Телефоны отдела МВД

Сводка Госавтоинспекции о происшествиях на дорогах Лысьвенского городского округа в период с 12 по 18 февраля 2024 года

19.02.2024 

Сводка Госавтоинспекции о происшествиях на дорогах Лысьвенского городского округа в период с 12 по 18 февраля 2024 года

Как сообщили сотрудники отделения Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу, в период с 12 по 18 февраля 2024 г. на территории Лысьвенского городского округа зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в одном их них пострадал пешеход.
В ночное время, 12 февраля, по автодороге Кунгур- Соликамск двигался автомобиль ВАЗ-21140, под управлением водителя 1972 года рождения, который на 79 км не справился с управлением, допустил наезд на металлическое ограждение, после чего с места ДТП скрылся.
В утреннее время, 12 февраля, водитель 1961 года рождения, управляя автомобилем TOYOTA – AURIS, двигаясь в районе дома № 45 "А", по ул. Революции, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения для совершения обгона автомобиля ВАЗ-11193, который двигался впереди по той же полосе и подал сигнал поворота налево, в следствие чего допустил с ним столкновение. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.
В дневное время, 12 февраля, водитель 1982 года рождения, управляя автомобилем ChevroletNiva, двигался в районе дома №2, по улице Советская, 2,в селе Кын, при повороте направо не учел погодные условия, в следствие чего допустил наезд на стоящий автомобиль UAZPatriot. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.
В вечернее время, 12 февраля, водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем HYUNDAI-ELANTRA, в районе дома № 50, по ул. Революции, при выезде со второстепенной дороги, не уступил дорогу автомобилю VOLKSWAGEN-POLO , движущемуся по главной дороге, который после столкновения допустил столкновение с автомобилем RENAULT-KAPTURE, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.
В утреннее время, 13 февраля, водитель 1967 года рождения, управляя автомобилем HYUNDAI ACCENT, двигался по ул. Орджоникидзе, со стороны ул. Делегатская в направлении ул. Суворова, который у дома № 10Ж, по ул. Орджоникидзе, допустил наезд на пешехода. Последний перебегал проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода, с права налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пострадал пешеход.
В вечернее время, 13 февраля, водитель 1982 года рождения, управляя автомобилем Mazda, двигался по улице Делегатская, в районе дома № 77, не уступил дорогу автомобилю Volkswagen. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.
В дневное время, 17 февраля, водитель 1967 года рождения, управляя автомобилемKIA RIO, двигался во дворе дома на ул. Металлистов 24, при повороте налево допустил наезд на стоящий автомобиль Toyota CAMRY. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

По всем фактам ДТП отделением Госавтоинспекции территориального отдела полиции Лысьвы проводятся проверки.
Сотрудниками дорожно-патрульной службы за прошедшую неделю было задержано 3 водителя, управлявших транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения; 6 водителей сели за руль, не имея права на управление транспортными средствами; 27 пешеходов нарушили ПДД; 19 водителей привлечены к ответственности за не предоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах; 5 водителей в нарушение ПДД выехали на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.
В условиях перепадов температур сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют участникам дорожного движения соблюдать предельную осторожность, поскольку на покрытии проезжей части образуется гололед. Увеличение дистанции до движущегося впереди транспортного средства, соблюдение скоростного режима, соблюдение правил обгона, снижение скорости перед пешеходными переходами и перекрестками, позволит исключить или минимизировать возможность стать участником дорожно-транспортного происшествия.
Пешеходам, прежде чем начать переход по пешеходному переходу, необходимо убедиться, что водители их видят и пропускают. Чтобы быть более заметными для водителей в темное время суток и ненастную погоду, пешеходам рекомендуется использовать на верхней одежде световозвращающие элементы.
Уважаемые участники дорожного движения Лысьвенского горского округа, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама