Телефоны отдела МВД

Полицейские приняли участие в профилактическом мероприятии «Безопасное поведение в сети Интернет и социальных сетях»

19.03.2021 

Полицейские приняли участие в профилактическом мероприятии «Безопасное поведение в сети Интернет и социальных сетях»
В Лысьвенском политехническом колледже по инициативе сотрудников МБУК "Лысьвенская БС" состоялось профилактическое мероприятие «Безопасное поведение в сети Интернет и социальных сетях». Инициативу специалистов центральной библиотеки поддержали стражи правопорядка и представители Общественного совета. Цель мероприятия - повышение уровня правовой грамотности у подростков и молодежи Лысьвенского городского округа, привлечение их внимания к правилам безопасности при использовании сети Интернет.
Открыла мероприятие заведующий отделом обслуживания центральной библиотеки Раиля Раилевна Ямалтдинова. Она рассказали студентам первого и второго курсов, собравшимся на мероприятии о проблемах, с которыми сталкиваются пользователи сети Интернет и социальных сетей, и об опасностях, которые могут подстерегать во всемирной паутине.
В мероприятии приняли участие сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу. Инспектор отдела по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Екатерина Аббасова особое внимание девушек и юношей обратила на безопасное общение в сети Интернет, размещение своих персональных данных. Гость в погонах рассказала студентам об уголовной и административной ответственности, к которой могут привлечь несовершеннолетних за правонарушения, связанные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.


Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама