Рубрики

Забастовка в 000"Лысьванефтемаш"

Страницы:1...11121314151617181920
161.Keshe. ( запутаешься пока переходишь с текста н текст) Может быть просто "Кеше?, Вике, Холмсу, Нообу? С Вашего разрешения так и отвечу.
Кеше. Я Вам высказал свое мнение, с которым и Вы согласны. Ведь Вас тоже немало волнует отсутствие специалистов, Вас напрямую задевают условия Вашей работы. И не отрицая значение Вас, реализующих конструкторскую разработку, согласитесь, что исток в отсутствии нужных инженеров. Я часто высказывался что, если разработка г..., то, оно и выйдет. Вдобавок, сейчас положение усугубилось компетентностью в первую очередь московского руководства.
По другому Вашему высказыванию, о письме. Наверное, письмо от одного малого коллектива не даст того результата, который Вы ожидаете.

Вике. Ну, правильно говорите. А что дальше делать? Ваше мнение? Я тоже затрудняюсь в программе действий ...
Ожидать каких то чужих специалистов...? Это высказывалось и бывшим и нынешним нашим руководством завода давно (..." а, за забором будут стоять..! ...Вахтовый метод, ...привезем выпускников из Иваново и т.п.) и сейчас она привела к тому. что мы сейчас имеем.
Нообу. Я готов к разговору с Вами и с небольшой аудиторией (откровенно,иначе мне будет трудно...) и многое Вам рассказать о заводе, уровне технологий, конструкций,состоянии производства и т.п. Уверен, что Вы узнаете много нового и неожиданного и общение будет Вам полезным.

Нолмсу.
О конкуренции труда, профсоюзах... Тоже такого же мнения и может обращаться к ним организованно, с указанием фамилий, их ответственности и требовать ответа?

Чувствуется, что у всех высказывающихся озабоченность будущим города и может будем высказываться хотя бы на другой, новой рубрике? Эта тема, наверное, себя исчерпала?
345vbn
11.11.2009 10:19
162.Сделать, что-то могут лишь хозяева, сильный и не коррумпированный профсоюз, или трудовой коллектив...
Второго и третьего на заводах нет, остаются хозяева...
Обсуждать с кем либо, кроме них, надеясь на реальные изменения, бесполезно. Но если хозяев устраивает нынешнее положение дел (а их пока устраивает) то и с ними говорить не о чем...
Деньги правят бал... Заезжие латифундисты (после местных) все так же нанимают готовых работать за гроши аборигенов. Довольны обе стороны... Раз молчат...
И не такие заводы на металлолом пускали...
ne_tvoi
11.11.2009 10:43
163.Я доволен что ушёл с привода. В семье не стало скандалов, да и сам себя лучше чувствую. Оперативки вспоминаем теперь с юмором!
kesha
11.11.2009 10:54
164.Абсолютно согласна с Ne_tvoi...ждать нечего, депутатики обоих уровней:)...посмотрите состав...подавляющее большинство "рулевые" местных производств...исполнители воли хозяив...что от них ждать?
vika1
11.11.2009 11:29
165.

Я доволен что ушёл с привода.
А я рад что так на него и не пришел =)
darkfire
11.11.2009 11:48
166.Всё равно вылезут на ружу все махинации с продукцией и рано или поздно рухнет поганая власть. Тем блее, что налоговая уже копает под них!
kesha
13.11.2009 13:13
167.под форвард 12 томов накопали, где итог ?
fff
13.11.2009 14:16
168.Сейчас камеры поставят в цехе, и можно будет ещё сэкономить, у женщин ежемесячно в критические дни вычитать время потраченное на замену прокладок... Платили бы хоть достойную зарплату, а то в таких условиях и получать копейки...
kesha
16.11.2009 13:48
169.
Платили бы хоть достойную зарплату, а то в таких условиях и получать копейки...
улыбнуло... сразу вспомнились беглые крепостные крестьяне которых ловили и драли плетьми за переход к новому хозяину... может вопрос следует ставить чуть иначе и перед собой... почему согласен работать за копейки в таких условиях... или это очередной виток народовольчества... на водах за рюмкой ерофеича о судьбах народа... к хорошему оно тогда не привело...
ne_tvoi
16.11.2009 19:33
170.ne_tvoi - ну и кудыж бедному крестьянину податься в Лысьве как не на завод? Я уже писал, что "хозяева" спекулируют на отсутствии альтернативы рабочих мест у нас в городе. В Перми есть куда уйти, в Лысьве - нет. И почему люди должны бежать куда то из родного города ради поисков работы? При плане в 200 двигателей в месяц, зарплата у рабочих была 10000, приплане в 1000 двигателей стала 9000. Посоветуйте куда податся рабочему классу в таком случае, или у Вас такое же мнение как у Москвичей - зачем деньги в лесу?
kesha
17.11.2009 15:03
Страницы:1...11121314151617181920

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама