Телефоны отдела МВД

В Лысьве ребята из школьного правоохранительного отряда «Звезда» им. Петра Сторожева» отмечают третью годовщину

19.02.2024 

В Лысьве ребята из школьного правоохранительного отряда «Звезда» им. Петра Сторожева» отмечают третью годовщину со дня образования ОПО «ЩИТ» добрыми делами
В Лысьве ребята и педагоги из школьных и студенческих правоохранительных отрядов Объединения «ЩИТ» отмечают третью годовщину со дня образования. Встречают третий День рождения юные правоохранители проведением акции «Активная гражданская позиция – наш выбор!».
В рамках акции ребята школьного правоохранительного отряда «Звезда» им. Петра Сторожева ОПО «ЩИТ», приняли участие в профилактическом мероприятии по дорожной безопасности «Грамотные пешеходы». На встрече с подростками инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Лысьвенскому городскому округу лейтенант полиции Мария Мехрякова напомнила о строгом соблюдении Правил дорожного движения, о правилах поведения в общественном транспорте и на остановках, на пешеходных переходах, вблизи проезжей части. Под руководством инспектора школьники изготовили светоотражающие элементы, которые он намерены использовать в темное время суток, чтобы быть яркими пешеходами на дороге.
В ходе мероприятия полицейские по поручению начальника отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу полковника полиции Дмитрия Ванькова вручили грамоты, благодарственные письма, и сладкие угощения.
- Юные правоохранители из школьных отрядов своим участием в совместных мероприятиях с ветеранами и сотрудниками отдела внутренних дел демонстрируют активную гражданскую позицию. Наш отряд гордо носит имя ветерана лысьвенского ОВД Петра Сторожева. День рождения объединения «ЩИТ» мы встречаем участием в проведении профилактикой акции «Безопасная дорожная среда для каждой семьи». Наша задача на улицах города и на остановках общественного транспорта вручить юным пешеходам листовки, из которых они узнают о правилах поведения пассажиров. Так как многие дети и подростки не знают, что у пассажиров правила поведения так же прописаны в ПДД. Мы рады отметить третью годовщину со дня образования ОПО «ЩИТ» добрыми делами, - рассказала руководитель отряда Вероника Кравченко.
Мероприятия, в рамках акции «Активная гражданская позиция – наш выбор!», приученной к третьей годовщине со дня образования ОПО «ЩИТ,» продлятся до 22 марта текущего года.


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама