Рубрики

Книги, которые изменили жизнь

1501.Ну, Толстой Алексей тоже, говорят, был не ангел, но пишет интересно, юмор у него есть в "Пётре 1".
schreibikus
15.10.2017 01:10
1502.Здравствуйте. Я Петра 1 не читала,но,может,скажете,что за юмор у автора? Не могу покамест понять:-)
То ли глупа,то ли не так понимаю значение юмора литераторов.
И честно-если скажете,что Петр с прибаутками рубил бороды-это не прокатит:-)
---
Я спать,но завтра всё-всё прочитаю:-)
elena-no
15.10.2017 01:44
1503.До сих пор не прочитать «Петра1» ... ну, вы удивили, Елена ; прочитавшая все подряд;
merida
15.10.2017 10:19
1504.Товарищи, давайте поговорим о "Фаусте" Гёте.
Я это читал.
Было дело - приходилось много кататься в электричках. Делать было нечего. Я тогда перечитал всю литературу, которая была в отчем доме. Был там и "Фауст". Эта падла в стихах. И перевод Пастернака. Хотя не везде в рифму, надо сказать. Зафейлил пиит.
Так что вы думаете об этом пропиаренном в советское время произведении?
a28
15.10.2017 11:36
1505.
До сих пор не прочитать «Петра1» ... ну, вы удивили, Елена ; прочитавшая все подряд;
Да может и читала... В молодости:-)
К тому же про него и так много информации.
Нынешние версии к тому же много любопытней. О подмене,например.
---
Фауста я дважды читала. Пару отрывков наизусть знаю. Парами цитат пользуюсь в жизни.
---
Пастернака перевод не очень.
У Вильмонта как -то человечнее:-)
А вообще надо сразу два перевода брать и читать одновременно. Разницу сразу поймете. И предпочтение.
elena-no
15.10.2017 11:52
1506.А вообще, что такое юмор в литературе? Помню, давно уже читал "Ивана Чонкина" Войновича и ржал до упаду. При втором прочтении такого эффекта уже не было. Возьмём, к примеру, Гоголя. Нельзя сказать, что у него что-то ржачное есть конкретно и отдельно, но дело в том, что все его тексты пропитаны своеобразным тонким юмором, и при перечитывании эффект тот же самый: всегда смешно и всегда что-то новое открываешь или вспоминаешь давно забытое старое. Думаю, что этот гоголевский юмор обусловлен его малороссийским, то бишь украинским происхождением.
schreibikus
15.10.2017 13:40
1507."Петр 1" книжечка для детей и юношества, ныне для зомбей.
По сути говно...также как и автор.
ivinitiw
15.10.2017 13:51
1508.Гоголевский юмор прост и понетен. Поэтому и любим.
А Толстовский-ничего подобного. Осмелюсь сказать-его просто нет. Или на их,дворянском,-он приподнял бровь,-означает-он просто умирал со смеху:-)
elena-no
15.10.2017 14:02
1509.Ихнее дворянское представлено потомком Л.Толстого в дерьмоящике Петром ТОлстым.
Гнида и ничего более...поэтому сомневаюсь, что дворянство было чем то лучше.
Такие же гниды жирные.
ivinitiw
15.10.2017 14:06
1510.До сих пор ничего стоящего не попалось. Мишура одна.
Прочитала тут ,,Непослушные принцессы,,тоже фигня. Больше-авантюристки,чем дерзнувшие пошатнуть каноны.
Так,для маленьких девочек..
elena-no
30.11.2017 13:21

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама