Рубрики

Ю.Тимошенко: Украина готова обеспечить бесперебойный транзит газа

Страницы:123456789
31.Ющенко называет Обаму "ваше высокопревосходительство".
Ну и отношения между демократами!
max
12.01.2009 13:25
32.Жена у него работает на ФСБ Америки что тут не понятно ?
ням ням
12.01.2009 14:56
33.оО, в америке появилось ФСБ? абалдеть...
sТ4k3
12.01.2009 17:21
34.Ну вот такие отношения: у кое кого это просто уже на генетическом уровне - постоянно лизать чужую задницу и подставлять свою.
sharpneedles
12.01.2009 18:11
35.Я вижу, что все тут упражняются, чтобы показать, что Ющенко и Тимошенко это страшные бяки, а что наша "сладкая парочка" чем то лучше!?. Так что давайте смотреть на вещи объективно, а не твердить упрямо "что наши поезда самые поездатые поезда в мире и никто не перепоездит наши поезда" Из интервью Путина СМИ кроме трепа, не потвержденного никакими доказательствами, я откровенно говоря, ничего не увидел. Если он ссылается на контракты и дополнения по газу, по почему бы их не выложить на сайте в дополнении к отчету о пресс-конференции, чтобы каждый мог с ним ознакомиться. Да их в Рунете найти практически невозможно. Ну потом потом кто-нибудь из журналистов покритикует в какой-нибудь газетенке, которую не увидит, вот и все. "Мы субсидировали Украину все эти годы". Субидировать, это в его понятии, вместо трех шкур, снимать только две. Да будет Вам известно, что "Новотэк" компания, занимающая добычей газа, продает Межрегионгазу газ за чуть меньше 20 долларов за1000 м3. А это значит, что и за 100 и за 50 и за 40 долларов продавать газ было выгодно. А рыночная цена - это не есть, что-то установленное раз и на всегда господином Путиным, а та цена которую потребитель согласен заплатить за товар и по которой продавец согласен ее продать. Ясно ведь, что Украина, не может при нынешней ее ситуации платить 450 долларов и давать Газпрому более чем 1000% прибыли, так давайте получим, хотя то что реально можно получить (хотя, блин, что я пекусь, нам от этих денег мало достанется, большая часть осядет где нибудь в офшорных зонах за границей). Неее!! Мы будем лучше сжигать газ в газовых факелах, кого мы просубсидируем в этом случае, обогревая атмосферу, господа Бога что-ли, если он есть на небесах, чтобы помог нашим правителям преодолеть кризис, поскольку сами они ни на что не способны.
rephaiser
12.01.2009 18:14
36.До "сладкой парочки" еще доберемся, потерпите, не все враз... Кстати, чего вы их таким эпитетом наградили? Вроде не того они... Один как был у руля, так и остался, просто передал на время представительские функции второму, который - суть свадебный генерал, если уж вы так объективности возжелали. Это проглядывается очень явно, вместе их не очень-то видно, каждый своими делами занимается. Какая тут может быть "парочка"? Вот, примерно так...
sharpneedles
12.01.2009 18:35
37.rephaiser, по Новотэку вы привели данные пятилетней давности!
max
12.01.2009 21:52
38.Если так охота прочих равных условий, то тогда вопрос: пардон, а что, "Новотэк" Межрегионгазу газ прямо на границе с Украиной продает? Вроде бы нет.
Про "поезда" как бы и речи не было... Опрометчивые и иррациональные на первый взгляд действия оранжевой гнили вполне поддаются объяснению, если принять во внимание интересы в Европе тех, с чьей помощью гниль оказалась у власти.
sharpneedles
13.01.2009 00:18
39.Ответ: при стоимости 160 долларов транзит стоит 1,6 доллара на 100 км, при стоимости 20 долларов, это будет стоит 0,2 доллара, от западной сибири до украины примерно 3000 км, получаем стоимость транспортировки 3000/100 Х 0,2 = 6 долларов.
Моральный уровень уровень украинских лидеров (я тоже не очень лестного мнения о них) никакого отношения к делу не имеет. Давайте отталкиваться только от фактов. И уж поверьте мне у Европы нет никакого интереса дестабилизировать ситуацию с поставками газа.
rephaiser
13.01.2009 18:54
40.Стоимость доставки, точнее методика расчета, которую обозначили вы, никак не связана с себестоимостью того, что собственно требуется доставить. Никак и нигде. Не приводите таких расчетов - засмеют. Моральный уровень - имеет значение, ибо вся эта возня явно выходит за рамки обычной экономики.
Что касается дестабилизации, то я имел ввиду, если не вдаваться в подробности, США и их интересы в Европе, а потому я вам, так и быть поверю :)
sharpneedles
13.01.2009 19:59
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама