности. Как известно, преодоление их закаляет характер человека. Вы всегда сомневались и искали правду. Сомнения гнетут, истинной правды, как и истинной справедливости, в жизни нет. Поэтому у вас сложилось впечатление "не так, всё не так". Сочувствую...
ussr
23.03.2010 22:42
197.Не хотите ли Вы сказать, ussr, что нашли истинную правду и истинную справедливость? Смелое заявление будет. Есть недовольство как прошлым, так и настоящим, на будущее в России тоже слишком надеяться не приходится. Но тем не менее мы тут живём, и Родину, как говорится в том анекдоте, сынок (это не Вам), не выбирают.
optimister
23.03.2010 23:02
198.Ussr.Что Вы уважаемый,а я то куда делся,точно по такой же болванке скроен:октябрёнок,пионер,комсомолец и не рядовой,работал в солидном комитете ВЛКСМ,до коммуниста не дотянул.Да сомневался,да искал истину. Не говорил ,что нашёл,знаю что не найду.Из пионерского детства,честно скажу,воспоминаний пшик,им я очень не доволен.Жизнь открылась когда начали ходить в большие турпоходы,вот это было что надо.Соренования,турслёты,а собрания и песни под барабаны никогда не вспоминаю.Не знаю чем Вам они так дороги.
"не так, всё не так".
- конечно это бывает,не спорю.
В те годы застой,сейчас налоговая да менты.Но сожелений особых нет,а за сочувствие спасибо. Если что, то я всегда готов - посочувствую и Вам.
19512210
24.03.2010 00:10
199.
Соренования,турслёты,а собрания и песни под барабаны никогда не вспоминаю.Не знаю чем Вам они так дороги.
19512210, знайте, мне всё дОрого, что было, есть и, надеюсь, будет в моей жизни. Потому, что, да-да, как у Николая Островского, жизнь даётся человеку один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы можно было гордиться своей судьбой, семьёй, Родиной. Стараюсь.
ussr
24.03.2010 21:53
200.Ussr ,счастья Вам и благоденствия в справедливом государстве с честным и заботливым правительством.
19512210
24.03.2010 22:04
Страницы:1...11121314151617181920... 38

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама