Телефоны отдела МВД

В Лысьве правоохранительные отряды ОПО «ЩИТ» присоединились к реализации акции «Безопасная дорожная среда для каждой семьи»

19.02.2024 

В Лысьве правоохранительные отряды ОПО «ЩИТ» присоединились к реализации акции «Безопасная дорожная среда для каждой семьи»
В Лысьве сотрудниками Госавтоинспекции территориального отдела полиции при поддержке Общественного совета при ОВД реализуется профилактическая акция «Безопасная дорожная среда для каждой семьи».
Мероприятие организовано с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, в том числе, с участием несовершеннолетних, пропаганды соблюдения правил безопасности при перевозке детей в автомобиле, призыва к использованию светоотражающих элементов пешеходами на верхней одежде в темное время суток.
К реализации акции присоединились школьные правоохранительные отряды Объединения «ЩИТ». Ребята из отрядов «Звезда» им. Петра Сторожева и «Школьный дозор» им. Михаила Каганца под руководством педагогов Вероники Кравченко и Елены Тетюевой вышли на улицы города, вблизи образовательных учреждений, чтобы напомнить участникам дорожного движения о важности соблюдения ПДД. Целевой группой юных правоохранителей стали юные пешеходы и юные пассажиры общественного транспорта. Акцент школьники сделали при раздаче листовок на остановках общественного транспорта и разъяснительной работе с юными пассажирами.
- Правоохранительные отряды ОПО «ЩИТ» поддержали идею сотрудников отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу в проведении важной профилактической акции «Безопасная дорожная среда для каждой семьи». Все школьные отряды ОПО «ЩИТ» примут участие в акции. На мой взгляд, тема поведения пассажиров в транспорте, не так часто поднимается в работе с учащимися, а ведь в ПДД Российской Федерации этому уделен раздел, под номером 5. Надеюсь, что «шумящие дети», дети с мороженым и баночками газировки, обратят внимание на нашу работу, и сделают привальные выводы, - подчеркнула в нашем разговоре общественница Ксения Рудакова.
Уважаемые жители Лысьвенского городского округа, стражи дорог призывают автолюбителей к обязательному использованию удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей – пассажиров, пешеходам напоминают об использовании светоотражающих элементов на одежде и рюкзаках в темное время суток.
Акция «Безопасная дорожная среда для каждой семьи» на территории Лысьвенского городского округа продлится до 20 февраля текущего года.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама