Рубрики

Забастовка в 000"Лысьванефтемаш"

Страницы:1...11121314151617181920
111.не должен технолог пол смены быть в цехе и стоять над душой у рабочего
он должен знать оборудование что в нем стоит
каждый должен заниматься своим делом
технолог писать нормальные техпроцессы
рабочий нормально работать
betta
21.08.2009 09:23
112.Веttа...естественно под человеком с улицы имела ввиду человека с базовым образованием по специальности... пост номер 100 касается технологий массового, крупно- серийного производства...когда работа как на конвейере детали массово одни, какие были вчера, сегодня есть и завтра будут... если на таком производстве производительность труда токарей со стажем 3 года и 15 лет на однотипном оборудовании значительно отличается, то ясен пень технологи не работают...
vika1
21.08.2009 12:52
113.Как сказал однажды наш президент: "Провести реформы мы не успели... кризис нам не дал", "Идет пустая болтовня, и ничего не происходит..." - это оценка всей политики власти за последние 10 лет в области диверсификации экономики, модернизации, инноваций в технологиях. Как сидели на нефтяной трубе так и продолжаем. Мы пока не обрушимся капитально, до плинтуса так сказать - ничего не поменяется... НИЧЕГО.
holms
21.08.2009 13:41
114.По п.109: А как на счёт твоей трудовой деятельности в "Лысьванефтемаш"?! "Плохие" технологи до сих пор работают, а тебя "такого специалиста" с дипломом ЛФ ПГТУ давно уже выперли. На твоём месте, я бы не стал плевать в колодец, из которого может быть ещё придётся напиться... А что касается технологов "Нефтемаша" - они все симпатичные, умные и обаятельные женщины!!!
235
21.08.2009 14:55
115.Ваши косяки же разгребали.
sltut
21.08.2009 15:06
116.п.90.
Ум или есть или его нет.
Жена уже надо мной смеется: наверное, что то в молодости обещал и не сделал? Но, тьфу, тьфу ...
О нарушении умственной способности" - почитайте интервью своего авторитета В.С.
Теперь о существенном.
Скажу в защиту Вики. Думаю, ее образование существенно лучше тех, кто имеет "красный диплом" и кичится этим. У нее есть ум, логика, умение разбираться, как раз именно то, что не дали другим за 5...6 лет.
Уточню о "высшей математике". Несколько семестров в техническом вузе для парня, пришедшего получить необходимые ему на производстве знания, это чистая потеря времени. ( да вдобавок еще и в ряде случаев - отчисление?)
Это вредительство. Потому и не можем разобраться в той же обоснованности затрат на тепло и т.п. ( см ЦТ)
Разве не надо студенту досконально знать и применять нужные знания по экономике, разбираться в себестоимости продукции, делать выводы о приемлемости конструкции, ее технологичности, анализировать конструкцию, технологию, затраты, находить альтернативные варианты и т.п. Но ведь всего этого нет в программе обучения, потому и проблемы с трудоустройством.
Я задавал вопрос об оргтехплане..., исчезнушем БРИЗЕ, отсутствии всякого стимула за совершенствование продукции.
В Японии таких людей, лично, золотым значком награждает президент фирмы...
Еще раз. В техническом вузе должен быть только тот набор хороших знаний, который необходим и будет нужен в той сфере которую выбирает студент. Остальное, в крайнем случае, в сокращеном объеме, в виде прослушивания материала.
Еще. Никакие "москвичи" и иные "варяги", не решат проблемы наших заводов. У них другие цели.
Авт. п.84
При анализе производства, я лично не пользуюсь высшей математикой, химией, физикой в объеме высшего образования, а тем более иностранным языком. Нам хотя бы знать свой родной язык .
345vbn
21.08.2009 15:44
117.345vbn повторяю ещё раз когда человек ещё учится он не знает ещё где, кем и как будет работать.
Если говорить общё разделение на эконмистов и технарей есть уже сейчас, а на случай профессий совмещающих эти два понятия технарям рассказывают про экономику, а про экономистов не знаю не учился.
Судя по вашим высказываниям вы мечтаете об специалистах которые будут заторчены под конкретное место работы, но система образования не может выпускать настолько узких специалистов да и нафиг они по большому счету нужны.
Такого специалиста может подготовить только само предприятие.
Вспомните как было раньше сначала ученик потом подмастерье, а потом занимает место мастера.
Я вот лично тоже не изучал в универе того чем теперь зарабатываю на жизнь, но тем не мение я приобрел широкий спектор знаний и опыт работы в различных условиях, что позволило мне достаточно легко включиться в тех. процесс.
Так что грубо говоря: глупости городите товарищ
darkfire
21.08.2009 16:48
118.Дык ты прав...экономистам про технологию не рассказывают, но они и у руля производства;-)
vika1
21.08.2009 17:03
119.
Скажу в защиту Вики. Думаю, ее образование существенно лучше тех, кто имеет "красный диплом" и кичится этим. У нее есть ум, логика, умение разбираться, как раз именно то, что не дали другим за 5...6 лет.
удивляюсь я с вас... вы путаете образование и интеллект/способность мыслить... или специально подменяете понятия?
Думаю, ее образование существенно лучше тех, кто имеет "красный диплом" и кичится этим.
это вообще бессмыслица какая-то... почему ее образование лучше тех, кто имеет красный диплом? вы знаете какое у нее образование? вы знаете какое образование у тех кто имеет красный диплом? со сколькими обладателями красных дипломов того же ЛФ вы общались? в общем чушь...
У нее есть ум, логика, умение разбираться, как раз именно то, что не дали другим за 5...6 лет.
еще одна фраза на 5... вы какбэ наверно не в курсе но образование должно давать
(читать по буквам) З Н А Н И Я! оно не должно давать ум оно должно давать знания и умение их применять на практике.
в общем такого бреда давно не читал, спасибо очень смешно
noob
22.08.2009 00:41
120.То Nооb...ну что ж Вы к дедушке после болезней цепляетесь по мне всуе...сама могу на Ваши вопросы отвечать...задавайте...зачем мне адвокат...сразу скажу от меня "хорошо, как скажете" не дождётесь:>... клоунский колпак тролля по адресу 345 vbn померять хош...валяй...тока он Вам не идёт, Вы в нём смешно смотритесь:>->
vika1
22.08.2009 00:51
Страницы:1...11121314151617181920

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама