Рубрики

ЖКХ

Страницы:12345678910... 13
71.п.69 - это где было? Если места, где КИПиА, то вранье, а если рабитое ГРП у гаражей на Ленина - тогда не знаю, у нас, газовщиков, все строго - е*т, мало никому не покажется)))
ed
24.02.2011 21:27
72....энергетика...к обращение Дерягина ...шулерство и подлог...
vika1
24.02.2011 21:35
73.
...Иннокентий...ну на счёт 10 минут...Вы слегка сп@zдели..))D

Вы, уважаемая Vika, судя по всему живете в районе ул. Металлистов - Репина, где практически не ведомы проблемы холодной "горячей" воды. Я там жил.
Переехав в один из домов на ул. Мира, около парка, ощутил на своей шкуре прелесть утреннего бодряще-прохладного душа.
У меня за два месяца показания счетчиков ХВС и ГВС сравнялись! ГВС вот вот в лидеры вырвется и я всерьез задумываюсь сорвать пломбы со счетчика ГВС, так как реально один из членов семьи может более половины времени принимать душ без включения крана с холодной водой, т.е. около 7-10 мин. и дешевле будет платить по нормативу еще и не платя "за того дядю" по известному постановлению.
tchessnok
24.02.2011 21:35
74.ГВС на входе (не знаю, чьем), должно быть не менее стольки-то градусов - если не так, идем в УК!!! Вот летом ньюансы, как у меня, обратку по полотенцесушителям закрывают и я пару минут жду горячую воду (но тока по утрам, если раньше соседей встал), в итоге на доме приличная экономия (про свои затраты не говорю)))
ed
24.02.2011 21:40
75.74. Кто может измерить температуру? методика? Нужна комиссия? Кто д.б. участники? Что предъявлять УК и как правильно составить претензию?
Если температура на входе соответствует а из крана идет холодная, значит предъявлять УК за то что не изолировали трубы с ГВС и вода остывает проходя по внутридомовым сетям? и снова кто, что, как и т.д.
tchessnok
24.02.2011 21:54
76.п.75 - если счетчик нормальный, он покажет температуру, если нет, делается врезка-соска, туда хоть градусник суй, хоть х*й.
---
Есть различие между тепловыми счетчиками и ГВС. Тепловая система замкнутая - на вход и выход два х* засунул - узнал разницу температур, теперь расход кубов берем, и вот они - ГКАЛЫ!
А в Гвс еще и слив надо подсчитать - а вдруг твой Х* сливать начнет? вот такая арифметика, а вам все СЗ ЖКУ, СЗ ЖКУ)))
ed
24.02.2011 21:59
77.п. 75 Логично сделать следующее:
Написать заявление в УК, что Вы отказываетесь платить за ГВС по квартирному счётчику по причине того что расходуете N кубов прежде чем вода станет горячей (заметьте приблизительно сколько), либо принять меры к востановлению нормального ГВС (один экземпрляр заявления с отметкой о приёме заявления оставте у себя). Далее они должны проверить Ваше заявление и дать Вам ответ в письменной форме, т.к. в заявлении должно быть указано , что просите ответ в письменной форме. А дальше по обстоятельствам.
energetika
24.02.2011 22:10
78.77. с учетом предстоящего всеобщего вступления в силу закона об энергосбережении, вариант с требованием восстановления нормального ГВС предпочтительней. Сколько, все таки, градусов должна быть горячая вода на выходе, т.е. из крана?
tchessnok
24.02.2011 22:17
79.Лично у меня на выходе (из крана) 36,6. Кому предъяву строчить?
ed
24.02.2011 22:21
80.
Лично у меня на выходе (из крана) 36,6. Кому предъяву строчить?

Вам? Урологу
tchessnok
24.02.2011 22:24
Страницы:12345678910... 13

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама