Рубрики

И.В.Сталин возвращается?

Страницы:1...11121314151617181920... 38
171.п.161 Верю - из искры возгорится пламя. Наше общество не пустыня. И вы высказываете мнения здравомыслящего человека. И таких, кто видит в нашей советской истории не только негатив, много.
п.167 Шутка удалась. Боюсь, что через n-ое время кто-нибудь додумается выдать такую интерпретацию за "чистую" правду.
ussr
21.03.2010 22:27
172.optimister конечно не погибла бы Третий рейх просуществовал бы всяко меньше чем Россия ну подумаешь побыли бы какое-то время сырьевым придатком Германии, а потом ещё кого-нибудь
Кажется в "Мародере" Беркема Аль Атоми рассказывается о чем-то таком.
darkfire
21.03.2010 23:57
173.Не согласен я с вами, darkfire. Мы бы победили, и с меньшими потерями. Глядишь, и дед мой жив бы остался.
optimister
22.03.2010 00:00
174.И как?
Кого вы прочите в Сталиназаменители?
darkfire
22.03.2010 00:02
175.Вы слишком большую роль придаёте Сталину. Прямо таки какой-то культ личности. Да мало ли кто? Мало что ли он уничтожил умных, деловых людей?
optimister
22.03.2010 00:05
176.Вот в том то и дело что не нашлось никого умнее, решительнее, изворотливее, удачливее товарища Сталина если бы был Сталина бы не было.
А вообще войну выиграл не Сталин, а Жуков
Сталин это скорее лицо вспомогательное
Думы о том что наверняка был кто-то ещё и все было бы лучше это мечты о манне небесной
Если бы охранка сработала решительней и большевики не захватили бы власть, то царь Николай все равно бы проиграл войну.
Если бы у власти были бы какие-нибудь либералы, то они бы погрязли в дебатах и их бы просто сместили.
Даже тот же Жуков опираясь на войска просто захватил бы власть и повел страну к победе.
Это в мирной жизни можно рассуждать об идеалах демократии, а для войны нужны люди с железной волей и хваткой.
Так утверждение мало ли кто я бы сказал абсурдно потому что не может рафинированный интель победить тирана
;)
darkfire
22.03.2010 00:19
177.Я имею ввиду тактику и стратегию ВОВ. Начало войны было проиграно, этого бы не было, если бы Сталин не верил тупо Гитлеру. Тупые приказы "Ни шагу назад", в результате чего наши армии уничтожались противником. Миллионы людей были уничтожены из-за амбиций Сталина, которым потакал Жуков. Войну выиграл наш народ. Не Сталин. Не Жуков. Не благодаря им. А вопреки.
optimister
22.03.2010 00:27
178.Войну действительно выиграл народ, но народ шел за вождями.
Я уже сказал, если был бы какой-нибудь Николай, нихрена бы никто не выиграл.
darkfire
22.03.2010 00:52
179.Ussr ,по п.167 я отвечал п.168,взял нужную цитату и ответил.
Все знают,что добровольцы были добровольцами.Эта уловка прошла бы лет этак через сто,но сейчас многие,даже с форума вспомнят живые факты,не из книг и не из инета,как их родственники уходили добровольцами.Мой родной дядя с первых дней войны пришёл в военкомат и погиб в 1941 году на передовой.Кстати перед этим он прошёл Финскую войну.
Так что блудить словами, а потом умиляться по крайней мере не корректно.Борьба аргументов-это всегда честно.
19512210
22.03.2010 09:31
180.Фраза о добровольцах родилась после прочтения некоторых озвученных тут мнений в частности:
п.156

В итоге должна была получаться фанатично настроенная,оболваненная молодёжь,готовая на любые подвиги.Примеры той молодёжи: Павка Корчагин,Александр Матросов.Такие люди за идеи ,навязанные им с детства готовы отдать жизнь не задумываясь,готовы работать бесплатно
Просто невозможно представить, что эти люди добровольцы, ополченцы, шли на войну не по собственным убеждениям, пытаясь отстоять право на жизнь своей страны, её достижений, родных и близких, а были лишь оболванены и одурачены коммунистами. Героизм был массовый, cтрана поднялась осознанно, за своё будущее. Фронт, тыл, неважно. И именно тот строй вырастил, воспитал, и организовал таких людей.
uglovoy
22.03.2010 10:36
Страницы:1...11121314151617181920... 38

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама