Рубрики

И.В.Сталин возвращается?

Страницы:1...11121314151617181920... 38
141.Будь проклята ты Колыма,что названа райской планетой,сойдёшь поневоле с ума,отсюда возврата уж нету.
---
Его заслуги (память о нём) в нашей Истории не надо осквернять. Его ошибки уже обозначены давно и даже осуждены тем поколением, которое от этого пострадало.
Ну осужден тем поколением,а современное должно боготворить по вашему.Что заслужил то получи.Сталин чёрное пятно в аналах истории.

Извините, но вы НАСТОЯЩЕМУ СОВЕТСКОМУ ПИОНЕРУ даже в подмётки не годитесь,
а кто такой настоящий пионер-это ребёнок, с навязанной ,безголовыми коммунистами, идеологией.
"В борьбе за дело коммунистической партии будте готовы"-как вспомню дрожь пробирает,надо было кому-то детскую психику калечить.Павлик Морозов -вот примерный пионер,отца родного под расстрел здал,все берите с него пример.
19512210
18.03.2010 23:32
142.Почитайте народную энциклопедию на Лысьва.ру...об эксперементах над своим народом в Лысьвенском районе...Вынорок, Горевая...все многочисленные исчезнувшие деревни, кроме узловых станций ж.д и Кына...спецпоселения, но эт так...даже не ГУЛАГ...людей вывозили зимой в поля..и они должны были жить, вернее выживать...
vika1
18.03.2010 23:37
143.Сталин и Гитлер,два мудрых пряника договорились как поделить Европу,да только как Сталин в Финскую в 1939 г.сильно обкакался,у Гитлера жаба загорелась,всё сам решил хапнуть и Россию в придачу,чем очень перепугал Иосифа.
---
Vika ,я лично раговаривал с переселенцами из деревни Поныш.
Пригнали их туда в ноябре.Сразу стали копать землянки,чтоб хоть как-то выжить.Было много смертей.Кое как дождались весны.Стали пахать поле, благо лошадей своих спасти сумели,начали строить избы.Потом построили электростанцию и электромельницу на речке.Очень трудолюбивый народ,умный.Не сгоняй его с места,польза государству была бы ощутимая.За что наказали людей отняли жизни у безвинных,ведь это были обыкновенные крестьяне,просто трудились лучше чем голь перекатная,зажиточные были.Какую угрозу они представляли для сталинского режима.
19512210
18.03.2010 23:41
144.vika
Размытым каким то ответ у вас получился. СССР - тюрьма, потому что там ГУЛАГ!

Главное управление исправительно-трудовых лагерей, трудовых поселений и мест заключения (ГУЛаг) — подразделение НКВД, министерства внутренних дел, министерства юстиции СССР, осуществлявшее руководство системой исправительно-трудовых лагерей.

И... чего? Теперь в демократической и свободной России существует ФСИН РФ. Условия тоже не ахти, кол-во зк превышает все пределы. Смертность и туберкулёз присутствуют.
Но в те то времена хоть результаты были от приносимых жертв.


Притянуто конечно, но рациональное зерно есть
О репрессиях
uglovoy
19.03.2010 09:31
145.за последние 20 лет от наркоты пострадало народу больше,чем за все годы сталинских репрессий.
на пользу ли свобода?
yes
19.03.2010 10:09
146.Угловой...изините...но Вы не в теме...с клюшкой, в хоккейной форме на футбольном поле...
Позорное время государства репрессий...1937... может оправдывать тока слепой глупец...это гибель и горе не в чём неповинных людей и их родственников...
Ах...эт.. во имя благополучия государства...да нах это государство, и нах патриотизм в таком государстве...с его такой "заботой" о народе...
vika1
19.03.2010 10:29
147.vika
Не пытайтесь привить мне чувство вины, и сектанского человеколюбия. Раскаявшего грешника вы точно не увидите. Не мне судить то поколение, делали так как считали нужным и если нужно было то и несли за это ответственность.
uglovoy
19.03.2010 11:29
148.Своеобразное мышление...не мне судить то поколение...а защищать??...
---
Какое чувство вины, какое сектанское человеколюбие...о чём Вы... слепцам зрение не возвращаю...
vika1
19.03.2010 12:04
149.
Теперь в демократической и свободной России существует ФСИН РФ. Условия тоже не ахти, кол-во зк превышает все пределы. Смертность и туберкулёз присутствуют.
мы же говорили о сталинском времени и не делали сравнений о том .что теперь.Кто не знает, что теперь совсем хреново:кому рабство,кому нары,а кому-то Канары.Но это другая тема.
Не мне судить то поколение, делали так как считали нужным и если нужно было то и несли за это ответственность.
А кому судить,как не Вам.Сталинисты якобы цитируют Сталина,что ветер истории раздует мусор с его могилы.Вот Вы и есть ветер истории,дуйте с высоты прошедшего времени.Я лично надую,то что он заслужил.
19512210
19.03.2010 13:57
150.vika
Пользуясь вашей терминологией, "защищаю" не поколение, а пытаюсь разобраться в истории, если для вас всё ясно и все притеснённые режимом "миллионы" являются безвинными жертвами, то для меня нет. И для сомнений есть основания.
---
19512210
Сравнений не проводили, но делать вывод, что от Москвы до самых до окраин - есть один большой концлагерь, потому что был ГУЛАГ, нелогично. Поэтому и сказал что сейчас существует ФСИН, следовательно нынешняя РФ - тюрьма? А вообще я так и не дождался наименований, разоблачающих режим, мест подобных фашистским.

До ветра ещё далеко. Уровень бардака, коррупции, преступности продолжает расти. Маятник же качнувшись влево - качнётся вправо.
uglovoy
19.03.2010 14:27
Страницы:1...11121314151617181920... 38

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама