Рубрики

Поздравляю вас с Крещением Господнем!

Страницы:1...21222324252627282930... 35
271.Зло "творят" злые люди. Люди бывают злыми по наследству (в меньшей степени) и становятся злыми по обстоятельствам. Значит, зло , к сожалению, было, есть и будет. А вот много или мало - это зависит от людей. Давайте будем добрыми. Ведь в этом, по-моему, основа счастья человеческого.
ussr
04.02.2010 23:01
272.если бы все было так однозначно...зло есть в каждом человеке,более того,зло и добро порой как единство и борьба противоположностей-неотделимы друг от друга.
---
Отец Онуфрий,
благодаря тому,что люди ослушались Бога и началась история.Хотя могли бы жить в раю вечно,но так наверное было бы не интересно.С тех пор люди пытаются найти свой Едем и надо верить,что им это удастся..."И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло"
yes
04.02.2010 23:07
273.хотите поразмышлять? простой вопрос: чем человек отличается от бога?

Человек тоже творец, он может созидать и разрушать, нести в мир зло или добро, может создать новую жизнь и забрать ее, человек свободен в своих мыслях и действиях и т.п. аналогии. То есть, по крайней мере, в человеке есть часть бога.
---
Не мы ли творцы своей судьбы и жизни близких нам людей?
holms
05.02.2010 00:09
274.holms
я думаю,что не далек тот час, когда человек сможет обеспечить технически бессмертие сознания.
Большим вопросом остается воскрешение душ умерших в прошлом людей.Это станет возможным лишь при возможности путешествия во времени.Не исключено,что для решения этой задачи людям понадобятся миллионы лет.Когда человек подчинит себе Время это и будет спасение для всех ныне живущих.
yes
05.02.2010 00:40
275.Девочка и пластилин
стихи Новеллы Матвеевой

Я леплю из пластилина.
Пластилин нежней, чем глина
Я леплю из пластилина
Кукол, клоунов, собак

Если кукла выйдет плохо
Назову ее "Дурёха"
Если клоун выйдет плохо
Назову его "Дурак"

Подошли ко мне два брата
Подошли и говорят
"Разве кукла виновата?
Разве клоун виноват?

Ты их любишь маловато
Ты их лепишь плоховато,
Ты сама в том виновата
И никто не виноват!"
neznacomyi
05.02.2010 08:34
276.neznacomyi
Девочка лепит неодушевленные предметы.У человека,в отличии от пластилина есть свобода воли. Человек может поступить хорошо,а может плохо.Причем,в большинстве случаев,человек прекрасно осознает,что такое хорошо и что такое плохо..."в день,в который вы вкусите их(запретные плоды),откроются глаза ваши,и вы будете,как боги,знающие добро и зло" Так,что всю ответственность за зло,творимое человеком,несет сам человек.
yes
05.02.2010 10:36
277.Вчера смотрела по LTV5 передачу...название "Загадка академика Бехтерева"...в 1916 году написал мысли...человек бессмертен...и через 10 лет умер)))..и ещё ..о материальности мысли...прикол моск академика пропал...грят весь исследовали,а душу не нашли...улятела)))...и типа мысль материальна,... но то при интенсивном мыслительном процессе индивидуум должен терять массу выдавая перлы ума, но как оценить на этом фоне влияние движущейся работы других частей организмы...сердца, желудка...как всё сложно...я запуталась))
vika1
05.02.2010 12:13
278.vika когда меня духовно обогащаться к себе возьмешь, я давно уже твоих мыслей и слов не понимаю )))
matematic
05.02.2010 12:43
279.
У человека,в отличии от пластилина есть свобода воли
Если предположить существование одного из богов, либо всех сразу, то чем подтверждается наличие свободы воли человека? Ограниченностью свободы воли и всемогущества/всезнания богов? Тогда это уже не боги.
3941523
05.02.2010 13:51
280.Бог - один, а веры - разные. Свобода воли в том, что ты можешь созидать или разрушать, давать жизнь или забирать ее, и т.п. Это твое могущество.
Другое дело в том, что современный человек пытается созидать, при этом разрушая природу. Любое производство - это разрушение.
holms
05.02.2010 14:26
Страницы:1...21222324252627282930... 35

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама