Рубрики

Книги, которые изменили жизнь

1581.
чтобы по кафешкам вас поводили
вот это что за ущербное представление?...
вы и вправду считаете, что мы(женщины) - голодаем? шо мы токо и мечтаем шоб нас кто-нить откормил...и прям мечтаем отдаться за тарелку супа???
ну с такими ущербными мыслями нужно снимать бомжих...они как раз те будут за стопарик и булочку оченно благодарны...аж до бабочек в животе, шоб он у тя не болел...
16234
25.05.2019 22:27
1582....Дима...жжжжжжёте...))D
аЛиса
25.05.2019 23:51
1583.
ну зачем так ...до гитлера,я же про любовь ,интрижку.
Ну это же классика шутки-в 4 комментарии до Гитлера дойти.Я на Пикабу читала,знаю.
---
Если девушка идёт с тобой в кафе, только ради кофе, а не ради тебя, то это мерзко

Вот эту фразу мне тоже там же написали. Это я к комментарию про тарелку супа.То есть бывают и такие люди,которые,приглашая девушку на чашку кофе,считают,что вполне могут рассчитывать,что теперь то девушка ради него вообще пойдет на все.
Так что,ребята и девчата,каких только людей на свете не бывает...
elena-no
26.05.2019 03:07
1584.если по чести и совести ,то если девушку приглашают в кино ,кафе ,ресторан ,то она ,чтобы не быть обязанной в чем то ,должна сказать что у нее нет денег ,а если парень говорит что заплатит за нее -другое дело.что здесь суперум надо проявить ? хотя халявщицы еще не перевелись и совесть в другом месте.
---
приглашая девушку на чашку кофе
а зачем вообще приглашают?наверное очень интересует как она вяжет,какие книжки читает...?конечно же он ее проверяет на раскручиваемость к близости.
dim45
26.05.2019 14:16
1585.
а зачем вообще приглашают?наверное очень интересует как она вяжет,какие книжки читает...?
Приглашают поболтать. Вы всё правильно написали - расспросить как готовит, как вяжет, какие книжки читает и т.д. Разговор-то долгий, несколько часов, а человек должен несколько раз в день пить и есть. Поэтому разговаривать лучше там, где сразу можно реализовать эти первичные потребности. Не всем же нужна самка просто для перепиха. Кому-то она нужна для создания потомства. Поэтому нужно поговорить сначала.
damn
26.05.2019 20:04
1586.*Не всем же нужна самка просто для перепиха. Кому-то она нужна для создания потомства.* -типа у некоторых парней есть чувство схожее с материнским инстинктом,а желание траха это так себе.а может все наоборот -от желания траха получаются дети,а уж потом все остальное возникает.есть девушки которые годами мурыжат парней -ну не хочешь ,так и скажи ему,он другую найдет для разрядки.
dim45
27.05.2019 08:01
1587.Может это не материнский инстинкт, а больше традиции даже.
Иногда традиции очень сильны.
Не зря ведь некоторые папы сильно расстраиваются когда рождается девочка. Хотя казалось бы какая разница. Но в силу традиций им нужен мальчик.
damn
27.05.2019 08:22
1588.не в силу традиции, а проще ему с мальчиком + помощник!!!и еще -**Большое число сыновей означало, что семья будет иметь кусок хлеба, семья не умрет с голоду. Примерно такие же объяснения звучат и сейчас: дочка уйдет в другую семью, а сын будет кормильцем на старости лет и фамилию родовую сохранит. Отчего-то внуки от дочерей не считаются полноценными внуками.***
---
https://woman.rambler.ru/children/40805582-pochemu-nashi-predki-zavodili-detey-v-les/
dim45
27.05.2019 12:05
1589.
а проще ему с мальчиком + помощник!!!
---
не проще ему с мальчиком, а просто - продолжение рода (фамилии) вот и весь обычай...
девочек не считали продолжением, а считалось, девка - отрезаный ломоть...уходя в дом к мужу, она уже никак не соотносится со своей семьёй...
а сын, это продолжение, корни, ну и помощь в старости...
так уж повелось...и сложилось веками...
что женщина, полностью посвящает себя воспитанию детей, ну это и смысл жизни и всё...
мужчины менее привязаны к детям...
зато они очень привязаны к родителям, и именно поэтому это их обязанность становится заботиться о старых родителях своих и жены(в том числе)...
ну кроме продолжения рода(фамилии) эт канеш был и ещё один меч, подрастающие сыновья ходили в военные походы (войну) вместе с отцом...
ну а девка была, как бы - лишний рот в семье, ну отрабатывала, помогала по хозяйству...но всё равно знали, шо выйдет замуж и всё отрезаный ломоть...кароч скоко не корми, а проку никакого)) поэтому и брали с женихов выкуп (забыла как называлось))
16234
27.05.2019 12:31
1590.ну поверьте мне отцу 2 парней про помощника(что получилось ,то получилось,но я был больше рад парням) ,а не про продолжение рода(вторично!!!).
dim45
27.05.2019 15:44

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама