Рубрики

Забастовка в 000"Лысьванефтемаш"

Страницы:1...11121314151617181920
151.Очень хочется заострить внимание на такой животрепещущей теме - почему оплата труда "москвичей" в десятки раз отличается от оплаты труда лысьвенцев? Почему отсутствие альтернативы в поиске работы в нашем городе позволяет "хозяевам" спекулировать на рабочих местах и на зарплате рабочим? Меня мало волнует то, что завод давно остался без хороших специалистов. Мне интересно на сколько хватит терпения у рабочих терпеть унижения, типа: ходить по пропуску с разрешения мастера в туалет, работать рядом с покрасочным участком без должной вентиляции (не говоря уже про пропитку).
kesha
10.11.2009 13:42
152.Потому что это естественно и в порядке вещей
Если одни соглашаются, то зачем другим напрягатся?
=)
darkfire
10.11.2009 13:45
153.В нефтемаше даже ходило письмо Путину о беспределе новых "хозяев". Ну и что? Не стали подписывать, испужались... что мы за народ то такой?
kesha
10.11.2009 13:49
154.А потом органы статистики рапортуют о высоком среднем заработке на предприятиях. А на самом деле их оптимистический рапорт - это среднее арифметическое между низкой зарплатой рабочих и заоблачной - руководства.
mammy
10.11.2009 13:50
155.

что мы за народ то такой?
Ну зря у нас что ли основная религия православие ;)
Как говорится Бог терпел и нам велел зато вот на том свете...
=)
darkfire
10.11.2009 14:22
156.перечитал комментарии после последнего своего высказывания. Да... уж...
"noob" рассуждает о вкладе кафедр " результат... разработка технологии без которой ... невозможен выпуск крупных машин. Для чего конкретно предназначена я Вам не скажу...".
Ради бога и никому не расказывайте, глядишь и за умного сойдете.
Интересно, как же завод ранее выскал сотни и тысячи электрических машин? Вот доказательство Вашего маразма, а не моего.
Приглашаешь на завод, отказ. кроме должности менеджера и названия то не знаете, а рассуждаете. Вот это специалист.
Наверное, только можете рассуждать, а знаний, то нужных производству то нет.
Вам надо было посмотреть передачу 08.11. в 23.00 о вкладе "науки", клопов- сосунов, да объяснить рабочим, которые пишут на форуме, где Ваш вклад.

Авт. п 151. Я сожалею, что "Вас мало волнует то, что завод давно остался без хороших специалистов".
345vbn
10.11.2009 17:17
157.Авт. п 151. Я сожалею, что "Вас мало волнует то, что завод давно остался без хороших специалистов".

Уважаемый 345, почему Вы сожалеете? Хороших специалистов на заводе не ценят, пример тому разбежавшийя мастерский остав ПЭМа и ТЭМО, я уж не говорю о В.Л.Реутове! И самое обидное, люди, отработавшие десятки лет на производстве, не дождались даже слова благодарности!!!
kesha
10.11.2009 18:02
158.Попытаюсь сойти за умную...дяденька 345vbn...и Кеша...рассуждения об уровне зарплат "вахтовиков" и аборигенов...эт слюни и слёзы и рёв Ярославны ...аборигены по мнению хозяев "заслуживают" ту зарплату уровень которой сложился в Лысьве...ибо они мыслят чисто экономическими категориями...и это "слюнтяйство" им неведомо и незнакомо, по их мнению скамейка запасных бесконечна...не нравится свободен...грубо, но это реалии жизни...должна созреть конкуренция на рынке труда с открытием новых рабочих мест...На счёт охраны труда...дык это к этим как их...карманным хозяйским профсоюзам...к городскому координаторционному совету...их лидер по местному зомбоящику вещал...у нас с этим всё отлично, нету проблем...хотя решение этой проблемы будет, когда решена будет первая... это з/п... когда человек труда для хозяина будет по истине дорог, а не как сейчас типа...бесконечного "героя" Махмуда из "Белого солнца пустыни".
vika1
10.11.2009 18:56
159.
Интересно, как же завод ранее выскал сотни и тысячи электрических машин?
Интересно вы в курсе что машины меняются, меняются технологии их проектирования, конструирования, производства, испытаний… видимо нет... застряли во времени

Приглашаешь на завод, отказ.
Кем? Куда? Должность, обязанности, з.п.?
сомневаюсь, что завод способен предложить достойную оплату труда… или вы думаете сейчас тут на спор все побегут завод поднимать… смешно… люди хотят быть сытыми, одетыми, отдыхать за границей хотя бы раз в год и т.д., а за идею идите сами горбатьтесь…

кроме должности менеджера и названия то не знаете, а рассуждаете. Вот это специалист.
Интересные у вас выводы... Экстрасенс наверное… Если бы я написал - генеральным директором, генеральным конструктором, я бы стал настоящим специалистом…

Наверное, только можете рассуждать, а знаний, то нужных производству то нет.
Наверное кто-то гадалкой подрабатывает
noob
11.11.2009 01:16
160.от заводов многое зависит в городе, если сдохнут - мало не покажется... а все к этому идет пока что
holms
11.11.2009 01:56
Страницы:1...11121314151617181920

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама