Рубрики

ЖКХ

Страницы:12345678910... 13
11.Просто через Искру же и надо задать вопрос Дерягину как расходуются деньги (плата за ГВС и отопление). Пускай официально расшифрует из чего складывается их тариф, и сколько составляют потери в сетях которые во многих местах оголены, и почему население должно оплачивать чьёто раз-во.
energetika
21.02.2011 23:39
12.батареи не такие горячие как в прошлом году ..рука держит..а считают скорее всего по полной. http://www.youtube.com/watch?v=M358AyUW9Yw
azm47
22.02.2011 00:03
13.надо задать вопрос Дерягину как расходуются деньги - Это во вторых.
А во первых пусть докажет необходимость существования своей прослойки между поставщиками и потребителями услуг.
sd-976
22.02.2011 11:19
14.
А во первых пусть докажет необходимость существования своей прослойки между поставщиками и потребителями услуг.
А это вопрос не к Дерягину, а к Гончарову... он перед выборами СЗ ругал как мог и обещал (после прихода к власти) за 5 минут ликвидировать... с уменьшением, за счет ее ликвидации, платежей за ЖКУ... на 20 процентов...
ne_tvoi
22.02.2011 11:43
15.А я считаю, что Лысьве достаточно одной управляющей компании с участками по районам с оснащенной аварийной службой, укомплектованной профессиональными сварщиками, слесарями, электриками, у которых был бы современный инструмент, а то ходят с тем, что дома есть. Ни формы у них нормальной, ни условий на работе, запихали в подвалы, а начальники наверху с длинноногими секретаршами, а на кой они вообще???
ТСХ пусть остаются, если люди этого хотят , а остальных переселить в здание службы заканчика, создав нормальные условия тем, кто действительно нам помогает в аварийных ситуациях.
Батареи жарят так, что мозги вылазят. Когда регулироваться в домах температура будет? Сколько можно на ветер тепла и денег выбрасывать?
А посмотрите в каком состоянии электро щиты, коробки для связи? Уму непостижимо. Столько лет прошло, а что изменилось?
А кто у нас вообще вентилляцией занимается? Пришли, выбили кирпичи- вот и вся работа?
А что творится в квартирах? Что хочу-то ворочу, моя квартира и плевать, что страдают соседи. Пусть пенсионеры платят, а я будут эксплуатировать водоотопительную систему по полной. Благо, что свои дворцы есть или квартир с десяток в Лысьве и в Чусовом. Мы ведь теперь на два города живём, а то в Лысьве места стало мало.
Праздники - это хорошо. Награждать умеем, показать - умеем, но не из праздников состоит жизнь, а из будней, а в этом у нас как не было, так и нет порядка, куда ни сунься.
Складывается впечатление, что власть у нас для того, чтобы писать законы для власти, поздравлять, а остальное в чьих руках, если топчемся на месте годами???
veda
22.02.2011 12:39
16.
А я считаю, что Лысьве достаточно одной управляющей компании
Монополия, не есть хорошо... кому, кстати, доверите?)
ne_tvoi
22.02.2011 12:48
17.У нас в доме электрощиты все открыты, кабель заземления обрезан. Управляющая компания отказывается все восстанавливать за свой счет. Все хотят за счет жильцов, а за тех.содержание дома деньги получают. Это разве правильно?
skeptik
22.02.2011 14:00
18.А кто получает за установки под крышей , в вентилляции и подвале?
Конкурс профессионалов покажет...Желательно, чтобы конкурс проводили Пермские специалисты , а то в Лысьве всё продвётся и всё покупается...Из тех, кто управляет- никому.
---
Прежде чем идти под управление, необходимо было отремонтировать дома, а кто это сделал? Кругом нарушение законов, которые для Лысьвы не существуют, нверное.
veda
22.02.2011 15:03
19....И все как обычно закончится тишиной...
mikki
22.02.2011 16:08
20.Привет! Как я понял возражений против темы ЖКХ нет. Тогда по делу. Наша цель
поломать этот беспредел и всё привести в норму в соответствии установленных норм и правил.
1. У нас договора не с Дерягиным, а с управляющими компаниями, представляющими наши интересы в отношениях с монополистами. Они и должны нам сообщать новые расценки. Которые вступают в силу (согласно Договоров) через 10 дней. Поэтому, если управл. комп.(далее УК) объявят это завтра, то новая цена вступит в силу с 3 марта, а платить будем за март в апреле.
Ранее предъявленные платежи по новым
ценам не законны и могут быть оспорены
в суде. Это формальная сторона вопроса.
2. Дерягин пишет:"...поэтому службой заказчика принято решение... ." и далее
о разнице стоимости ГВС по по старым и новым ценам:"...тогда эта разница будет допредъявлена как тепловая энергия (отопление)."
Из этого напрашивается вывод: а) ни с
кем новые цены не согласованы - это очередная "хотелка" Дерягина. б) цену на ГВС он вообще не меняет, а делает наценку на отопление, т.е. образуется скрытая цена ГВС-и утверждать вроде нечего. Вот такая маленькая хитрость.
3. Давайте зададим вопросы управляю-
щему городом Ю.Ю.Мыльникову и гла-
ве района А.Л.Гончарову что они думают
по этому беспределу , комитету защиты
прав потребителей, антимонопольному городскому, а если реакции не будет, краевому комитету. Говорите с ними о этой проблеме так, как она лично Вас достала. Надо что бы они почуствовали
печенкой возмущение горожан.
4. Требуется мнение специалистов по такому вопросу:
учитывая, что труба из ТЭЦ выходит одна
на отопление и ГВС , г. Дерягин не платит
за горячую воду, а платит только за Гкл и холодную воду(расход воды). г.Деря-
гин накручивает на это своё и определя-
ет цену отопления. Если следовать здравому смыслу мы тоже должны платить только за отопление и холодную
воду (израсходованное колличество хол. и горяч. воды). А за горячую -не платить
совсем потому что всё расходы служ. зак. мы уже оплатили. Судя по телепередачам так и платят многие в России.
5. Мы, как заказчики и плательщики (не хухры-мухры), требуем прозрачности
этого учреждения и требуем местную власть не принимать к рассмотрению ни какого повышения цен от служб. зак. пока они не предъявят горожанам свою отчетность.
6. Служба заказчика - посредник между
ТЭЦ и нами. Похоже пора ставить усло-
вие УК прекращать с ними сотрудниче-
ство .
Все это на Ваше усмотрение. Если что не так-предложите. Если будем вместе, всё будет так, как решим. Если нет-будут и дальше вешать всем нам лапшу на уши как лохам.
ivan_ivanov
22.02.2011 17:26
Страницы:12345678910... 13

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама