Телефоны отдела МВД

В Лысьве стражи правопорядка и общественники дали старт профилактической акции «Мы выбираем здоровый образ жизни!»

18.02.2021 

В Лысьве стражи правопорядка и общественники дали старт профилактической акции «Мы выбираем здоровый образ жизни!»
Сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу 8 февраля дали старт профилактической акции «Мы выбираем здоровый образ жизни!». Акция проводится с целью формирования и развития системы ценностей молодежной культуры, направленных на профилактику социально-опасных привычек, формирования у подростков сознательного отношения к собственному здоровью, пропаганде здорового образа жизни.
Организаторы акции встречаются с учащимися и студентами образовательных учреждений города, информируют целевую группу акции о вреде употребления алкоголя и табака, наркотических и психотропных веществ, рассказывают о разрушительном воздействии вредных веществ на подростковый организм, и последствиях, к которым ведет их употребление.
В рамках профилактической акции, 16 февраля начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков, майор полиции Сергей Ильичев провел встречу со студентами Лысьвенского филиала Пермского национального исследовательского политехнического университета. Сергей Анатольевич напомнил аудитории о необходимости соблюдения законности и недопустимости совершения преступлений, как на улице и в общественных местах, так и в стенах образовательного учреждения. Сотрудник полиции разъяснил, с какого возраста наступают уголовная и административная ответственность, какие меры принимаются к несовершеннолетним, не достигшим возраста привлечения к ответственности.
Майор полиции Ильичев рассказал девушкам и юношам, какие мероприятия проводятся по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, и обратил внимание на важность взаимопонимания со стражами порядка в студенческой среде.
- Хочу напомнить педагогам и студентам, что у вас есть возможность стать участниками конкурса плакатов «Наш выбор – здоровый образ жизни!», организованный сотрудниками подразделения ОКОН и представителями Общественного совета, в рамках проведения акции.
Творческие работы, выполненные на ватмане формата А3 принимаются до 25 февраля, по адресу: г.Лысьва, ул. Советская, 6, кабинет Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу. Справки по телефону - 8 (34 249) 60262, организационная группа по проведению конкурса.
Для участия в конкурсе плакатов уже предоставили работы педагоги и студенты 2 корпуса ЛПК, педагоги и учащиеся МБОУ «СОШ № 2 с УИОП», корпус 3, по адресу ул. Строительная, 83-Б, педагоги и воспитанники Лысьвенского филиала "Созвездие" государственного казённого учреждения социального обслуживания Пермского края «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г. Горнозаводска, педагоги и студенты Лысьвенского филиала «Уральский колледж экономики и права». Победители конкурса и все участники будут отмечены дипломами и сертификатами организаторов акции.
Каждый из нас выбирает лучшее будущее для себя и своих детей, так давайте не оставаться равнодушными, принимайте участие в конкурсах антинаркотической направленности, пусть и Ваш голос звучит в общем призыве за здоровый образ жизни, - призвал Сергей Ильичев.

Специалист по связям со СМИ
Г.Р.Габдулина

Смотрите также:

Реклама