Рубрики

Секты

Страницы:1...21222324252627282930... 64
201.ну не знаю, народ ведь не вникает в тонкости самой религии, тупо повторяют, мол я православный...сила русской обывательщины такова, что она как болото засосёт любую идею, навязываемую государством.
ww1
01.09.2011 12:42
202.ww1, (п. 197), у меня – несколько иное мнение…сколько земли, недвижимости и иных ценностей (в том числе исторических, фактически - бесценных) отдано, за последние 20 лет, именно РПЦ (олицетворяющей собой «истинное, историческое и законное» православие, в РФ)… частью которой является и наша церквушка…
налоговые льготы, таможенные пошлины… сколько составили потери бюджета, за те же 20 лет, и составляют до сих пор… с какой стати…
именно попы РПЦ трутся во властных структурах, а потом, нахапав там, со звонком, или письмом, лезут за «ясаком» в бизнес…
власть и РПЦ – это уже симбиоз двуличия и коррупции… костыль уже приспособлен для поддержки нынешнего режима и с радостью двигается дальше… клерикализация страны (то агрессивная, то тихая) – это реальность… и отвратительно, что все явно идет в угоду одной религии… не зря, остальных (мусульманство - не в счет) где официально, где полуофициально – скопом «записывают» в секты…
и власть, над умами, имеется… пусть пока и не явно выраженная и не слишком используемая… но, боюсь, что лишь – пока… думаете, если было бы иначе, росли бы эти новоделы, под крестами, по всей стране…
когда власть и РПЦ будут уверенны, что малограмотное (большей частью), слепое и покорное, православнутое стадо (я о тех, кто, к примеру, не знает и не хочет знать, о «своей» религии и «вожаках», больше, чем им говорят… не потрудившись даже сравнить сказанное – с написанным, в их же «священных» текстах…) достаточно управляемо – его используют… уже – открыто… но, тогда, быть «инакомыслящим» - станет поздно… и, скорее всего, просто опасно… не надо там будет качества... будет иметь значение лишь количество малограмотных, агрессивных и нетерпимых, послушных особей...
ne_tvoi
01.09.2011 13:26
203.богов нет!
catboy
01.09.2011 13:53
204.
богов нет!
зато людей... желающих безбедно жить и реализовывать свое стремление к власти, за счет, якобы, существования богов - дохрена...
ne_tvoi
01.09.2011 14:01
205.Богов нет, правда, есть только один Бог.
troy
01.09.2011 14:02
206.Богов нет, правда, есть только один Бог.
ne_tvoi
01.09.2011 14:19
207.ну ww1, ну артист еще недавно мне за обывателей предъявил, а сам болото... казачок-то засланный! сами то чьих будете? или просто философ?
все таки у детей выросших в простестантских церквях больше шансов построить жизнь на правильном основании( на детском служении они библию читают, а не житие св.отцов. мои дети уже в 3 года отче наш на зубок знали, а многие ли из взрослых называющих себя православными знают эту молитву?)
muha
01.09.2011 16:20
208....муха..а зачем?))D
---
..если чесна...общалась с "сектантами"..скажу прямо...это ушибленные религией люди...правда и до этого оне были с "болтами"..да... какие то потрясения..неудачи в жизни в поиске выхода заставили их туда придти...
..одно не пойму..что в жизни мало радости акромя чтения библии..тем более её зубрёжки...
Та самая
01.09.2011 16:23
209.muha
да я же прикольнулся про болото, можно было и по другому сформулировать, но суть та же в принципе.
ww1
01.09.2011 17:28
210.Та самая, не нужно ярлыков типа "сектанты". Это оскорбительно и административно наказуемо. Относитесь терпимее к другим людям. Не все верующие приходят к осознанию существования Бога через трудности и т.п. и т.д.
fly
01.09.2011 19:52
Страницы:1...21222324252627282930... 64

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама