Рубрики

Вера исповидания

Страницы:123456
21.когда у мня была философия в ПГУ у мня произошел маленький конфликт с преподом когда я отвечал на тему противоречий духовности и материальности...помню этот дядька-философ был отчаенным коммунистом и зашел базар про дядю Ленина ...и тут началось... я нечаенно "брякнул"- ну а чем же он не "дьявол"- продал Родину немцем аж сам ездил в вагоне с золотом для создании партии большивиков, под его деянием погибло 10 млн человек в гражданской войне ...и умер он от сифилиса как последняя "проститутка" (ну видать контекса раньше не было) и даже по воле божей его земля не хранит в земле Русской...пусть будет уж кумиром для "слуг- большивиков" кумиром....в тот момент он меня перебил и начал на меня орать и тут я понял что он коммунист ... и пытался 0.5 часа убеждать что я не прав ... начали тему про Наполеона что и у это дьявола детей не было так же как и у Гитлера... один Хрущев ,который без кары божей остался,и после того скока он храмов разрушил ... детей вырос...тут начали опять спорить ... короче ЖЭСТЬ дети родившиеся в коммунизме и хапнули в нем "полит настрой" дядьки еще того самого сифилисника Ленина, и живущей этой идеей до наших дней очень сложно изменить ... спасибо Борису Николаевичу которой по моему он и Алексей 2 (царство им небесное, пусть земля им будет пухом) дали свободу слова и зделали человека как личность - не зависимую от сифилисников и других мудаков... да простят меня мама если меня завалит коммунисты после этих слов...
ням ням
15.12.2008 23:59
22.большая ошибка русских-не уважать свою историю. Французы отрубили головы королю и королеве и ни сколько не комплексуют по этому поводу.
max
16.12.2008 00:19
23.Фильм "Дух времени", по крайней мере в первой его части - провокация. Он не антирелигиозный как таковой, он направлен против одной единственной конфессии - христианства. Весь видеоряд первой части - классическое буклетное программирование. Фильм - с претензией на сенсацию и разоблачение. Грешит, впрочем как и книга "Код Да Винчи", подтасовкой фактов, их преднамеренно ложными трактовками и по сути является такой же легко опровержимой компилляцией.
sharpneedles
16.12.2008 00:23
24.Кто крадётся к мавзолею с раскладушкою своею? Дзюдоист он и шпион. Отгадайте, кто же он?

кто даст правильный ответ - тот получит 10 лет

нашел на просторах инета
max
16.12.2008 00:27
25.Одна попытка провести христианству параллели с мифологией Древнего Египта никакой критики не выдерживает. Куча откровенных ляпов при этом компенсируется усиленным жонглированием явно сомнительных или выдранных из контекста фактов. Расчет - на безграмотность и нежелание большинства думать. Хотя бы головой. И проверять полученную информацию как минимум.
sharpneedles
16.12.2008 00:39
26.вые-ны на дороге
http://smotri.com/video/view/?id=v4971728bef
max
16.12.2008 00:52
27.HовоРусское издание Библии
ВЕТХИЙ ЗАВЕТ
Авраам родил Исаака. Исаак родил Иакова. Иаков родил Иуду и братьев его... Вот как евреи без женщин выкручивались.

Сначала было слово. Потом слово за слово. Потом дело за слово. Потом дело за дело. Так и передрались евреи.

HОВЫЙ ЗАВЕТ
Родился Иисус в хлеву. Hа радостях родители пир закатили и всех овец из хлева-то и съели.

Увидели три волхва звезду и пошли к Иисусу с подарками. Hо по дороге заблудились и разошлись. Один стал Дедом Морозом, второй - Санта-Клаусом. А третий всё же пришёл к Иисусу, но так ничего и не подарил - он был истинным евреем. Пошёл подарки римлянам продал.

Юмор. Продолжение здесь - http://www.ateist.ru/4newruss.htm =)
Бoлт
16.12.2008 00:56
28.Кем был Христос, спрашивает мах? Символ христианской веры говорит - и Сыном Божьим, и человеком (бродячим проповедником, как бы сказал мах). Страдающий за человека Бог - смысл Богочеловечности Христа, Который понимал, что мы не можем сами спасти свою душу, свою жизнь, сознание. Бог стал человеком, чтобы пойти на крест и спасти нас от нашей же темноты (злом внутри нас). Мы вправе остаться с ней и иронично относится к Христу и к наивным верующим или попытаться разобраться о чем говорит евангелие ("весть о спасении")...
Ирония судьбы современного человека - знающего так много об устроийстве материального мира, но не понимающего смысла Библии. Николай Бердяев написал об этом еще в начале ХХ века.
shalom
16.12.2008 02:18
29.пару вопросов to lepis123:
а Борис Николаевич у нас Западу не продавался? Не при нём была Чечня?
а то что попы в России сейчас разжирели на народные деньги и отчисления бандитов, их рожи лоснятся - скажем спасибо за это Алексию 2?
paris
16.12.2008 09:23
30.shalom - а какой смысл можно найти в Библии? Никакой иронии между достижениями науки, в том числе психологии, и якобы непониманием Библии нет и не может быть. Это ж полный бред.
paris
16.12.2008 09:28
Страницы:123456

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама