Рубрики

Вера исповидания

Страницы:123456
31.Спасибо за ссылку на ateist.ru, очень порадовало. Адекватные люди, адекватные мнения.
Я готов с огнём защищать своё право быть отдельно от церкви. Я вообще не понимаю, как так можно и..ануться, чтобы во всю эту херню поверить. Я не хочу носить христианские амулеты (кресты и прочее), чтобы спокойно ходить по улице. Я не хочу видеть вокруг людей, исполняющих религиозные культы.
Я хочу жить в светском государстве.
Wizard
16.12.2008 10:24
32.Спор бессмысленен. Все равно каждый при своем мнении останется. Религии тоже останутся, т.к. все люди разные с разным уровнем развития, каждому требуется своя "вера". Невозможно всем научные знания дать. И атеизм никогда полностью не заменит религию. Смиритесь. Найдите позитив в религии, не для себя, для общества. Пускай люди верят в "грехи" и боятся их совершить. Разве это плохо? Если они по-другому не могут контролировать свои действия, пускай находят запреты в религии и дрожат перед своими богами. Обществу от их страха будет лучше, вам будет лучшие, лично тебе будет лучше. Смиритесь. Ищите позитив.
Бoлт
16.12.2008 11:18
33.Ну, в общем, около того... Не могу не согласиться...
"С моим сознаньем наравне вершится ход планет и если бога нет во мне, его и выше нет." ©
Все верно, если кто урод моральный по жизни - бесполезно с ним вести диспут о религиозных конфессиях, ибо понимает такой все буквально и разобраться в предназначении религии как таковой - просто не в состоянии (никого конкретно ввиду не имею, просто даю трактовку гарика...).
sharpneedles
16.12.2008 12:03
34.Религия как моральный регулятор общества? Не смешно. Общеизвестно, что мало где есть такая большая концентрация верующих, как в тюрьме. В общем, религия с этой ролью не справляется.

Религия как была ментальным нарктотиком для несведущего человечества, так им и осталась. Особенно страшно упорство большинства людей в защите своего невежества.
Wizard
16.12.2008 12:07
35.Так ведь любую идею извратить можно до полной неузнаваемости и абсурда. Именно этот факт вы по сути и констатируете.
sharpneedles
16.12.2008 12:16
36.Можно преднамеренно исказить ее - и нагло пользоваться.
sharpneedles
16.12.2008 12:16
37.Тезис о верующих в тюрьмах - крайне сомнителен и критики не выдержит... Вы что, серьезно так полагаете и утверждаете об общеизвестности?
sharpneedles
16.12.2008 12:21
38.Разве это кому-то неизвестно? Ну, вот у гугля можно спросить.
http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&client=firefox-a&rls=org.mozilla:ru:official&hs=AlU&q=верующие+тюрьма&start=20&sa=N
Wizard
16.12.2008 12:48
39.Wizard, не всеми зэка движет корыстная цель стать "верующим" и тем самым быстрый пойти на УДО, а потом еще дальше преступления совершать. Надо допускать и другой вариант, если до попадания на зону зэка вырос в деклассированном обществе, где агрессия и преступления были нормой поведения, а после осуждения он задумался о своей собственной жизни, о жизни других, кому он причинил вред. Задумался и принял ту или иную религию, что в этом плохого? Выйдет на свободу, будет жить по-другому.
Бoлт
16.12.2008 13:01
40.И откуда они там такие набожные? За веру пострадали?
sharpneedles
16.12.2008 13:05
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама