Рубрики

И грехи смыли, и исцелились 

Страницы:123456789
41.ты сам то веришь что церковь реально помогает ???ну если только ты религиозный фанатик...
dim45
28.01.2016 22:01
42.И кто это придумал такое определение - религиозный фанатик. Если один человек любит другого, и эта любовь делает его слепым, он не замечает недостатков любимого человека, отдаёт этой любви всё свое время и все свои средства. Ну кто то назовёт его фанатиком? А если человек так любит Бога, сразу религиозный фанатик. Давайте будем объективными. Любовь она и в Африке Любовь. Так что все фанатики? Если муж любит свою жену, своих родителей, своих детей - он 100% фанатик.
А церковь реально помогает, и это факт. Достаточно подойти к иконам и посмотреть на висящие драгоценности. Каждая из них это чьё то исцеление от смертельной болезни или выход из безвыходной ситуации. А с фактами не поспоришь.
katalict
29.01.2016 00:03
43.
Мы каемся не перед священником, а перед Богом. Священник только посредник между человеком и Богом. Но без него покаяние не примется.
это тебе Бог сказал?
прям так явился и сказал:запомни! без священника не буду слушать тебя! сначала к нему на приём запишись,опосля он мне твою челобитную передаст!...
---
иль всё же священники это в умы людей за многие века вбили: шо они посредники,якобы...
---
я бы лично ничего не имела против священников-духовников,которые бы действительно старались помочь в душевных невзгодах,в каких-то сложных ситуациях,когда мы сами не справляемся и тогда нужен чел,помогающий исцелить душу...духовник,как это и было возможно когда то изначально задумано...но с годами и столетиями церковь лишь превращается в коммерческую организацию,тупо делающую и стригущую бабло на наших с вами заблудших(в определённые моменты жизни) душах...на горе людском(потяря близких)когда конечно же никто не постоит за ценой и платят сколько они прикажут за отпевание и прочие ритуалы...и вы хотите сказать что этот беспредельный цинизм -от Бога ...да вы,батенька, кощунствуете и порочите его
16234
29.01.2016 01:50
44.если кукла выйдет плохо,назову ее дуреха... .когда чел(которого слепил,родил бог) совершает *грех*,бог отдыхает на *мальдивах*?soph, вам не кажется что вы,религиозники ,запи...сь-слишком много нестыковок в учениях,проповедях?люди стали намного умнее ,образованнее, чтобы их обье...ть религиозными сказками(хотя-сказка ложь ,а в ней намек-добрым молодцам урок!).
---
42 фанатик- слепо следующий чему-либо, не нуждающийся в доказательствах, обосновывающих это следование, закрывающий свой разум для принятия доводов! или тебе не нравится слово фанатик?суть от этого не изменится.
dim45
29.01.2016 05:17
45.это тебе Бог сказал?
прям так явился и сказал:запомни! без священника не буду слушать тебя!
Вы наверное исповедуете староверчество, там священники отсутствуют. Да это сказал Бог. И что бы Его услышать нужно просто, банально открыть Евангелие: Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.(Мф.18.18). Для чего тогда Бог создал институт священников, если они Ему не нужны? Священник не отпускает грехи, он их открывает перед Богом, а уже Бог их отпускает.
И да слово фанатик мне не нравится. Описание - слепо следующий чему-либо, не нуждающийся в доказательствах, обосновывающих это следование, закрывающий свой разум для принятия доводов - это любой влюблённый человек, который не будет слушать никого и твёрдо будет идти к своей цели.
люди стали намного умнее ,образованнее, чтобы их обье...ть религиозными сказками. Я уже писал выше, что в церквях на иконах висит много, очень много драгоценностей. А золото, серебро, драгоценные камни и дорогие ювелирные изделия за сказки отдавать не будут. Люди получают реальную помощь и за это благодарят. Может, к примеру, золотое кольцо вылечить от рака в последней стадии? А Бог может, и исцелённый человек, в знак благодарности, отдаёт Ему это кольцо и визжит от счастья, что ещё потопчет нашу грешную землю.
katalict
29.01.2016 12:04
46.алкоголику, наркоману тоже не нравится что их так обзывают!
---
сначала шаманы а потом и священники создали институт бога!!!
---
как все просто объясняете-чтобы выздороветь ,надо молиться,а если молитвы не помогают-не от чистого сердца молишься(не тот день,час ,месяц,год,не у той иконы,не в той церкви,или еще чего -нибудь придумаете.ну никак не пре...ся.
dim45
29.01.2016 12:26
47.Да что вы спорите. посмотрите сериал Борджиа, какие священники, какие папы?. В этом сериале еще мягко все показано, как есть.
lekter
29.01.2016 12:44
48.Дим45, шаманы не смогли бы создать Евангелие, тем более в те времена - 2 тыс. лет назад. Для того уровня культуры даже если бы объединились все самые выдающиеся мудрецы и поэты того времени, создать такое произведение было не по силам. Напротив, это Библия стала той закваской, на которой поднялась и расцвела человеческая культура после прихода Христа. Как у вас все просто: бегали дикари с копьями, шаманы били в барабан и вдруг собрались и построили "Боинг-747" и стали летать через океан. В культуре так же как и в промышленности такое нельзя себе представить. Или тот же Ветхий Завет. Почитайте другие книги той эпохи - 2 тыс. лет до Рождества Христова - ничего подобного вы не найдете. Я читал Ригведу, языческие гимны и прочую лабуду того времени - это все детский лепет. Как вы объясните такой чудесный культурный и духовный прорыв, который определил все дальнейшее культурное развитие в Европе? Откуда что взялось?

Да, кстати, кто вам сказал: чтобы выздороветь надо молиться? Чтобы выздороветь телом надо идти к врачу - об этом даже в Библии написано. Случаи исцеления после молитвы бывают, но это далеко не то главное, ради чего нужно ходить в Церковь. Бог часто даже святым отказывал в их молитвах о выздоровлении, были такие случаи, например с апостолом Павлом.

Лектер, католики в 1054 году отошли от истинной веры, из-за этого у них были определенные последствия та же инквизиция или Борджия. Но даже среди апостолов Христа был один Иуда. Господь не дал нам ангелов, чтобы они служили в Церкви вместо священнослужителей. Странно требовать от Бога, чтобы Он дал мне святого, у святого-де только я согласен исповедоваться, а у простого священника не буду. Глупые капризы. Представьте, что вы неизлечимо больны и вам Врач отправил спасительное лекарство единственное что может вас спасти через посыльного. А вы капризничаете: "я из его рук лекарство не возьму, он про него мне тут сказали, и еще я слышал то-то и то говорят, он не очень хороший человек, не идеальный. Зачем мне его прислали? Пусть мне ангел лекарство принесет, тогда я может быть его возьму". Если будете так капризничать Бог может передумать вас спасать.

Дим, Лектор и все другие, кто считает, что церковь это коммерческое предприятие. Предлагаю - попробуйте посещать Церковь в течение года или больше совсем без денег. Ничего не жертвуйте, но каждое воскресенье молитесь в Церкви всю литургию, исповедуйтесь раз в месяц в грехах и старайтесь не нарушать заповедей, жить по заповедям Христа. Призываю вас к этому - а не к тому, чтобы вы свечки покупали. Сделайте так - вам это не будет стоить ни 1 коп. денег. И тогда вы сами все поймете.
soph
29.01.2016 13:11
49.Просто так, интересно. Алкоголик от слова алкоголь, наркоман от слова наркотик, а фанатик от слова...? Алкоголик и наркоман это констатация факта, а фанатик просто тупое оскорбление, не подкреплённое ничем. Есть всепоглощающая любовь, и не нужно её подменять другими понятиями.
И как может быть у нас чистое сердце, если мы все в грехах. Чистый сердцем Бога узрит, а кто из нас видел Бога? И поэтому неправильно говорить, что мы такие правильные, а Бог нас не слышит. Как сказал разбойник на кресте - достойное по грехам принимаем.
katalict
29.01.2016 15:18
50.Ну а как назвать исламистов, подрывающих себя и людей, отрезающих головы "неверным", ежесекундно повторяющим "аллах акбар"? Это фанатики или нет? Я считаю, человек, готовый ради своей веры отнять жизнь другого человека - это фанатик.
schreibikus
29.01.2016 15:46
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама