Рубрики

И.В.Сталин возвращается?

Страницы:1...11121314151617181920... 38
121.Да уж лучше вы ussr раскажите, чего вы хотите.Пустой разговор получается: я сказал,что мужчин не было и вы тоже самое говорите- тырмандыр какой-то.У вас горячее желание восхвалить Сталина,а жить как при Сталине не хотите.Как Вас понять сударь,ничего не рассказываете,а вопросы задаёте.

Если говорить о правителях, я бы противопоставил Сталину Никиту Хрущёва.При нём жизнь пошла повеселее.Этот кукурузник начал с оттепели,сразу в стране появился рок,джаз,зашевелились искусства,поэты,художники,стиляги,чарльстон,твист,ча-ча-ча.Сам Никита в отличии от Оси,ездил по всему миру,был везде,показывал Кузькину мать , стучал ботинком по столу на заседании в ООН,был в гостях у Американских фермеров,на Кубе организовал ракетную базу с ядерными боеголовками.Запустил первый спутник,после чего американские начальники долго не могли придти в себя.Потом первый человек в космосе,дальше второй,третий.
Вопрос по жилью при Осе- это бараки,система коридорная,на сорок комнат одна уборная.Никита начал строить жильё,хрущёбы так называемые.Люди были просто счастливы,кто получал квартиры чувствовали себя на седьмом небе.Да и сейчас для очень многих Хрущовская квартира - подарок...Ещё подарок от Никиты стиральные машины,холодильники,пылесосы,телевизоры и телевиденье - всё это появилось только при Никите,хотя в других странах это было давно обычным делом.
Дачные участки,сады есть у всех,а начались тоже с него, с кукурузника.
Никита плотно занимался сельским хозяйством,сам выезжал в поля,встречался с колхозниками,многих председателей колхозов знал лично и дружил с ними.А Ося дальше ближней дачи нигде не бывал.При Осе народ сидел в черноте,а при Никите вздохнул облегчённо.
Сталин старался, садил по тюрьмам,а Никита освободил репрессированых,заработала реабилитация невинно осуждённых.
По поводу лозунгов,речей,обещаний,призывов у Никиты этого было море,было и просто хвастовство и блеф.
Ussr,знаю что вы мне в ответ начнёте наводить критику на деятельность Хрущёва,не надо,я сам во многом не согласен с его политикой,не зря народ зовёт его лысым кукурузником,только я всё равно не понимаю Вас и многих - почему восхваляют Сталина,почему делают из него непогрешимое божество,что за происки ,которыми хотят втянуть нашу страну в чернуху,в рабство.
Многие не довольны правительством Медведева,Путина,но оно не берёт на вооружение методы Сталина и это радует,вселяет надежду.
19512210
17.03.2010 10:46
122.а сколько вам лет ?
0987654321
17.03.2010 10:52
123.

только я всё равно не понимаю Вас и многих - почему восхваляют Сталина,почему делают из него непогрешимое божество,что за происки ,которыми хотят втянуть нашу страну в чернуху,в рабство.

Да никто не восхваляет Сталина, но пытаются здравомысляще дать оценку тому периоду. И период тот достоин внимания и уважения. Причём подтолкнула интерес к нему - та линия поведения СМИ и официальной пропаганды, вещавшее о ужасах сталинизма тех дней. Сколько можно?! Ведь если перестараться - то вся эта кормёжка полезет обратно. 25 лет от начала перестройки, 20 лет демократии, а вокруг города разворованные гаражи, садовые участки, на первых этажах решетки, преступности зашкал, бюрократии конца не видно, заводы превращены в мастерские какие то, перспектив - ноль. И тут начинаются размышления - а что же происходит? И почему в прошлом веке с 1920 года ( после гражданской, разрухи), за такие же 20 лет произошли корренные преобразования?
Почему в теме "И.В.Сталин возвращается" между строк читается страх быть расстреляным, репресированным, неужели так много грехов? Сомневаюсь, что при нынешнем обществе, информационных технологиях, слабости власти и прочем, возможны создания какого либо занавеса и режима соответсвующие той поре. Но то что власть должна быть сильной и работоспособной - мы можем оттуда взять?

которыми хотят втянуть нашу страну в чернуху,в рабство.
чернуха - это сейчас на НТВ, а рабство на заводах... процедура подписания коллективного договора чего только стоит. Не говоря уж о частных случаях. Никто из тех
кто жил в советском периоде (включая меня) никогда бы не сказал что он раб.

Хрущев Крым отдал, и художников бульдозерами сносил... действительно весёленько было.
uglovoy
17.03.2010 11:45
124.Угловой...я... типа подготовилась, папу спросила о футбольных словечках...пробиваю в Ваши ворота... штрафной из стандартного положения... пост 104, затем передача на пост 93...и далее))...мячик аргументированно отбить смогёте?))D
vika1
17.03.2010 12:24
125.vika Попытаюсь.
пункт 104 моё мнение.
Уравнивать Жириновского и Сталина, Всё равно что небо с землёй мешать.
(только не акцентируйте, кто из них земля а кто небо,просто к слову пришлось).
ЛДПР - пунктик для тех,кто разуверился во всём и голосует: "а шоб им пусто было!" или "гори оно всё синим пламенем!".
Клоунские выходки и поведение на фоне речей о серьёзных вещах. Даже рассуждать не буду о них.

как возможный... наилегчайший путь решения проблем государства
Наилегчайший. А разве не так?
Заметьте(!) - проблем государства, а не народонаселения. Вот от этого и будем плясать.
Для государства, народ - это ресурс, причём восполняемый. Именно им оперирует гос.машина, решая свои проблемы, идя к своим интересам, политическим, экономическим... не важно. ( сбором налогов, военными призывами, концентрацией трудовых ресурсов на каких либо проектах и др.)
А если народ не тянет - то его как лошадь, которая увязла с телегой в болоте, стегают кнутом, дабы вытащить и себя и возницу, и главное телегу с добром (страну). Причём это лучший вариант для всех, а не только для возницы, который может бросить всё и спастись сам. Причём лошадь одна больше не полезет туда, а вот с хозяином - да! Это к вопросу о вере в лидера.
Стало быть для решения проблем государства - это наилегчайший путь. Тоталитаризм, деспотизм. Не согласны?
Заверяю я не сторонник насилия. И мне это чуждо, так же как и надеюсь вам.
А вот связать государство и народ живущий в нём в одно, поставить его на службу народу, чтобы задачи совпадали, увы ещё ни у кого не удавалось.

Ну и на счет возможного - незнаю, найдется ли ещё такая личность на равне с Атилой, Чингиз-ханом, Сталиным, Франко, Мао, Пиночетом.


Пункт 93

Да вся работа этой системы строится на сигналах, поступают они от осведомителей или от потерпевших. Даже профилактика делается на основе поступавших ранее сигналов. Это фундамент не только сталинизма но и всех государств.
Как ни крути а правоохранительная система - должна быть непогрешима, это основа. Дальше идти искать правду некуда. Другое дело реальность.
Над механизмами же проверки информации, следствия и выводах кто есть ху, и кто какую цель преследует подавая дезу,
нужно работать.
А то что, при Сталине отрабатывали каждый сигнал, говорит что система работала.(пресловутые колоски) Сейчас же бабушка-соседка позвонила в
02 и сообщила что у неё с участка 4 велка капусты своровали, ответили что из за 4 кочанов наряд на машине посылать не будут. Не так категорично, но вообщем не приехали.
uglovoy
17.03.2010 14:18
126.Угловому...как то не удачно защитились...думаю мой мячик в "девятку" ...конечно...упоминание клоуна в посту 104 согласна...перебор , типа...финт-уловка))D...
Вы...сурьёзно верите в непогрешимость правоохранительной системы...в её идеальность...при нездоровом то обществе...
А типа есть... ещё эт как, ваще организация сплошь из святых)))D людей ..ФСБ... энти точняк справедливо и честно наведут порядок ежели имя свободу дать)))D...сказки с лубянсковской площади...
vika1
17.03.2010 16:32
127.Uglovoy ,согласен с Вами.Вот это реальные сужления.Народ желает настоящей власти,а не властного застоя,народ ждёт прогресса и развития экономики.Об этом я несколько раз говорил в данной теме,нет, вся писанина опять сводится к великому Сталину.А почитайте,что пишет КПЕ,Сталин и сам о себе не знал что он такой хороший,порой абсурдные вещи за великие выдают,а серьёзная партия(правда разжалованая,но много пишут, много издают)
Но если вся проблема в современной власти,так и пишите о ней(вот как Вы например).Или всё не так просто?

Сомневаюсь, что при нынешнем обществе, информационных технологиях, слабости власти и прочем, возможны создания какого либо занавеса и режима соответсвующие той поре.
Отвечаю ДА и очень просто и очень быстро,в момент.И есть тому примеры,но промолчу.

Хотелось бы обмолвиться за народ.Если государство не будет держать народ за быдло,а будет держать за людей и создавать условия для нормальной жизни,руками же народа, тот народ будет восполним ,ну а сейчас 200 000 человек Россия теряет каждый год,в основном трудоспособное население.Кстати Сталин здесь не пример.
Ещё хотел спросит у Вас,господин Uglovoy,как обстоят дела со связью народа с государством в Японии,США,Канаде,Германии - там что ,тоталиризм? К примеру Германия,её бедную к 1945 году так радолбали Россия,Англия и Америка,мама родная не узнала бы.Города были превращены в руины,ценности и умные головы вывезены,промышленность в разрухе и ещё контребуцию надо платить странам победительницам.Вы конечно в курсе как поднимались немцы,когда правительство сделало ставку на фермество.Лишь бы было что кушать,остальное потом и правительство обеспечило фермеров машинами,Трабанты назывались,на которых можно было пахать,сеять,веять,косить и просто ездить по дороге.Вот с чего начали и воскресли как Феникс из пепла.Сейчас Германия даёт в долг всему миру,а какая промышленность,какие авто выпускают,кто 1945 году мог представить такое.Скоро нефть нашу не будут покупать,новые технологии прут не сдержишь,а были на нуле и начали с сельского хозяйства.Значит скажите мне где сельское хозяйство,я скажу где страна.У нас сельское хозяйство со времён Сталинской коллективизации в ЖОПЕ и до сих пор там,соответсвенно и страна там же.Значит не нужен тоталитарный правитель,а нужен разумный и рачительный хозяин страны.
19512210
17.03.2010 16:37
128.vika
Я не сказал, что я верю в её непогрешимость. Я сказал что "система - должна быть непогрешима", и добавил что "Другое дело реальность." Ну а как тогда по Вашему должны работать правоохранители? А знаю-знаю, ни мира ни войны, а армию - распустить... И еще из Солженицына "Рубить ментов топорами!"
---
19512210
Да никакой я не господин. Можно попроще. :)

Да сотню раз - Да! Влечение к эпохе Сталина, а также бабульки с плакатами - это действительно недовольство нынешней властью. Было бы всё прилично в нашей жизни, отдыхали бы себе спокойно. и никакого бы Сталина не вспоминали. Но почему они не хотят Брежнева, Хрущева, Николая-2 ?

По итогам войны Японии и Германии - было запрещено иметь армию, флот, военную авиацию. В будущем - да у них появились силы самообороны, которые развились со временем в гораздо большее. Но в то время их бюджеты - не были подвержены этой нагрузке. Германии помогал весь кап.мир, ведь они были на переднем крае противостояния холодной войны. План Маршала очень эфективно работал. Военные базы США на их территории создавали инфраструктуру. А где есть бравые парни дяди Сэма - должны быть Cоса-Соla и Макдональд'с. Но самое главное, я считаю, что менталитет сыграл свою роль. Почему после оккупации Германии или Японии не развернулась партизанская война? Как например в СССР? Или в нынешнем Афганистане? Да потому что люди - законопослушны. Ими можно руководить, направлять и быть уверенным что работу они сделают добросовестно. так, думаю, потихоньку и обустроились.

Про связь народов с государством, перечисленных вами стран, тоже не всё гладко. Стукачество на соседей - обычное дело, проверки в аэропортах, с полицейским вообще лучше не спорить, а делать то что он просит. Тюрьмы ЦРУ, прослушка и слежка, во имя борьбы с терроризмом. ТВ картинка и СМИ - то ещё пропагандисткое чудо-юдо.

Так всё таки хозяин нужен и порядок? Согласен, куда уж точнее.
uglovoy
17.03.2010 16:40
129.Uglovoy ,да хозяин,повторю,рачительный хозяин,с полнотой президентской власти и радейный за народ собственный.Но не тоталиризм,уже надоел он до чёртиков.Есть вмире страны,где и народу хорошо и государство процветает.
---------------------
0987654321- зачем Вам мой возраст,на форуме об этом вроде не принято говорить.Скажу,что я мужчина в расцвете сил.ОК.
19512210
17.03.2010 18:50
130.п.121 "Мы хотите" (из п.103) Просто его заслуги (память о нём) в нашей Истории не надо осквернять. Его ошибки уже обозначены давно и даже осуждены тем поколением, которое от этого пострадало.
Наводить критику на то, как правил Н.Хрущёв, я не начну. Все его деяния покорения заграницы, перечисленные вами, были возможны ТОЛЬКО ПОСЛЕ построения государства и Великой Победы, одержанной этим государством, в период правления И.Сталина. Личность Сталина и ВСЕ его методы правления вам ненавистны и оттого для вас неприемлемы. Вас радует и вселяет надежду, что наша страна катится в "какой-то тырмандыр". Кстати, в замечательном фильме "Семнадцать мгновений весны" герой актёра Н.Гриценко сказал мудрые слова: "Чем больше в стране демократии, разных свобод, тем больше народу хочется силы, СС, гестапо..."

uglovoy, СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕСНЫЕ И РАЗУМНЫЕ КОМЕНТЫ.
ussr
17.03.2010 22:11
Страницы:1...11121314151617181920... 38

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама