Рубрики

Хотелось бы услышать от православных...

Страницы:1...21222324252627282930... 36
211.soph
Христос рабовладение не оспаривал.
---
Китай, Япония, Южная Корея достигли высоких показателей в экономике без всякого христианства.
ii1
28.12.2012 21:42
212.Он не призывал силой бороться за отмену рабства, но оспаривал его своим учением о любви к ближним и служении ближнему.
Заповедь не делать другому того, что не хотел бы себе - уже есть призыв к отмене рабства. Так же как и заповедь любить людей и давать им то, что они просят.
Чтобы исчезло рабство нужна была не война против рабовладения, не восстание Спартака - на смену одному рабству пришло бы другое. Нужно было повысить уровень нравственности, любви и уважения к человеку.
---
Китай, Япония, Южная Корея только скопировали то, чего достигла Зап Европа и США при помощи американских и европейских правительств и предпринимателей и на их инвестиции
soph
28.12.2012 21:46
213.soph
если даже и скопировали, то всё равно это прекрасно работает без "христианского" наполнения.
Против рабства, как экономической системы, Христос не выступал.
ii1
28.12.2012 22:00
214.lad, ты еще себя паханом форума назови. )))
Если хотите спорить с религией. которая имеет 2000 лет, то для начала, товарищи родноверы, докажите, что вы не артефакт 90-х годов 20-го века. А то одно мыло... ВАШИ ИСТОЧНИКИ ТОВАРИЩИ РОДНОВЕРЫ!!!
Товарищи, а за что вы боретесь обсы...ая христианство?
nikolay1987
28.12.2012 22:02
215.Педерасты священники венчающие педерастов прихожан, как достижение христианской, европейской нравственности. Страны паразиты на странах третьего мира, как достижение христианской, европейской экономики.
Русская православная церковь, признает свой основной вклад, в "достижения" российской экономики и нравственности, за последние два десятка лет жизни без СССР?
nah-nah
28.12.2012 22:06
216.
214. lad, ты еще себя паханом форума назови. )))
Я не ищу себе званий и рангов, но я хочу беседовать на равных.
Неприятно разговаривать с клонами, которые меняются чуть ли не каждую неделю.
lad
28.12.2012 22:13
217.Немного о логике: говорят, что например, беременная женщина пошла в кабак, крепко выпила там и устроила пьяный дебош завершившийся всеобщей дракой - в это можно, конечно поверить ... Но согласитесь, такое поведение в целом, все же, не свойственно подавляющему большинству беременных.

Знаете, РПЦ - это миллионы верующих людей и десятки тысяч священников. Нельзя гребсти всех под одну гребенку. Я не спорю, что в РПЦ есть конкретные уроды. Я не спорю, что есть такие персонажи, которые зажравшись... Я это знаю лучше вашего. Но это же не повод клеймить всех под ряд. Эта претензия не к Церкви Христовой, а к конкретным попам. Среди 12-ти учеников Христа был предатель, так это же не значит, что Христос учил предательству. В семье не без урода. И среди врачей есть и по хлеще, так что теперь в больницу не ходи... Хватит клеймить всех в один рядочек. Нельзя судить по наружности.
Вот меня матерят атеисты, так что теперь мне считать всех атеистов безкультурными хамами? Давайте здраво разговаривать, отделяя частное от общего. Ну поверьте мне, нет таких церквоных постановлений быть зажравшимся и обязательно с иномаркой...
И много ли у вас близко знакомых священников? Не тех, которых увидели на улице и прошли мимо, а именно тех, с которыми у вас был хотя-бы один разговор. А то мало ли кому кто не нравится...
Если вы узнали что-то такое негожее о священнике, то возьмите и настучите на него в епархиальное управление. Вот настучите, чтобы знали, что есть не только болтуны и пустословы, но и реально те, кому не равнодушна ситуация в церкви.

И наконец я не клон. Здесь я впервые. Вас смущает то, что встречаются на таких темах верующие люди, которым не всеравно?
nikolay1987
28.12.2012 22:30
218.
Заповедь не делать другому того, что не хотел бы себе - уже есть призыв к отмене рабства.
Лицемерный и лживый Иисус получается. Не отправляй в ад, если сам живешь в раю. Но христианские попы говорят, миллионы людей, Иисус, в ад отправляет, только черти удивляются.
nah-nah
28.12.2012 22:40
219.
Вас смущает то, что встречаются на таких темах верующие люди, которым не всеравно?
Абсалютно не смущает - здесь полно таких ненастоящих христиан.
lad
28.12.2012 22:45
220.Человек сам себя в ад отправляет. Если ты решил нарушить закон притяжения и прыгнуть с пятиэтажки, думая что перепрыгнеш на крышу соседнего дома за 20 метров, но рухнув раздолбал себе все. Кто виновен? Ты или закон притяжения? Бог дал нам не только законы физические, но и духовные. Но сам по себе закон не плох, но смертелен для тех. кто его нарушает. Причем тут Бог, если человек сам себя добровольно своим безбожием обрекает на ад. Ад - это отсутствие Бога. Бог - источник любви, радости, света, совершенства. Там где нет любви, радости и совершенства там ненависть, мука и уродство. Вод таков он ад. Мы сами выбираем какими нам быть в вечности.
---
Я настоящий христианин. Из плоти и крови.
nikolay1987
28.12.2012 22:47
Страницы:1...21222324252627282930... 36

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама