Рубрики

ЖКХ

Страницы:12345678910... 13
61.Прибамбасы для отопления http://www.revitech.ru/catalogue/?target=&filters=g_1_572&page=3
energetika
24.02.2011 20:51
62....сильно сомневаюсь чтоб наш Кеша принимал по утрам ванну..))D..ему б чиста помыца...а он ждёт когда ванна воды набёрётца..))D
...повторюсь ещё раз... Ваши расчёты чиста теоретические...и верны при соблюдении кучи условий и предположений и совпадений...
vika1
24.02.2011 20:51
63.Любите Вы поспорить Вика. Я привёл расчеты, под чисто практические наблюдения. Ну а когда дядя Вася слесарь, переставляя прокладку на вентиле, спустит со стояков литров 300 за один раз, а Вам их предъявят, тогда это будет практика.
energetika
24.02.2011 21:01
64....а кому их предъявлять..хозяину прокладки?...иль голосованием жильцов дома решать..разрешать ли дяде Васе сливать воду для смены прокладки..али нет?
..сегодня я..а завтра Вы...
...хлупо как то?
vika1
24.02.2011 21:07
65.Информация к размышлению. На выходе с котельной должен стоять расходомер и счетчик тепловой энергии. Это первично, как в магазине весы. Второе, температура на отопление в котельной на выходе должна регулироваться взависимости не только от наружной температуры, но и от того ветряная погода или нет. С учетом вышесказанного плата за отопление и горячую воду ежемесячно преподносилась бы потребителям на основании приборов учета.
Если судить о том, что плата за отопление распределена равномерно по всем месяцам, даже и в летние месяцы, даже если и зимы не будет, то можно сказать все эти гигакалории только на бумаге в договорах, без реального учета по приборам.
А куда идет экономия, если зима мягкая? Или чем покрывается перерасход, когда на улице при +20 батареи горячие?
Начинать разбираться нужно с приборов учета и договоров на поставку тепловой энергии городу.
Кто-то наверное работает около этого, может разведать.
jfa
24.02.2011 21:08
66.Так, опять темы попутались - там девукам вопросы задают, мальчеги отвечают, тут - думаешь девочга - экономист, получаешь мальчег - *ист. Дядю Васю, который спускает (воду) пару раз в году - при запуске системы, не надо мешать с дядями Ч.Ч., которые под эту песню сольют не тока воду...
---
jfa, ветер то при чем тут - классику вспомнили?
<<
-- На улице дождь?
-- Нет, ветер.
>>
ed
24.02.2011 21:09
67....истина Эдик!..вот именна...в темноте упавшую мелочь ищут подсвечивая горящей ассигнацией..))D
vika1
24.02.2011 21:15
68.Квартирный счетчик воды, с теплосчетчиком, никто ставить не пробовал?
ne_tvoi
24.02.2011 21:16
69.66. Сам в котельной работал и знаю, что есть расчетные графики теплоносителя, по крайней мере в советской котельной это было. А ветер учитывается, потому что помещение выветривается и температуру теплоносителя подают градуса на два выше, чем в тихую погоду. А умножте 2 градуса на весь объем воды вот вам и миллионы.
jfa
24.02.2011 21:17
70.Ну а теперь ближе к теме.
Вы бы Вика выплеснули свои эмоции на расчёты которые приведены в газете(с чего тема началась). Абсолютно абстрактный дом, период расчёта с 1 по 31.12.2010, что не соответствует квитанциям (дата расчёта якобы 15-16 чило месяца по словам УК) и постановка вопроса "Где больше получится, то и предъявим". Я уже приводил закон о теплоснабжении, на каждый счётчик должен быть договор со схемой подключения приборов учёта, параметрами учитываемого рессурса и как будет осуществляться расчёт за потреблённые рессурсы. Вот тогда предявленые суммы будут законны. А заявления нам так выгодно, как прозвучало в газете, похожи на мои расчёты которые никто не проверил.
energetika
24.02.2011 21:25
Страницы:12345678910... 13

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама