Рубрики

И грехи смыли, и исцелились 

Страницы:123456789
11.Ну наверное все знают что первым в рай вошёл разбойник, который прославился своей жестокостью, в этом и выражается любовь Бога к человеку, что каждый имеет возможность спастись. Всё зависит от человека, захочет он сам этого или нет. И откуда информация что Чикатилло молился перед смертью? Да Бог и не каждую молитву принимает, а только ту которая искренняя и идёт из сердца.
katalict
22.01.2016 14:45
12.очевидно что многие страждущие молятся не от сердца-Бог им не помогает.
dim45
22.01.2016 18:02
13.Неискренняя молитва это когда запахло жаренным, Господи спаси и помилуй, а как отлегло, так про Бога и забыли. Как в анекдоте, летит мужик с пятого этажа и думает, если выживу, пить брошу, курить брошу, гулять брошу. А упал, поднялся посмотрел наверх и думает, вроде и лететь не высоко, а всякая ерунда в голову лезет. Я уже давно понял, чем быстрее поблагодаришь за помощь, тем быстрее она придёт в следующий раз. Мы же привыкли всё списывать или на счастливую случайность, или на закон Мёрфи, забывая что это всё Промысел Божий. Не дай мне Господи забыть, что ВСЁ ниспослано Тобой (молитва оптинских старцев).
katalict
22.01.2016 19:18
14.Два разбойника были распяты вместе с Господом, но один из них спасся, а другой погиб. Зависело ли спасение одного и гибель другого только от дела случая? Нет, конечно. Видимо, все-таки один разбойник был не таков как другой. В то время разбойниками зачастую становились по воле обстоятельств или по необходимости, чтобы не погибнуть или спасти свою семью. Какие- то внутренние качества были у одного разбойника, которых не было у другого, которые привели его к раскаянию и дали возможность узреть Бога в столь трудный момент.
Тайну спасения или гибели человека трудно объять разумом. Нельзя спастись только церковными таинствами и молитвам без внутренних усилий исправить свою жизнь. Но так же без помощи Бога невозможно спастись одними своими слабыми силами. Как птице для полета нужны два крыла, так и человеку для спасения нужны: 1. собственные непреклонные усилия перестать грешить и начать жизнь по заповедям 2. помощь Церкви и самого Бога, за которой надо обращаться к Нему в молитве, а за таинствами - в Церковь. Как птица не полетит на одном крыле, так и человек не спасется, имея только одно из этих двух
soph
22.01.2016 21:02
15.О спасённом разбойнике предание говорит, что он был главарём банды, очень жестокой. Когда Мария с Иосифом и Иисусом Христом бежали от Ирода в Египет, они попались этой банде. Но главарь остановил всех и сказал, что если бы даже Бог сошёл на землю, Он не был бы прекраснее этого Младенца. И отпустил их с миром. Тогда Мария сказала ему, когда младенец вырастет, Он тоже тебя спасёт. И когда разбойник, вися на кресте узнал помилованную им женщину, и понял, кто висит рядом с ним на кресте, вот тогда он и сказал Господу, вспомни что я тогда спас тебя, спаси и ты меня теперь. И Господь ответил ему, сегодня же войдёшь со Мной в Рай. По поводу второй части, даже добавить нечего, лучше и не скажешь.
katalict
22.01.2016 21:39
16.Зашибись...
lutik
22.01.2016 21:43
17.Красивая история. Мне по душе...
Бестужев
22.01.2016 22:52
18.Христос висел рядом с разбойником и наравне с ним принимал муки. Он имел право так говорить. У нас же пока пытаются один народ "распять"... но "рай" всё-таки обещают))
Может потому и не верят обещаниям, что не все "на кресте"?
Красная Шапочка
22.01.2016 23:31
19.А когда-то уже было равноправие? Все одинаково принимали жизненные проблемы?
Его не было и во время ВОВ.
И никогда не будет. Таков закон жизни, сколько бы на эту тему ни говорили.
lutik
22.01.2016 23:38
20.
Таков закон жизни, сколько бы на эту тему ни говорили.
Никто и не против их богатства. И равенства не может быть, потому что у всех разные способности и возможности.
Но когда иные уже с жиру бесятся, чумеют от жадности и живут по принципу "после меня хоть потоп" и готовы идти по трупам... это нечестно.
Красная Шапочка
22.01.2016 23:55
Страницы:123456789

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама