Рубрики

ЖКХ

Страницы:12345678910... 13
91.вы о стратегии а я о тактике...
какое ТСЖ если в доме счетчики только в 15% квартир? да ТСЖ загнется с такими собственниками жилья
tchessnok
24.02.2011 23:13
92.У меня тоже нет счетчиков - разводка не позволяет, тесно все. Насчитывают гораздо более, чем соседям со счетчиками. Но вот батареи и ГВС чутко реагируют на наружную температуру. Потому как, чем более насчитают, тем менее шансов деньги собрать - вот и основное отличие от УК.
ed
24.02.2011 23:18
93.
Вопрос о службе заказчика, как посредника, оказывается имеет историю. В 2010 г. УК вошли в администрацию с предложением отказаться от их услуг, больше того, они предложили отказаться и от второго посредника-самих УК, а жильцам покупать тепло у завода напрямую. Директор завода согласился при условии оплаты городом долга на тот момент около 50 млн. руб. Говорят, что город заплатил, а г. Гусев слово не сдержал. Как говоря УК- кинул всех. Похоже без нашего участия вопроса не решить. Пригласите на форум своих домкомов. Их совет бы не помешал нам. В конечном итоге они будут решать как жить дальше. В крае уже в некоторых городах так делают. Давайте это обсудим.
Нереальное предложение -покупать жильцам напрямую у завода теплоэнергию. Во-первых, завод предъявляет счета за тепловую энергию многим организациям, в том числе и (не знаю как сейчас) Службе заказчика. Чтобы выставлять счет каждому квартиросъемщику или владельцу квартиры, Л М З -Энерго должно заключить договор с каждым из них. А так, выставили счет городу, СЗ уже распределила по квартирам, собирает платежи. ( сейчас управляющие компании собирают) Однако, всегда накапливался многомиллионный долг у конторы ЖКХ перед энергетиками, который либо списывался, так как контора умирала, образовывалась новая, и копились новые долги. Либо засчитывался долг в счет налогов энергетиков в городской бюджет. Завод не будет с каждым жильцом заключать договор, однозначно.
margarita
25.02.2011 02:11
94.Сколько сейчас посредников УК, СЗ, ТВС хочет откусить. Надо сокращать их количество
kostya
25.02.2011 02:31
95.Ещё раз о законности газетного выступления Дерягина.
Ответ РЭК Пермского края на подобный вопрос:
Основы ценообразования в сфере деятельности организаций коммунального комплекса изложены в постановлении Правительства Российской Федерации от 14.07.2008 № 520 «Об основах ценообразования и порядке регулирования тарифов, надбавок и предельных индексов в сфере деятельности организаций коммунального комплекса».
Применение при расчете размера платы за горячее водоснабжение отдельно тарифов "на тепловую энергию в горячей воде" или "на подогрев" (руб./Гкал) и тарифов на холодную воду (руб./куб. м) приложением 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307, не предусмотрено. Стоимость тепловой энергии на подогрев воды является одной из составляющих устанавливаемого тарифа на горячую воду (руб./куб. м).
РЭК устанавливает тарифы для теплоснабжающих организаций, измеряемые в руб./Гкал.
В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307, размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии - исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами местного самоуправления и тарифов, устанавливаемых РЭК Пермского края для ресурсоснабжающей организации.
По вопросу формирования платы за коммунальные услуги необходимо обращаться в администрацию по месту жительства.
___
Т.е. СЗ пытается нарушить правила предоставления коммунальных услуг и постановление правительства. Пора прокуратуру на них направить.
energetika
25.02.2011 12:49
96.К п.94: насчёт последнего-давно пора.
doctor_no
25.02.2011 16:26
97.п. 95 (energetika) замечание справедливое. Но есть особенность вопроса. Снабжение города теплом- не просто бизнес, это социальный бизнес, от него зависит благосостояние всего населения. Такой бизнес в любой цивилизованной стране находится под ЖЕСТКИМ контролем у государства в лице местной власти. Конечно если власть социально ответственная. Тем более когда этот бизнес в руках монополиста как в Лысьве. Под контролем находится норма прибыли, исключение всяких посредников, которые и накручивают цены, калькуляция себестоимости( во избежания включения необоснованных затрат ) и обязательные мероприятия по снижению себестоимости. Рычаги воздействия власти-это местные и региональные энергетические комиссии, которые не должны утверждать повышение тарифов, если поставщик не выполняет выше перечисленные условия и конечно антимонопольные ведомства. И никто местной власти защищать интересы своих горожан, своих избирателей не запрещает. Что касается организационных вопросов работы с население , это не сложно, можно использовать ту же службу заказчика , но уже не как посредника, а как службу по оформлению бумаг по договору между ЛМЗ и служ. зак. Заводу же прямая выгода
деньги будут поступать прямо ему и не будут ни где зависать как прежде.
ivan_ivanov
26.02.2011 01:48
98....Иван иванов...в Вашей схеме есть косяк...рубящий её под основание...это неплатежи населения...просто через год-два подойдёт срок и УК надо будет банкротить...а обанкротство прокладки в виде СЗ это вариант устраивающий всех...да и применён был неоднократно...
...и ещё... Вы у ЛМЗ то спрашивали...нужен ему ентот социальный бизнес?...работа напрямую с плохоплатёжным населением...ему за газ расчитываться надо...)))D

...ведь не решатся же противоречия и проблемы... простым банальным убиранием прокладки...они ж останутся...просто процессы ускорятся и проблемы обострятся...
...а сети которые обслуживает СЗ тож ЛМЗ попытаетесь всучить...а оно это надо?))D
vika1
26.02.2011 07:26
99.Причём здесь особенность вопроса? Повторю свой комент короче: Решение принятое СЗ незаконно, и отменить его может прокуратура.
По поводу СЗ как прокладки вопрос отдельный и не такой простой. Шевелить по этому вопросу нужно администрацию, чтобы она раскрыла публично всю схему комунальных платежей и вообще границы балансовой принадлежности всех сетей.
energetika
26.02.2011 09:38
100....а какая тут проблема в принадлежности сетей..?))D...
vika1
26.02.2011 09:44
Страницы:12345678910... 13

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама