Рубрики

Забастовка в 000"Лысьванефтемаш"

Страницы:1...11121314151617181920
141.пока нефть растет в цене можно будет надеяться что и работа будет в нефтемаше... а то как бы вообще без работы не остались...
holms
27.08.2009 01:56
142.хм...верно...А чё бостовали...
xecbr
01.10.2009 22:20
143.24 октября в "Искре" стр 3, был дан материал "Стань нам братом, НАНОАТОМ".
"Пермский край сделал ставку на науку и нанотехнологии. Это позволит получить реальные деньги для СОЗДАНИЯ СОВРЕМЕННЫХ ПРОИЗВОДСТВ".
Вроде хорошее дело, ставка на новые производства, но, что будет с потенциалом имеющихся производств, в т.ч. и наших?
Помня о недавнем высказывании С.Б .Иванова, это означает " крест" на Урале? А вдобавок, недавнее сообщение о условиях для китайцев в области цветной металлургии и химической промышленности Урала?
И еще, в этой же статье, сообщение о том, что в ЗС края, законопроект о материальной поддержке наших институтских "ученых" и их стимулировании. Но, не упоминается об их привязке к практическому вкладу, реальной поддержке наших работавших и еще "живых" сейчас заводов. По своему опыту я что то не помню этого вклада в нашем заводе.
345vbn
31.10.2009 13:16
144.Дяденька 345vbn...завязывайте Вы искать какой либо смысл в статьях в стиле передовиц газеты аля "ПРАВДА"...нету его там...пустое занятие...это "жвачка" для обывателя...
vika1
31.10.2009 13:39
145.
"Пермский край сделал ставку на науку и нанотехнологии. Это позволит получить реальные деньги для СОЗДАНИЯ СОВРЕМЕННЫХ ПРОИЗВОДСТВ".
это означает " крест" на Урале?
маразм крепчал...

законопроект о материальной поддержке наших институтских "ученых" и их стимулировании. Но, не упоминается об их привязке к практическому вкладу, реальной поддержке наших работавших и еще "живых" сейчас заводов. По своему опыту я что то не помню этого вклада в нашем заводе.
могу сказать только за себя... кафедра в ПГТУ на которой я учился активно сотрудничала, занималась исследованиями и разработкой для таких предприятий как Лукойл, Новомет, Привод (те что сходу вспомнил)... так что если вы чего-то не знаете, не нужно думать, что этого нет...
noob
31.10.2009 15:08
146.я не буду рассуждать о Перми и о Вашей кафедре, но, недавно один "умник" рассуждал тоже о кафедре для ПС 90, который просрали с помощью Христенко. Напишите, что сделали для Привода, который загнулся и почему там уже нет даже мало мальских конструкторов и технологов о которых возмущаются рабочие. Приведите эффект работы для Привода кафедры: ... млн руб, ...рабочих мест, ...технологии. Если Вы чего то не знаете, то не нужно повторять отчеты кафедр.
Вике.
Не лезь в темы, смысл и последствия которых не понимаешь. Это жизнь работников заводов, а не подобных тебе.
345vbn
31.10.2009 22:50
147.345vbn, Вы не правы. Вика -это достояние Нашего форума. Она в курсе в сех проблем и причин, создающих эти проблемы.
А если на счет Привода...вопрос..., Видимо, давно уже Привод разрабатывает продукцию для атомных эл.станций, сейчас пытается произвести. Поссмотрим, получится или нет. Без серьезных конструкторов точо не обойдется.
nov
31.10.2009 23:03
148.
Напишите, что сделали для Привода, который загнулся и почему там уже нет даже мало мальских конструкторов и технологов о которых возмущаются рабочие. Приведите эффект работы для Привода кафедры: ... млн руб, ...рабочих мест, ...технологии.

Вы полагаете что заводом управляет институт который производил некие исследования? Вы путаете менеджмент/управление (персоналом/финансами/и т.п.) и научной работой? Безусловно в том что Привод загнулся и в том что там "нет даже мало мальских конструкторов и технологов" виноваты научные сотрудники!
Приведите эффект работы для Привода кафедры: ... млн руб, ...рабочих мест, ...технологии.
результат - была разработана технология без которой был не возможен выпуск крупных машин... для чего конкретно она предназначалась я вам не скажу, вам это ничего не скажет и ни в чем не убедит...
Если Вы чего то не знаете, то не нужно повторять отчеты кафедр.
я не сотрудник кафедры, что бы вам тут отчеты писать, а свидетель вполне плодотворного сотрудничества кафедры и предприятий
недавно один "умник" рассуждал тоже о кафедре для ПС-90, который просрали с помощью Христенко
да, кто же это? ПС-90 никто не "просрал", он живет и развивается в лице ПС-90А... новый ПС-90А2 проходит летные испытания...
так что видимо я был прав
маразм крепчал
noob
31.10.2009 23:54
149.nov
Пожалуй вы правы. Я такого же мнения. Привод хватается за все, остается еще влезть в космонавтику. Это перспектива пополнить список "60"- лиц, которыми сейчас занимаются по Саяно -Шушенской. Свою же продукцию, которую могли выпускать и которую освоили в последние 10 лет, уже окончательно потеряли и теряем. Мы выпускали сотни и тысячи нужных машин, а сейчас действительность, угасающее производство, которому не нужны сотни и тысячи работников Лысьвы. Для единичных заказов не нужны эти тысячи, а нужны только десятки. Неужели Вы не понимаете? Это боль каждого лысьвенца. Город Лысьва исчезает как промышленный город.
Для noob.
Вам, видимо, дано задание меня постоянно оскорблять? К нам приезжало много "специалистов" с одной целью: "срубить бабки". А менеджент, да, озабочен одной целью: положить в свой карман и побыстрее уехать , почему их и называют "вахтовиками". Обидно, что молодежь живет одним днем, не думая о том, что дальше жить их детям, а без заводов, только за счет федеральных подачек, городу не прожить. Один завод уже исчез, второй на грани. Если Вы такой умный, то приходите к нам, пока еще на действующий завод и покажите, как надо работать.
345vbn
01.11.2009 10:22
150.
Вам, видимо, дано задание меня постоянно оскорблять?
Вам видимо кругом заговор мерещится? Ни чего не могу с собой поделать, когда вижу как с умным видом болтают чепуху...
Если Вы такой умный, то приходите к нам, пока еще на действующий завод и покажите, как надо работать.
топ-менеджером? :D я не до такой степени альтруистичен
noob
02.11.2009 11:42
Страницы:1...11121314151617181920

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама