Рубрики

И.В.Сталин возвращается?

Страницы:1...11121314151617181920... 38
131.Раньше хоть национальная идея была, что-то людей обьединяло, жили в бараках, работали в поле, на заводах, фабриках и были СЧАСТЛИВЫ! А сейчас человек человеку - волк, вот и думают все, как бы ближнего нае#ать. Раньше жили как одна семья, а сейчас как будто гражданская война в стране.
holms
17.03.2010 22:24
132.Вы ussr,извиняюсь,опять всё перепутали.В тырмандыр не падают,им болеют.Тырмандыр-это пустая болтовня.
Вы говорите ,что Хрущёв проводил свои реформы опираясь на заслуги Сталина,тогда значит Сталин опирался на заслуги до него бывших правителей,начиная с Рюрика.А что,если б не Рюрик,то и самого Сталина может и не было бы.
Вот это и есть тырмандыр,дешёвое перепирательство,заметьте,я его не начинал. А если по делу,то Хрущёв никому не обязан,он мог руководить и по старинке и как-то по другому,а сделал вот так.Потому Хрущовская оттепель - важный этап в истории России.Следующий важный этап -это перестройка Горбачёва,чувствую,что сейчас начнёте плеваться,не расстраивайтесь,но это тоже был важный перелом в нашей истории. Назревает третий перелом,судя по времени и настроению народа.Пример этому митинги прошедшие по стране,на митингах говорили о насущном,были конкретные требования,а вы болея за страну,говорите только о величии Сталина.Страх от сталинский репрессий сидит в Вас,поэтому и сказать ничего не можете конкретного о бедах России.
Вы апплодируете Uglovomu за то,что он ратует за настоящего хозяина России,значит и Вы тоже за хозяина,дык и я тоже за хозяина,а почему мне не апплодируете,за падло как-то получается.Или я для Вас оппонент и Вы не любите оппонентов.Почему? Ведь без оппонета не будет полемики,а без полемики не родится истина,не будет истины не будем знать "Что делать",а не будем знать что делать - будем тырмандырить. Так что не стоит зря по клаве стукать, ведь мы на одной стороне баррикад.
"Чем больше в стране демократии, разных свобод, тем больше народу хочется силы, СС, гестапо..."
а вот эти слова к Вам относятся,критика это,или похвала. воспринимайте как хотите.
19512210
18.03.2010 10:38
133.Ussr...кста...по малолетству не знала кто такой Н.Гриценко и какая его роль в кино...пришлось смотреть интернет да и кино до кучи))...роль фашисткого??))) генерала в купе вагона...всёж своеобразная у Вас аргументация-слова фашисткого генерала))D...да ещё из киношки))D...
vika1
18.03.2010 10:56
134.п.132,133 19512210, это вы всё "перепутываете". Вы не понимаете или делаете вид, что не понимаете "об чём речь". Речь шла не о реформах Хрущёва, а том, что "все его деяния ПОКОРЕНИЯ ЗАГРАНИЦЫ, перечисленные вами, были возможны ТОЛЬКО ПОСЛЕ построения государства и Великой Победы, одержанной этим государством, в период правления И.Сталина. И в этом заслуги не только одного Сталина.
"Чем больше в стране демократии, разных свобод, тем больше народу хочется силы, СС, гестапо..."а вот эти слова к Вам относятся
Эти слова относятся ко всем, кто думает не только о завтрашнем дне. Ещё раз о фильме. В словах киногероя Н.Гриценко, да, фашисткого генерала, запоздалое Прозрение и Боль немецкого народа, дозволившего жестоко обмануть себя гитлером и его сворой, а также Предупреждение, что такое может вновь повториться. В 70-ые годы двадцатого века, когда был создан фильм, в западных странах с их хвалёными демократиями и свободами уже снова поднимал голову фашизм. А сейчас и в России (!) наша "отмороженная" молодёжь марширует с гитлеровскими лозунгами и вытянутой по-фашистки рукой, грабит и убивает ветеранов-освободителей. Дерьмократия в России превращает нашу Родину в страну рабов и господ. Такого, конечно, я не хочу. А Сталина я не возвеличиваю. Обращаю ваше внимание ещё раз: Его заслуги (память о нём) в нашей Истории не надо осквернять. Его ошибки уже обозначены давно и даже осуждены тем поколением, которое от этого пострадало.

Об аплодисментах. Не аплодирую, даже мысленно, а просто поддерживаю интересное и разумное мнение, близкое моим мировоззрению и душе. Вам поаплодирую за ваше "Так что не стоит зря по клаве стукать, ведь мы на одной стороне баррикад" ВСЁ ТАКИ.

Vika, киношка - это то, что делается сейчас - мелькание кадров и актёров, обнажённых или(и) с оружием, в телеящике серий этак на 100 или больше, т.е. ни уму, ни сердцу. Фильм "Семнадцать мгновений весны" и многие-многие советские фильмы - это шедевры настоящего искусства. А жизнь человека без настоящего искусства - просто прозябание.
ussr
18.03.2010 21:36
135.Какой интересный дяденька..))D...а давайте так...попашем глубже...
Кста...интересная теория...диктатор гитлер это типа плёхо, а диктатор сталин хорошо...патамушта наш родной..отец народа...
Общее...
Ставка на партию...
Репресси против своего народа...
Концлагеря...
Тотальный контроль общества...
Пионэры-гитлерюгент...
Идеология...
Ставка на нацидеи...
Индустрилизация...
Мнёго можно общего найти...а))
vika1
18.03.2010 21:58
136.Vika, может быть сейчас дерЬмократия позволяет вам и иже подобным так шутить-издеваться над историей нашей страны. Но я считаю, это - АНТИПАТРИОТИЧНО. И не смейте ПИОНЕРОВ называть ПионЭрами, и сравнивать их с гитлерюгендом. Извините, но вы НАСТОЯЩЕМУ СОВЕТСКОМУ ПИОНЕРУ даже в подмётки не годитесь, а не то чтобы говорить о Пионерии. Чем будет гордиться ваше поколение в недалёком будущем?
ussr
18.03.2010 22:23
137.vika

Концлагеря...
Назовите концлагеря, находившиеся в СССР, в которых душили в газовых камерах или сжигали в печах? Какая сила ( чья армия) освободила людей из этих лагерей, или они отбыв свой срок - возвращались домой?

Ставка на нацидеи...
И какую нацию превозносил Сталин, собрав в союз 15 республик?
А какую так безжалостно истреблял, как евреев в Германии?

Пионэры-гитлерюгент...
Представил, как парни в коричневых рубашках помогают переводить старушек через дорогу и образуют Тимуровское движение. Отвал башки.
uglovoy
18.03.2010 22:24
138.Лагеря в Германии...для своих появились в 36...ну газовых камер тогда не было...
Ага.. армия освободителей...освободила Эстонию, Литву, Латвию, Западную Украину...
Система воспитания детей и почёт по отношению к старикам была фактически идентична...была поставлена в ранг идеологии...
А что...белая рубашка+красный галстук=коричневая рубашка +чёрный галстук))
vika1
18.03.2010 22:38
139.vika
Я может не правильно выразился. Но хотелось бы всё таки услышать, раз вы ровняете методы Сталина и Гитлера, названия советских концлагерей где сжигали в печах, душили в газовых камерах, ставили "медицинские" опыты а-ля Ариберта Хайма?

Гитлеровские знает весь мир. Освенцим, Бухенвальд, Дахау.
Жду названия подобных мест находившихся на территории от Москвы до Дальнего востока.
uglovoy
18.03.2010 23:16
140.Угловой...о чём Вы...государство было такое...ГУЛАГ...называлось... от Москвы до Дальнего востока...Комилаг, Колымлаг...
vika1
18.03.2010 23:25
Страницы:1...11121314151617181920... 38

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама