Телефоны отдела МВД

В Лысьве представители Общественного совета при отделе полиции и участники Программы по безопасности в дорожной среде «Перекресток - 2024»

19.02.2024 

В Лысьве представители Общественного совета при отделе полиции и участники Программы по безопасности в дорожной среде «Перекресток - 2024» присоединились акции «Безопасная дорожная среда для каждой семьи»

По инициативе сотрудников отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу в феврале стартовала профилактическая акция «Безопасная дорожная среда для каждой семьи». Мероприятие организовано с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, в том числе, с участием несовершеннолетних, пропаганды соблюдения правил безопасности при перевозке детей в автомобиле, призыва к использованию светоотражающих элементов пешеходами на верхней одежде в темное время суток.
К реализации акции присоединились представители Общественного совета при отделе полиции и участники Программы по безопасности в дорожной среде «Перекресток - 2024» - сотрудники детского сада № 26.
- Мы рады поддержать сотрудников отдела внутренних дел в их инициативе. Тема дорожной безопасности по-прежнему остается актуальной на территории нашего округа. В 2024 году Общественный совет при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу и сотрудники детского сада № 26 совместно разработали Программу по безопасности в дорожной среде «Перекресток - 2024». В программу входит 5 модулей, каждый из которых направлен на определенную целевую группу. В рамках акции «Безопасная дорожная среда для каждой семьи» мы работаем с участниками дорожного движения – пассажирами. Мы считаем, что юные пассажиры и их родители должны осознавать ответственность за правильное, законопослушное поведение в транспортных средствах, в том числе, в общественном транспорте. Хочется напомнить жителям нашего округа, что правила поведения пассажиров прописаны в ПДД, в разделе № 5. Дается и понятие слова "Пассажир". Это лицо, кроме водителя, находящееся в транспортном средстве (на нем), а также лицо, которое входит в транспортное средство (садится на него) или выходит из транспортного средства (сходит с него). Призываю жителей Лысьвенского городского округа повторить эти важные правила и неукоснительно их соблюдать, - подчеркнула представитель Общественного совета Ирина Атняшева.
В рамках проведения акции сотрудники детского сада № 26 и общественники вручили родителям и юным пассажирам красочные информационные листовки, а также сувенирную продукцию, которую изготовили сами - символические фликеры «7 -Я». Участники акции напомнили родителям, что в первую очередь их пример поведения в дорожной среде является эталоном для детей.
Родители благодарили организаторов акции за внимание к их семьям и дошколятам, подчеркивая, важность формирования законопослушной модели у детей с раннего детства.


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама