Рубрики

Поздравляю вас с Крещением Господнем!

Страницы:1...21222324252627282930... 35
281.
Бог - один, а веры - разные
Это боги сами так сказали? Или существование одного бога исключает существование других богов? Даже в христианстве их типа три в одном :D И которая вера (религия наверное?) тогда самая правильная? Они ведь тоже разные.
Свобода воли в том, что ты можешь созидать или разрушать, давать жизнь или забирать ее, и т.п. Это твое могущество.
То есть боги не знают будущего и не имеют возможности воздействовать на будущее и настоящее?
neznacomyi
05.02.2010 15:26
282.Все едино в мире, взаимосвязано и взаимообусловлено, духовное и материальное. Одно без другого не может быть. Поэтому и богов разных не может быть, поэтому бог - один. Есть разные его ипостаси. Это мое мнение.

Так же и человек, подобен богу, потому что волен стать создателем или разрушителем, нести в мир добро или зло, это его ипостаси. Важно, что он выберет.
-----
Ты знаешь свое будущее? Ты имеешь возможность воздествовать на будущее и настоящее?
Ты не знаешь свое будущее, но его прогнозируешь, планируешь! Ты творишь свою судьбу! Ты воздействуешь на настоящее через призму своего прошлого и планируешь будущее. Значит ты есть БОГ.
holms
05.02.2010 15:41
283.neznacomyi
думаю,что Бог запустил определенный механизм,но не вмешивается в текущий процесс.
yes
05.02.2010 16:02
284.Сколько сформировавшихся религий и "диких" верующих - столько и богов, вымышленных. И у всех монополия на "истинного" бога.
Ты знаешь свое будущее? Ты имеешь возможность воздествовать на будущее и настоящее?
Ты не знаешь свое будущее, но его прогнозируешь, планируешь! Ты творишь свою судьбу! Ты воздействуешь на настоящее через призму своего прошлого и планируешь будущее. Значит ты есть БОГ.
Хорошее определение бога, сколько же их тогда существует подходящих под такие признаки :D а говорил один, да один))))))))))
neznacomyi
05.02.2010 16:04
285.не исключено,что люди когда то достигнут божественного могущества.
yes
05.02.2010 16:07
286.человек как ипостась бога! в человеке все есть от бога!
holms
05.02.2010 16:12
287.и от дьявола тоже...
yes
05.02.2010 16:17
288.
думаю,что Бог запустил определенный механизм,но не вмешивается в текущий процесс.
папа вышвырнул ребенка на улицу за кражу яблока и имея абсолютные сверх способности равнодушно забыл о нем, однако пообещав, что спустя некоторое время проверит как тот себя вел и если не по заветам папы- трындец ему :D прикольный папка)))))
человек как ипостась бога!
Человек - сущность богов? я правильно понял? значит боги без человека не существуют?
в человеке все есть от бога!
Человек это недоразвитый бог? А если, со временем, разовьется? Богов будет столько сколько жило на земле людей? :D
и от дьявола тоже...
До сих пор не знаем что есть боги, но может просветите насчет дьяволов, что за звери?)))))
просто так :D
neznacomyi
05.02.2010 17:10
289.Опять я про своё))) изините...о законе сохранения и материяльности мыслей...деда пытала...типа мысля материальна али нет...дед сказал бывает и материальна...и даже очень, и грит доказательства железные имею...Историю рассказал...иду грит... по лесу, грибы собираю, впереди что то в ёлках зашуршало сильно, сильно, возникла мысль, а может это... медведь...и точно... медведь... вышел на полянку, постоял передо мной в метрах двадцати... и шмыг обратно в заросли...дык вот мысль о медведе...у деда материзовалась... примерно в килограмм...го@на)))...вот такую грусную историю дед рассказал))
vika1
05.02.2010 17:56
290.
о законе сохранения и материяльности мыслей.

Грубо говоря, взять обычный магнит и навести его на гвоздь что будет, а магнитное поле мы не видим, однако, но это не значит, что его нет. так же человек – это не только ходячая станция с потреблением пищи (и превращением ее в тепловую, механическую и электрическую для своей жизнедеятельности) http://badis.narod.ru/home/nauka/fiziologya/fizov_stm.html
он берет и отдает энергию повсюду в пространстве. Есть мнение что кожа человека тоже способна брать энергию (например от солнца), но мы тут говорим о материальности мысли. Вика, ляг на кроватку, расслабься, вытянь ножки, кошку нафиг и очень очень сильно подумай об одном человеке, прямо представь его образ ясно ясно в течении нескольких минут, произойдет высокий процент того, что этот человек вдруг ниоткуда подумает о тебе (если в это время не занят физической работой). Ему будет казаться, что мысли пришли у него самого (из его головы, так уж устроен человек) на самом деле он поймает твой мысленный посыл, есть процент, что он тебе тут же позвонит, (на твой вопрос «почему позвонил?» ответит «просто подумал о тебе») и если ты отчасти согласишься с этим – значит я доказала тебе материальность мысли )))
matematic
06.02.2010 10:32
Страницы:1...21222324252627282930... 35

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама