Рубрики

ЖКХ

Страницы:12345678910... 13
31.Полотенцесушители у нас в доме от отопления. А за горячую воду платим в 5 раз больше чем за холодную, потому что
она горячая. В магазине за запах хлеба с
Дерягина деньги не берут? Так что это не "синий туман, это просто обман". А пока заходите на страничку А.Л.Гончарова на этом же сайте и спросите его об этом.
ivan_ivanov
22.02.2011 23:13
32.Вика, прикол в том, что у некоторых полотенцесушители подключены не к центральному отоплению, как у тебя, а к трубе с горячей водой (задумка заключается в том, что горячая вода проходя через полотенцесушитель нагревает его и течет дальше к соседу этажом выше, который к примеру принимает в это время душ, а так как горячая вода поступает в дома круглый год, то и полотенцесушитель будет горячий ну или хотя-бы теплый так же круглый год).
Дак вот, эти крахоборы из службы заказчика решили драть с граждан не только за кубометры потребляемой ими горячей воды, но и за тепловые калории, которые якобы теряются при проходе воды через эти полотенцесушители, т.е. по их мнению, чьи -то сырые шмотки дох..я отнимают из системы этих самых калорий, остужая воду за счет дополнительно возникающего теплообмена между, допустим, сырыми трусами граждан и горячей трубой, на которую они (трусы) имеют неосторожность быть повешены. ;-)
... граждане квартиросъемщики, оказывается Ваши носки и труселя, небрежно развешанные на полотенцесушителях разоряют доблестную службу заказчика ! И именно в них (в Ваших труселях) причина ихних неудач и оголодания ;))
sd-976
22.02.2011 23:22
33.п.20 Так то Паша только пешка, но я всё равно подписываюсь. В натуре заеб@ли уже
kostya
23.02.2011 05:55
34.Ну ведь писАл Дерягин, что разные схемы подключения.
Я не за него, и не супротив него, да токо все однобоко рассуждают - нас е*, а мы крепчаем. А вот спрошу - у вас в сортире и ванной тепло, или как? Если тепло, то за счет чего? Батареи стоят? Дверь постоянно открыта? А, ну да - полы теплые. Так откуда тепло то взялось, а платить желаем только через намагниченные счетчики.
---
Ну, раз пошло ЖКХ, еще вопрос - какого Х* показания с домовых Чебыкин 15 числа снимает? Расчетный период - месяц, генерирующие конторы показания к оплате за месяц дают, а вот два Ч. (два Г.?) усе свои дома 15 числом обходят. Кажный январь бьют себя в грудь - народ, мы за вас! Все, что было до 20-го, пойдет по старому тарифу, а после 20-го - по новому. Дак вот откуда он знает то, что было с 15 по 20 и далее??? А народ все равно не поймет - че за хрень - две строчки за отопление? Ну, далее все сами знаете.
---
Есть решение - дистанционное снятие показаний, да токо кто за него платить будет? Генерирующим пофиг - счет за месяц выставили (по дням и по часам КИПовцы работают), отдай и все. Управляющим тож пофиг - деньги не им, а оператору идут, г.г.Ч.Ч. токо их крутят у себя. Потом, может, отдадут. Так к кому вопрос то ваш должен быть???
ed
23.02.2011 12:35
35....Эдик всё верно...наделали тёплые полы...и должны...даже обязаны УК выявлять их и делать перерасчёт...но эт возня..всех подряд проще стричь...
...я не согласна в том..что есть утверждённые тарифы...но по мимо их изобретаются схемы расчёта...причём необоснованно...
vika1
23.02.2011 12:49
36.Домовой счетчик на ГВС дает много показаний - и сколько слили, и сколько на воздух ушло. Другое дело - законность, но калории тают((( Конечно, есть еще вопрос к Дерягину - если калории не превысят кубы - обратный расчет будет? - вряд-ли.
ed
23.02.2011 12:53
37.По поводу несвоевременнсй оплаты постащикам за энергоресурсы различными "прокладками" -Че Геварой, Делягиным и т.д.-"Деньги не спят" сказал один мудрый старый еврей, и был прав. К чему и Вас, уважаемые, призываю:Россия вспрянет ото сна...
doctor_no
23.02.2011 16:11
38.Когда собственников, в многоквартирных домах, начнет клевать жаренный петух... в виде закона об энергосбережении... полотенцесушители и прочие мелочи будут вспоминаться с ностальгией...
ne_tvoi
23.02.2011 18:40
39.Для информации. В домах ГВС подаётся по двум схемам: циркуляционной и тупиковой. По тупиковой- циркуляции внутри дома нет. Воды система берёт ровно столько. сколько берут жильцы в данный момент. И вся она проходит через краны и счётчики и вся нами оплачивается (другого выхода у ней просто нет). Поэтому, раз вы её купили, Вы в праве делать с ней всё, что пожелаете: хоть в кашу лейте, хоть на хлеб намазывайте, хоть в полотенцесушитель загоните. Правда греть он будет только в то время, когда Вы и Ваши соседи по стояку будут брать воду. Но греть будет круглый год. В циркуляционной схеме потери тепла при постоянной циркуляции ГВС имеются. Как от них избавиться или уменьшить - вопрос отдельный. У каждого домкома свои приёмы.
ivan_ivanov
24.02.2011 14:26
40.короче жить надо в своем доме и не париться. Сам за себя отвечаешь
929
24.02.2011 15:30
Страницы:12345678910... 13

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама