Рубрики

Книги, которые изменили жизнь

1591.еще говорят что семья без детей -не семья.
dim45
27.05.2019 20:47
1592.https://inforuss.info/akunin-posovetoval-zapadu/?_utl_t=tw
98674
24.07.2019 23:46
1593.Зашла тут в книжный(я там редко бываю,чтобы не расстраиваться,потому что хочется всего и сразу,а не напасешься) и смотрю-Акунин новый-"Седмица Трехглазого" Стоит 400,покупать не стала,нашла в интернете,прочитала.В принципе нормально.Самой истории нет,так,мелочи,просто художественный вымысел.Название означает неделю и прозвище того,чья это неделя описывается.Причем идет она не фактически,а с перерывами в несколько лет.Метафорой.Типа юное детство или стабильная зрелость.Я читала на работе,а летом народа нет,так что не отвлекаясь прочла. Хвалить не буду,мне всё,что после Фандорина слабо(да и Фандорин то 2 последих-фигня). Есть,конечно,интересные книги,"Ф.М." например или "Квест".А серия "Смерть на брудершафт" вообще баловство какое то неинтересное.Так что почитателям можно прочесть,но и то потому,что можно не тратиться на книгу,чтобы не жалеть потом потраченных денег.

Про политику и отношение к ней Акунина ничего говорить не буду,ценю автора не за его взгляды,а лишь за ранние произведения.
elena-no
26.07.2019 20:40
1594.Как говорил мастер Угвей-Случайности не случайны.
Еще в книжном увидела одну Акунинскую книгу- "Ореховый Будда",листать не стала,она еще дороже стоила,но,вчера,закончив Седьмицу подумала-А дай ка гляну в инетике-и на тебе-уже выложена и полностью! Весь день сегодня читала,только закончила и что скажу-наконец стоящая вещь!Очень понравилась.Опять же-сам ход и детали российской истории несущественны,перепетии главных героев-тоже не суть важны,но! Очень много мыслей.Таких,к которым сам приходишь с возрастом,таких,которые тоже понимаешь каким то задним умом,таких,над которыми приходится задуматься,таких,с которыми не согласен и с удовольствием бы это обсудил в интереснейшей дискуссии(а иной она быть не может,темы то или вечные или интересные и необычные). Я получила истинное наслаждение и обязательно куплю её в свою библиотеку,не поскупясь.Потому что точно знаю-я её еще перечитаю.И вскоре. И не раз.
Кого заинтересует,но времени жаль-читать можно только со второй части книги,Ступень первая. До этого-просто книга,а после начинается учение и рассуждения.
elena-no
27.07.2019 21:43
1595.Елена, Вы очень начитанная и умная. Так в чем смысл нашего существования? Кто и зачем создал вселенную?
mtss
27.07.2019 22:45
1596.Я же не Конфуции, Вы что))
Для себя смысл в самом бытие. Жить с совестью своей в ладах, не делать то, чего не хочется, потакать своим желаниям. Желательно приносить пользу, но если и Нет, то хотя бы не вредить)
А вообще нет тут никакого смысла. Продолжение физического рода. Просто можно при этом еще и проводить это время с удовольствием и желательно чувствовать себя счастливым. Попивая винишко в соломенном кресле качалке у камина с книгой в руке и свете абажура напольной лампы, укутав ноги любимым пледом.
---
Про вселенную и заикаться не буду. Слишком это все непознано и сложно.
elena-no
05.08.2019 19:06
1597.
Для себя смысл в самом бытие
хорошо ответили ))
А вообще нет тут никакого смысла
и тут хорошо ответили. Вы Умничка!
mtss
05.08.2019 21:40
1598.Вот и пролетели 2 месяца отпуска.. За это время выиграла 2 встречи на желание,поэтому моя библиотека пополнилась на 2 книги Акунина) Первая-так мне понравившийся Ореховый Будда,вторая-Жизнь замечательных людей и зверей.Вот ее я бы сама покупать не стала.Носит чисто развлекательный характрер,мыслей новых не дает,разве что просто исторические факты.Прекрасно подойдет в качестве подарка любому читателю,даже не акунисту.

А я на работе не стала тоже качать серьезную литературу,прочла 2 повести того же автора.
1.Звездуха.
Вот вообще фигня. Вроде завязка есть,интрига есть,а хлоп-и конец. Я аж разозлилась. Как будто дали человеку красивую раскраску и цветные карандаши,а он взял и все закрасил одним цветом.Да еще и не до конца.
2.Бох и шельма.
Это поинтереснее. Про период ига. Но так как просто повесть-так же,только время провести. И продолжение можно было бы еще писать и писать,ан нет.
Но так как я на работе читала,мне самое то. А вы уж сами смотрите.
Кстати,немаловероятно,что я и раньше читала их,даже и писала отзыв,возможно.Искать не хочется,неудобный поиск для литературы.А такие вещи не запоминаются,так что извиняйте,бояре,коли что не так)
elena-no
12.10.2019 20:44
1599.Могу посоветовать отличный список книг, которые (по словам авторов:)) реально меняют жизнь. Вот тут. Я сейчас читаю "Твой лучший год", книга стоящая, тоже из этого списка выбрал.
s12387
25.10.2019 15:54
1600.Сегодня вспомнил. Василий Тихов. "Страшные сказки ". Прочитал 20 лет назад, до сих пор страшно в баню ходить)))
hwoarang
26.10.2019 02:51

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама