Телефоны отдела МВД

«Мы выбираем здоровый образ жизни!»

19.03.2021 

В Лысьве полицейские при поддержке общественников реализуют второй этап акции «Мы выбираем здоровый образ жизни!»
В Лысьве по инициативе полицейских в начале февраля стартовала акция «Мы выбираем здоровый образ жизни!». Инициативу стражей порядка поддержали представители общественных организаций – Совета ветеранов отдела внутренних дел и представители Общественного совета при территориальном отделе полиции Лысьвы.
Основная цель профилактической акции - формирование и развитие системы ценностей в молодежной среде, направленных на профилактику социально-опасных привычек, формирования у подростков сознательного отношения к собственному здоровью, пропаганде здорового образа жизни.
В период с 8 февраля по 5 марта 2021 года, в рамках первого этапа акции, организаторы акции встречались с учащимися и студентами образовательных учреждений города, информировали целевую группу акции о вреде употребления алкогольной и никотиновой продукции, наркотических средств, призывали к соблюдению мер по распространению инфекции ковид, обязательному использованию индивидуальных средств защиты.
В рамках проведения первого этапа акции, организаторами был проведен конкурс плакатов «Наш выбор – здоровый образ жизни!», в котором приняли участие более 60 человек - школьников, студентов, воспитателей и педагогов Лысьвенского городского округа.
Второй этап акции стартовал по инициативе стражей правопорядка и общественников с 12 марта 2021. В образовательных учреждениях Лысьвенского городского округа начала работать передвижная выставка плакатов «Наш выбор – здоровый образ жизни». С работами школьников и студентов – участниками и победителями конкурса плакатов, уже познакомились девушки и юноши 1 корпуса Лысьвенского политехнического колледжа. Администрация и педагоги образовательного учреждения подчеркнули важную роль работы выставки в профилактике алкогольной и никотиновой зависимости среди несовершеннолетних, а также в профилактической работе по противодействию распространения наркомании среди подросток и молодежи. С 24 марта выставка начнет свою работу во 2 корпусе Лысьвенского политехнического колледжа. Второй этап акции продлится до 20 мая, поэтому с работами выставки познакомятся учащиеся различных образовательных учреждений Лысьвенского городского округа.
Девиз выставки – «Пусть каждый голос с плаката объединится в один общий призыв, звучащий хором на выставке плакатов, и поможет подросткам сделать свой правильный, верный выбор в жизни!».


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама