Рубрики

Секты

Страницы:1...11121314151617181920... 64
191.muha
то как вы излагаете в п.184 звучит нормально в принципе, а не так как раньше - про черепную коробку, рутинную жизнь обывателей и пр.
Русскому человеку все таки ближе православие, так молились наши дедушки и прабабушки. Все равно где то в генах это отпечаталось.
Попробуйте поездить по монастырям...все таки благодать там, а не в клубах, где орут динамики.
ww1
31.08.2011 19:58
192.ww1 по монастырям пусть едут кто еще в поиске...жаль что д и б не смогли передать свою веру. я уважаю православных,хотя бы за то,что они заплатили свою цену в истории России(при сов.власти). и знаю,что есть и православные реб.центра. проблема не в новомодних течениях, а в бездействии православных, служили бы людям как положено(это есть в др.городах) и никто бы веру не менял... а так... " Церки Иисуса Христа" в Лысьве уже около 20 лет и выросло поколение детей для которых православие не традиционная религия и они научат своих детей, чему сами научены
muha
01.09.2011 09:25
193.У православия большая история и оно сопоставимо с католическим наследием, но влияние православия на мир пока мизерно, о нем не знают в большинстве странах мира, в Европе и Америке православие называют греческой церковью. Если православие не обновится и не реформируется, то протестантские церкви могут стать ведущей религиозной силой в России, какой они стали в США и латинской Америке. Печально видеть как правящие верхи православия хотят стать идеологическим отделом партии Единая Россия и войти во власть, которая далека от народа.
troy
01.09.2011 10:25
194.Я уважаю православие. Сергий Радонежский, Серафим Саровский - это те люди, которые имели общение со Святым Духом. В их трудах это отражено. Почитайте...Но, когда я искала Бога (осознанно в 14 лет крестившись в православном храме), меня никто не наставил как нужно жить дальше. Мои родители не были верующими, батюшкам не до прихожан было (1992г). Я молилась как умела, не заученными молитвами, а просто от сердца и Бог отвечал. Я согласна, что православной церкви нужна реформация, чтоб до людей Слово Божье доносилось адекатным языком в простате. Сейчас же "Религиозная машина" пытается силовыми методами задовить живые протестнанские церкви, заигрывая с властью. На дворе 2011г. где изменения в православных храмах? Я выбрала Христа своим Спасителем там, где мне рассказали о Нем и осталась служить людям там, где до меня служили - в Живой Церкви, где минимум обрядовости и максимум почитания Отца, Его Сына Иисуса Христа и Святого Духа. Я не стыжусь того, что являюсь прихожанкой Церкви Иисуса Христа.
fly
01.09.2011 11:01
195.Протестанты, признают, за верующими, право на непосредственное общение с богом... это не наш метод))... чем тогда все это воронье, в рясах, заниматься станет?... кем управлять и кого обирать направлять?))... да и не столь удобная, для безответственных бездельников, религия... как православие...
ne_tvoi
01.09.2011 11:26
196.
У православия большая история

А у язычества ещё больше!!!
partizan
01.09.2011 11:30
197.ne_tvoi
ни какой управляющей и обирающей роли, православие на мой взгляд, не имеет в России. Какой доход в нашей церквушке, например? Не больше, чем у маленького магазинчика.
Путину зачем то понадобилось раздувать мыльный пузырь православия, погнались за количеством.
И власти над умами у них тоже нет.
---
muha, дети, чьи родители состоят в Церкви Иисуса Христа, совсем не факт, что пойдут по стопам родителей. Они могут вообще ни во что не верить.
Есть такая особенность у детей, все чему их учили родители, на определенном этапе начинает вызывать протест.
ww1
01.09.2011 12:30
198...вова..Вы не правы...а поиск некай национальной идеи...
..строительство и возвращение..восстановление церквей..и преподавание религии в школа..типа рост самасознания народу..))
Та самая
01.09.2011 12:36
199.я чё то перестали вроде говорить о преподавании в школе.
ww1
01.09.2011 12:39
200....не нада лукавить религия усилиями власти становится одним из столбов политической системы...
Та самая
01.09.2011 12:40
Страницы:1...11121314151617181920... 64

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама