Рубрики

Хотелось бы услышать от православных...

Страницы:1...21222324252627282930... 36
201.Алиса -Вика - Та самая и ещё, много которых я не знаю.
lad
26.12.2012 15:14
202.Все книги о язычестве (т. н. родноверии) - подделки сегодняшнего времени, не признанные нигде кроме их сообществ. Они не имеют ни малейшей научной ценности, потому как являются фантазиями на тему о...
Это артефакт созданный в середине 90-х годов 20-го столетия. Назовите пожалуйста те источники, которые были бы в научном обиходе, и которые были в обиходе раньше середины 90-х готов 20-го столетия. Назовите труды ученых историков, которые писали о ведах или о велесовой книге.
Да была языческая Русь, я не спорю, но откуда вы черпаете свои знания? Вы еще книги Ника Перуна приведите. Письменные памятники славянского язычества не сохранились и их не было.

Чтобы вам было меньше читать, посмотрите диспут между родновером и священником.
http://www.youtube.com/watch?v=gtd-vQ1Ne3w

Начало спора с 5-й минуты. часть 1
http://www.youtube.com/watch?v=7D22KHgYoB0
часть 2
http://www.youtube.com/watch?v=Uqku3pLHST4
И вот еще.
http://www.youtube.com/watch?v=XhvU1j39Dww
nikolay1987
28.12.2012 19:12
203.Веселуха, щас Lаd и Николя друг друга ютубом мочить начнут))D
аЛиса
28.12.2012 19:23
204.дак это давно известно.
ii1
28.12.2012 19:24
205.nikolay1987, ты это про что?
Кому отвечаешь, кому доказываешь?
Вчера зарегился, а позавчера кем был?
Мы с тобой не на равных, я свой ник не меняю, а потому все знают
чем меня поддеть с какой кочергой подойти, но чтоб не видеть в тебе гиганта мысли, буду держать тебя за чухана, или возвращайся в свой старый ник.
Ты выбрал Кураева, грамотный попик, ничего не скажешь, но он говорит не то что думает, а то что надо РПЦ.
Так что пошёл ты куда подальше со своим попом.
А вот Родновер молодец, вопросы задал правильные, только он скромен и не смог оттянуть наглого попишку.
Есть у Родноверов очень хорошие философы, вот пусть с ними поп поговорит.
---
203. Веселуха, щас Lаd и Николя друг друга ютубом мочить начнут))D
И ютубом и майлом и всеми остальными ресурсами где есть приличные аргументы против христиан Родину свою забывших.
lad
28.12.2012 19:54
206.Слушайте, верьте лучше в коми-пермяцкого Кудыш-Оша. Раз уж неподалёку живёте. Lad - зачем тебе вера древних укров? :)
uglovoy
28.12.2012 20:04
207.206.Почему вдруг укры? Почему не Славяне?
верьте лучше в коми-пермяцкого Кудыш-Оша.
Чем тебе Кудым- Ош не угодил?
Тебе обязательно надо посмеяться над чужой верой?
В чём дело?
lad
28.12.2012 20:15
208.
подделки сегодняшнего времени, не признанные нигде кроме их сообществ. Они не имеют ни малейшей научной ценности, потому как являются фантазиями на тему о.
Был тут один христианин, фантазировал на тему о каком то Иисусе, подделками махал, да поздними источниками, так и не доказал реальность существования. Так это меньше пары тысяч лет прошло. У славян больше тысяч лет будет, вообще труба.
nah-nah
28.12.2012 20:30
209.
В чём дело?
да просто цапаетесь в каждой теме. Как относитесь к мнению, что зарабатывать на вере, спекулировать и манипулировать ею, а тем более продвигать какие то идеи за счет её - это последнее дело?

Кудым-Ош'а, так... для примирение названил. Агрессии в нём на порядок ниже.
uglovoy
28.12.2012 21:25
210.uglovoy, христианская вера - основа современной цивилизации. И даже современная экономика - тоже на ней как на закваске поднялась. Потому что без нравственности сложную экономическую систему не создать - только рабовладение, первобытнообщинность или феодализм.

Как за счет солнца все держатся, зарабатывают, живут им,так и на христианской вере все поднялось и возросло. Поэтому ваш вопрос непонятен. ЧТо значит зарабатывать на вере? Вера это как пуповина, на которой держится ребенок, на ней держится весь мир.
Иначе, мы бы жили в такие же темные и мрачные времена язычества и рабства, как это было в древности, и никогда бы отттуда не вылезли.

Когда Современная Европа окончательно откажется от христианства, а это, к сожалению, предсказано в Новом Завете, снова вернутся темные и мрачные языческие времена, которые принесут страдания и бедствия для людей - это тоже предсказано в Апокалипсисе. Так что в этом Лад прав, новая антихристианская неоязыческая религия антихриста временно восторжествует, вот только радости это никому не принесет и произойдет это перед самым концом света.
soph
28.12.2012 21:38
Страницы:1...21222324252627282930... 36

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама