Рубрики

Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию 2018

Страницы:12345678910... 15
71.нас никто не слушал.
vovanmav
04.03.2018 11:57
72.
наша страна в положении 1941 года, и даже хуже
Наверняка вы не знаете, в каком положении была наша страна в 1941 году.

На наших границах уже стоит шестидесятитысячная армия НАТО + 140 000 в Афганистане. Тысячи танков и самолетов, системы ПРО способные и для ударных целей, мир на пороге третьей мировой войны...
Откуда это? Ютуб — очень плохой источник информации, там есть много людей, которые ради просмотров плетут чушь, не подкреплённую фактами. Мне всё это видится следующим образом. Ещё в конце 90-х — начале 2000-х шли переговоры о вступлении России в НАТО. Но что-то не поделили (как и в вопросе безвиза с Европой, кстати). В дальнейшем российское высшее политическое руководство (вы все знаете этого человека) стало транслировать свои собственные комплексы по отношению к западу на политику страны (благо, возможности-то есть). И так совпало, что это очень удачно стало возможно использовать для внутренних страшилок и внутреннего сплочения нации вокруг лидера. Совершенно в авторитарном таком стиле. Вояки в США, видя эти постоянные угрозы от России, возбудились и стали требовать бюджетов, чтобы отразить растущую угрозу от стратегического противника. Война — это же про деньги прежде всего. В свою очередь, Путин, видя эти бюджеты и планы защиты, тоже начинает гнуть палку. Совершенно по-северокорейски. И вот непонятно, до чего это всё дойдёт. Было бы хорошо, если бы место Путина занял кто-то другой, без тяжкого наследия школы КГБ. И тогда градус этой риторики снизится. Скорее всего, отношения удалось бы нормализовать. Но вряд ли место Путина займёт кто-то другой. Так что можно ожидать любого трындеца.
Wizard
04.03.2018 14:23
73.п. 72 Наверняка вы не знаете, в каком положении была наша страна в 1941 году.
А я что на Луне живу? Да раньше не было интернета, но были газеты, историческая литература, да и наконец наши родители еще успели поделиться тем что слышали, видели. Когда на границе уже стояли войска подтягивалась техника, перебежчики все в один голос кричали что гитлер готовит нападение, даже называли дату и число, но... Сталин как попугай твердил - это провокация, не поддаваться, да еще на фоне этого всего отправил технику на капремонт, в итоге встречали немцев голыми руками. Вы что хотите чтоб сейчас снова это же повторилось. У наших границ сконцентрирована беспрецендентная группировка НАТО, с танками и самолетами, система ПРО уже стоит в Польше, Румынии и на Аляске, на очереди Южная Корея и Япония, + эсминцы с ПРО вдоль всех наших границ. А в Афганистане что просто так США держат 140 000 бойцов и несколько крупных баз + аэродромы.
Откуда это? Ютуб — очень плохой источник информации.
РБК, Россия 24, Риа Новости, Яндекс Новости, Гугл Новости, что ВСЕ врут? Не верите телевизору читайте новости и отзывы в интернете, что об этом думают в России, а что за рубежом. Даже уже на Западе начинают понимать, после заявлений Навального, что Запад зря надеется если столкнет Путина, то к власти придут либералы, к власти придут либо коммунисты либо фашисты, что для запада равнозначно. Читал вчера статью итальянских депутатов, так они говорят что Путин предсказуем и понятен, и всем здравосмысленным европейцам понятно что Путин войну первый не начнет, что вся его риторика направлена на то, что не троньте нас, и мы вас не тронем, и Европа может спать спокойно, а вот если придут к власти коммунисты или неофашисты третья мировая неминуема.
katalict
04.03.2018 14:52
74.
Было бы хорошо, если бы место Путина занял кто-то другой, без тяжкого наследия школы КГБ. И тогда градус этой риторики снизится. Скорее всего, отношения удалось бы нормализовать. .
...Визард...типа так нормализовать..а?
аЛиса
04.03.2018 15:10
75.кстати по НАТОвские базы и в рекламе Жириновского есть, он наверное то же врет.
katalict
04.03.2018 15:23
76....Визард...или лучше до такого нормализовались...???
аЛиса
04.03.2018 15:24
77.По поводу начала войны в 1941 году, перебежчики в один голос говорили, что Гитлер готовится... Откуда в то время могли знать, что говорили Сталину и что отвечал он по поводу начала войны? Об этом могли сказать только после обьявления культа личности, т.е. мог сказать Хрущев, он также мог сказать о репрессиях перед войной и пр. Все эти подробности могли рассказать или придумать недоброжелатели Сталина. Даже тот факт, что технику нужно на ремонт поставить, это Сталин приказ отдавал? Есть и другое обьяснение почему Сталин якобы ничего не предпринимал и нападение для него стало неожиданностью. Он тянул до последнего, чтобы не спровоцировать и как можно дольше оттягивал начало войны, чтобы подготовиться. А как нужно было поступить? Опередить Гитлера и вторгнуться в Европу? После этого веками не отмыться от звания агрессора. Сейчас вон на Украину никто не нападает, а они все провоцируют и добиваются российского вторжения. Сейчас Путина называют агрессором, а что будет, если открыто вступиться за Донбасс? 70 лет жили при коммунистах, а теперь вдолбили в голову что они не лучше фашистов? Вот потому и не реагировал Сталин на доносы перебежчиков, чтобы не быть агрессором и поджигателем второй мировой войны. А теперь в этом совесть чиста, вина ложится на фашистов, а не на коммунистов. Правда просыпаются ревизионисты, приходится доказывать, что коммунисты и фашисты не одно и тоже.
jfa
04.03.2018 16:39
78.Доходчиво о путиномике и ротожопых
naum
04.03.2018 18:52
79.Реакции на Послание Путина
snezok
04.03.2018 20:35
80.Это все пропаганда США и доверия не заслуживает.
katalict
04.03.2018 22:23
Страницы:12345678910... 15

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама