Рубрики

Ю.Тимошенко: Украина готова обеспечить бесперебойный транзит газа

Страницы:123456789
51.Никакой истерии со стороны российских властей и СМИ - просто нет, ибо не они организаторы инцидента. Где и в чем вы их увидали? Пресечение воровства государственного масштаба - есть истерия? Прилагаемые усилия по разрешению проблемы транзита с участием независимых экспертов и наблюдателей, полная открытость и четкая позиция государства - есть истерия? Вы это серьезно? Причем вообще тут внутрироссийские проблемы? Впрочем я к ним вернусь, но позже.
sharpneedles
14.01.2009 18:09
52.Кому эта ситуация - дестабилизация политической и экономической ситуации в Европе - выгодна и зачем, я уже упоминал. Уж если наш президент едва ли не открытым текстом об этом говорит... Многие, похоже, забыли 1999 год или просто не врубились в причины убийства Югославии - обеспечение превосходства доллара над его конкурентом - евро. Срывы транзита не выгодны ни Европе, ни России, ни Украине (правда, им деваться некуда). Они выгодны США.
sharpneedles
14.01.2009 18:24
53.Наши верха утверждает, что Украина перекрыла транзит газа, а они что Россия прекратила подачу газа, ни Вы ни я возле задвижек не стояли, и утверждать вот просто так что этот прав, а том виноват, мы не можем. То что наши правители, как и украинские имеют привычку врать как сивые мерины, это уже достоверный факт, иначе наши правители уже давно лежали на рельсах. А может вы телепат или ясновидяший, что вот так безаппелационно утверждаете истину, ну так и скажите, я просто скромно удалюсь. Я вот не утверждаю, что Вы не правы, а Вы так, считаете себе вправе говорить, что я несу полную хренотень. Вроде бы я должен обидеться. Но нет, просто это вызывает некоторое снисхождение. Предъявление претензий абсолютно ничего не обозначает, все мы к друг к другу претензии предъявляем. Вот удовлетворение претензий, это совсем другое дело. Насчет объяснений с украинской стороны, их было море, странно, что Вы их не увидели. У меня складывается впечатление, что единственный источник информации у Вас это первый канал нашего телевидения. А что так трудно ознакомится с мнением оппонентов и независимых экспертов.
Теория заговора против России. Просто мания преследования какая-то. За каждым событием мы видим какую-то зловещую тень. Американцы нападут на нас и всех нас возьмут в рабство. Вот именно это мне и кажется полным идиотизмом. На скажите нафига американцам губить (в чем я лично сомневаюсь, что они хотят это) нас. Мы сам с этим делом преотлично справляемся. И вообще я не понимаю почему нам самим не вступить в Евросоюз и НАТО. Так если считаете, что Тимошенко и Ющенко, что-то выигрывают этого скандала, поищите другие мотивы. А на деле им этот газовый кризис, как кость в горле, ведь не секрет, что на Украине имеется оппозиция, которая не преминет этим воспользоваться, чтобы отобрать у них кормило (кормушку) власти. Ну скажите, для чего им давать своим оппонентам такие козыри? Ведь не сумасшедшие же они.
rephaiser
14.01.2009 18:28
54.Вы противоречите сами себе в некоторых ваших оценках ситуации: то вы твердите, что Газпром и с ценами ниже 250 баксов за килокуб газа на европейский рынок никак не обеднеет и даже наоборот, то вдруг заявляете, что он несет убытки. Я в такой вашей осведомленности и приводимых вами цифрах сильно сомневаюсь и считаю их сугубо вашими досужими домыслами. Одна ваша методика расчета стоимости газа с учетом транзита чего стоит - повеселила здорово.
sharpneedles
14.01.2009 18:31
55.Где Вы видите противоречие, он обеднее не от того, что будет поставлять газ по 250, а от того, что не поставляет его вообще в данный момент. Не знаю видели ли Вы газовые факела, которые горят по всей Сибири. Ведь были проекты по строительству заводов по сжижение газа и хранилищ. Нет у нас решили, что лишний газ дешевле сжигать.
rephaiser
14.01.2009 18:36
56.По отношению воровства в государственном масштабе: вопрос очень интересный. Факт: Газпром поставляет Нафтогазу не напрямую, а через посредника -РосУкрЭнерго. 50% принадлежит Газпрому, эта структура подконтрольная Путину и Медведеву, а 50% некоему г-ну Фирташу, оппозицая на Украние утверждает, что человек Ющенко. Ничего не делая кроме бумаг, эта компания отстегивает неплохие денежки. А отсюда вытекает факт, что наши и украинские правители - подельники (?)
rephaiser
14.01.2009 18:42
57.А не вы ли заявляли о неумении разговаривать, да еще на каком-то "языке аргументов"? Может быть, имели ввиду невнятную аргументацию высказываний или отсутствие таковой? А про попугаев ничего не припоминаете?
Вот в связи с этими заявлениями я и поставил вас в известность относительно их поспешности, опрометчивости и ошибочности. Обижаться тут, действительно, не на что, ибо ни оскорблений, ни унижений вашей персоны я себе не позволил.
sharpneedles
14.01.2009 19:27
58.Про попугаев возьму свои слова назад, если Вы возьмете свои про хренотень. И давайте не присваивать себе роль арбитра не говорить об ошибочности утверждений оппонентов, а говорить я считаю то или другое ошибочным потому то и потому то. Я ведь не утверждаю что Вы ошибаетесь, а стараюсь излагать свою точку зрения так чтобы Вы сами это поняли.
rephaiser
14.01.2009 19:38
59.Со стороны Украины не было логичных и внятных объяснений происходящему.
Первый канал не смотрю, впрочем, как и телевизор - много эмоций, мало информации. Новости и комментарии к ним, аналитические статьи - читаю на соответствующих интернет-сайтах, на различных форумах. Знакомлюсь с фактами и мнениями, анализирую на предмет логики и нестыковок, думаю головой и делаю выводы - складываю свое мнение по конкретным вопросам. Примерно так...
sharpneedles
14.01.2009 19:44
60.Факт того, что заварила эту кашу со срывом транзита газа не Россия я вижу в принципиальном подходе к разрешению проблемы: Россия сразу предложила урегулирование через независимые наблюдения и экспертизу, Украина - до последнего оттягивала подписание подобного соглашения. Кроме того, Украину заблаговременно предупреждали о переходе с 2009 года на европейские цены и ей вполне логично пытаться выбивать таким способом для себя более низкие цены.
sharpneedles
14.01.2009 20:00
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама