Рубрики

Хотелось бы услышать от православных...

Страницы:1...21222324252627282930... 36
281.280. ты невнимательно читал мой коммент, там я ясно отметил, что говорю о ведущих мировых религиях.
Как "процветают однозначно", например, племена бушменов,
А с чего ты взял, что эти племена не процветали???
Им было достаточно того, чего давала им природа, пока этого у них не отобрали, кто думаешь? Да, правильно христиане.
Христиане вырезали племена майя и ацтеков, сожгли все письменные документы, но их грандиозные сооружения не смогли уничтожить, а эти памятники доказывают их величавость по сравнению с жестоким христианством.
Или плохо жили индейцы Америки?
Им не нужны были заводы и фабрики, автомобили и корабли.
Они прекрасно жили на лоне природы их племена были многочисленны. Но приехал Колумб, потом другие, привезли попов, которые начали свою миссию. Цифра 200млн индейцев уничтоженных христианами, говорит сама за себя.
Племена в Африке тоже мирно жили на лоне природы, но приехали
христиане, везде построили церкви, несогласных замочили, в результате исчезли многие племена, а которые остались влачат жалкое существование благодаря попам миссионерам.
lad
30.12.2012 12:39
282.Ежегодно "толпы" "фанатов" и просто "не отстающих от моды", ходють в церковь с охапкой веток - верб.Сегодня с утреца наблюдал картину: бабка с сумкой баулом, в другой руке хлеборез, исполняла нето "крёстный ход" вокруг деревца( вербой-называетьси ). Подумалось, а сколь таких религиозных маразматиков и проч. сделають "обрезание" и причём не из соображений-санитарии или даже эстетики.Вопрос: не являютьси ли данные персонажи вредителями природы? учитывая полную бесполезность сие ритуалство.)
stingray
28.04.2013 12:36
283.Может не стоит лбами сталкивать?
Последнее дело - у людей веру отнимать(
Красная Шапочка
28.04.2013 12:43
284.Верить? - ради бога, жертвуй, своим хотя-бы, а то получаетси одни садють и проч. друхие гадють портят(вредят ), к тому ж плохой пример для подрастающего поколения: типо бабка ломаеть, мне нельзя?)
stingray
28.04.2013 12:50
285.Может маленько по- другому понимаю...
Когда рвут в поле букет для любимой... кто-то осуждает?)
Но если рвут-ломают бессмысленно и бросают, то любой осудит.
Я тоже против когда ломают деревья, но ... не тот случай.
Не верите? Бога ради... но зачем желчью поливать)
Красная Шапочка
28.04.2013 12:58
286.Шапонька! какой слючай?)) Эт как будеть, ежель мусульманин на свой праздник, мимо пробегавшего соседского барана порежеть, разница лишь в размере материальных ценностей, однако!)
stingray
28.04.2013 13:20
287.Точно подметили...
Вы сейчас себя ведёте как незваный гость... Зашли, а у людей "свадьба"... за стол сели и давай ворчать о том, сколь зелени на салаты надрали, да сколько курей порубили...
--------
Если посаженную вами вербочку поломали... плохо...согласна.
Но это претензия должна быть к конкретной невоспитанной бабушке, а не к праздничным традициям и обычаям в целом, что пытаетесь сделать Вы.
Красная Шапочка
28.04.2013 13:36
288.Хорошо! тады вопрос по друхому, то что для сиюминутного баловства, будь то: цветы к празднику, газонная трава иль даже новогодняя ёлка эт всё в принципе выращиваетси и соответственно используетси конкретно, ну разве что ёлку всёж незаконно рубят.) Но друхое дело выращиваетси, как паркъ имяни Зануцци и бац дэвушка с красной панамой, хвать и поруби ветвь, только лишь потому что ей на гербарий, охотся шишку от хедра(например ). А то училка ей двойку впарит, за невыполненное домзадание.)
stingray
28.04.2013 13:51
289.Давайте по -другому...Только мою панамку оставьте в покое))
Сиюминутное баловство не приветствую, на гербарии в парках и газонах ничего не деру... И вообще в этом вопросе я с Вами полностью согласна
НО!... я пытаюсь донести другую мысль свою до Вас. Не надо в праздник...! Теперь эти Ваши рассуждения о защите природы выглядят как ложка дёгтя в торте на праздничном столе.
Этот разговор надо было раньше начинать... задолго до праздника и, возможно, даже не на этом уровне.
Красная Шапочка
28.04.2013 14:07
290.Ну фсё весь праздник насмарку, раньше как-то может не бросалось в глаза, ну а вопросик всёж для "поклонников" вербвоскресения.) А на счёт уровня, надоть писати в ООН по правам ... может и облагоразумят, да?)))
stingray
28.04.2013 14:15
Страницы:1...21222324252627282930... 36

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама