Рубрики

Забастовка в 000"Лысьванефтемаш"

Страницы:12345678910... 20
91.
на самом деле человеку нужна любимая и любящая семья, деньги на еду, одежду, отпуск раз в году на море, горячая и холодная вода в кранах и горячие батареи в холодные времена.

Да... соглашусь с вами, mammy. О чем еще можно мечтать...в условиях Кризиса?!)

высшую математику можно отменить совсем за ненадобностью

А как же рабочие будут зар. плату считать?! Там же такие формулы!
ksy
20.08.2009 17:44
92.
напишите им мелом на деталях цифры 1,2,3, короче в порядке нужной очередности.
Идея, кстати, сама по себе не так плоха, ибо, действительно, снижает нагрузку на мозг
Не согласен.Во первых, кому-то снизить нагрузку на мозг, а кому-то корячиться цифры мелом рисовать. Во-вторых, детали повторяются и через месяц бы работяги уже без чертежей знали как какая деталь называется и как вглядит. В-третьих, если рабочий знает только цифры 1,2,3, то ему трудно будет оперативно изменить рабочее задание. Придется стирать цифры и проставлять другие. В-четвертых, а давайте вобще упраздним все номера чертежей и пронумеруем все детали и комплектующие мелом, пусть и у сборщиков мозг отдыхает :))
kick59
20.08.2009 17:47
93.ksy не вырывайте фразу из контекста

kick59 про то что выучат это да, а вообще тут надо смотреть объемы и тех процесс в целом. Я говорил о поточной линии вроде тех, что на автопроизводстве и возможной автоматизации процесса. А если речь идет об штучном товаре и ручной работе, то конечно же нет смысла заморачиваться с маркировкой.
darkfire
20.08.2009 18:02
94.
Откуда ж у меня, у глупой блондинки, образование, да еще к тому же высшее?!
noob, Вы в следующий раз думайте, что спрашиваете)))
как так? над другими значит смеётесь, а самой похвастать нечем? некрасиво как-то...
noob
20.08.2009 18:03
95.Есть такой лозунг:
"Каждая кухарка может управлять государством"
=)
Осюда все и идет ;)
darkfire
20.08.2009 18:08
96.А вот сборка это участок проклятых стал,да и раньше был таким,сборщики вкалывают больше всех в цехе,от8 до 20:00,много *холостой*работы,пустой,которая не оплачивается,спрашивают в первую очередь со с борки за какой либо промах,повесили на сбороку много лишних операций,как я понимаю,сборщик должен собирать,что логично,но ни как не подгонять детали с помощью напильников и шкурки,бред. А чудеса комплектовки мелких деталей,ооо,это надо видеть,просто поражают,сборшик пол смены ищет мелкие детали,и отзывается *добрым* словом о отделе комплектовки,и откуда эти кудесници берутся?...
artis3
20.08.2009 18:10
97.Дык Nооb...мне тож как и Кsу похвастать нечем...суровая правда жизни...но я брюнетка...
vika1
20.08.2009 18:21
98.darkfire, простите, дописать не успела)

boob,что воспитанием моим заняться решил?...Что - то ты в последнее время ко мне не ровно дышишь… или мне кажется?
Ну зря ты так -
а самой похвастать нечем
)))
Я соглашусь,что есть такие люди одаренные,которым образование не нужно, но таких единицы. А есть и такие тупые,которым наличие высшего образования ничем не помогает.
ksy
20.08.2009 18:21
99.
boob, ну зря ты так
ну нужно нервничать, вон даже ник уже правильно написать не можете...
Что воспитанием моим заняться решил?...Что - то ты в последнее время ко мне не ровно дышишь… или мне кажется?
вы себе льстите... я всего лишь спросил какое образование имеют те кто так яростно закидывал какашками ужасный ЛФ ПГТУ... в силу каких-то непреодолимых сил ни одна из вас не поведала о своем дипломе... печально, но это тоже своего рода ответ...
noob
20.08.2009 18:38
100.Кiск59...На мой взгляд...написание технологии исскуство..и оборудование должно работать, а следовательно обслуживаться так, типа чтоб пришёл человек с улицы... и как в инструкции на телевизор открыл и пошагово изготовил деталь, причём качественную...а по технологиям разработанными некоторыми технологами, они сами думаю порой деталь не сделают...
vika1
20.08.2009 18:39
Страницы:12345678910... 20

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама