Телефоны отдела МВД

«Знать правила движения – большое достижение»

19.03.2021 

В Лысьве полицейские приняли участие в работе жюри муниципального конкурса агитбригад для участников отрядов ЮИД «Знать правила движения – большое достижение»
В Лысьве, в феврале, состоялся муниципальный конкурс агитбригад для участников отрядов юных инспекторов движения «Знать правила движения – большое достижение». Организаторами мероприятия стали Управление образования администрации Лысьвенского городского округа и муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества». Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в работе жюри конкурса.
Конкурс проходил в онлайн формате. В конкурсе участвовали обучающиеся образовательных организаций, входящие в состав отрядов юных инспекторов движения, в возрасте от 7 до 16 лет.
Целями и задачами конкурса стали - повышение эффективности деятельности по воспитанию законопослушных участников дорожного движения и предупреждение дорожно-транспортного травматизма на территории Лысьвенского городского округа, актуализация знаний учащихся по правилам безопасного поведения пешеходов на проезжей части, пропаганда соблюдения правил дорожного движения, уважительного отношения к ним. А так же поддержание социальной активности детей и подростков, открывая новые возможности для развития их творческого потенциала, способствование обновлению форм массовых мероприятий по пропаганде безопасного поведения на дорогах.
Выступления участников оценивались по следующим критериям: соответствие содержания выступления тематике конкурса; информационная насыщенность и содержательность; художественная выразительность; оригинальность подачи материала; внешний вид участников команды.
Победителями конкурса стали - отряд ЮИД "Друзья дороги", руководитель Е.В. Соломенникова, МБОУ «СОШ №6», с/п «Невидимковская ООШ», правоохранительный отряд «Школьный дозор», руководитель И.В Девяткова, МБОУ «СОШ № 2 с УИОП» ,Орджоникидзе,35. Победители получили дипломы и призы от Управления образования и специальный приз от спонсоров конкурса.
Сертификаты участников и призы от Управления образования были вручены следующим участникам: отряду ЮИД "Светофорик", руководитель Н.А. Дамброва, МБОУ «СОШ № 2 с УИОП», Строительная, 83Б; отряду ЮИД "Главная дорога", руководитель О.Р Печкина, МБОУ «СОШ №7», правовому студенческому отряду ЛПК (1 корпус) «СОБР», руководитель А.В Елисеева.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама