Рубрики

Орг.вопросы. Офис. Отпуск.

Страницы:12345678910... 39
81.вторник(21:30 Время)
Игры на Опережение

ООО. Орг.Вопросы: Рубрика О – Опережение

О – октябрь. Министерство здравоохранения России рекомендует делать прививки от гриппа не позднее октября, в таком случае ко времени подъема заболеваемости иммунитет человека уже успеет сформироваться.

О – Омск. В Омске президент В.В. Путин заявил о готовности обсуждать тему пенсионной реформы и детально рассказать о своем отношении к ней уже завтра.

ООО ППП. Президент Петр Порошенко 28 августа заявил, что Украина юридически готова к прекращению договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с РФ, заключенного в 1997 году, действие договора до 2019 года.

и О главном
О - осень.
Парламентарии думы Москвы подсказали народу способ справиться с осенней депрессией.
Представитель комиссии по здравоохранению и охране здоровья Евгений Герасимов заявил, что работающему человеку некогда хандрить, поэтому любая депрессия сдаст позиции, если человек будет трудиться. Такую речь депутат произнес 27 августа, приведя в пример свое отличное душевное состояние занятого человека, рассказывает агентство «Москва».
den
28.08.2018 21:31
82.
...заявил, что работающему человеку некогда хандрить, поэтому любая депрессия сдаст позиции, если человек будет трудиться.
Труд - как лекарство от всех проблем и болячек. Ещё бы за него сделали достойную зарплату, чтоб хотя бы можно было жить - вообще бы панацея была)
Красная Шапочка
28.08.2018 21:46
83.Избирайтесь депутатом в Мосдуму и работайте наздоровье
den
28.08.2018 21:49
84.вместо предисловия
что-то как то не весело на форуме в полдень

из другой рубрики, но подходит по названию


Орг.Вопросы: О - Обручальное кольцо или
ООО (О)днажды в Г(о)нк(о)нге

Жительница Гонконга непреднамеренно вышла замуж за незнакомого мужчину из КНР во время экзамена на курсах организаторов свадеб. Об этом сообщает издание South China Morning Post.

21-летняя девушка обратила внимание на объявление о поиске визажистов, которое обещало неплохую зарплату и не требовало опыта работы. Когда она обратилась по указанному адресу, ее уговорили записаться на бесплатные курсы организаторов свадеб.

Во время выпускного экзамена после окончания курсов, который проходил в китайском городе Фучжоу, девушке пришлось играть роль невесты и расписаться с неким мужчиной, изображавшим жениха. Устроители курсов уверяли ее, что после экзамена брак аннулируют. Вернувшись в Гонконг, она узнала, что этого не произошло.

Девушка полагает, что стала жертвой мошенников, которые обманом выдали ее замуж за незнакомца. Ее жалобы не вызвали интереса у полиции, но за дело взялись юристы Федерации профсоюзов Гонконга, где полагают, что пострадали и другие женщины. Скорее всего, некоторые из них даже не догадываются, что заключили официальный брак.

Мошенников могли интересовать разрешения на проживание в Гонконге, которые выдаются гражданам КНР в том случае, если их супруг или супруга живут в этом городе.
den
29.08.2018 12:10
85.Рубрика О Новости будущего (от 28.08.2018)
1. Алисина записка. Дуров: Telegram не будет сотрудничать с властями России. (вчера).
Основатель Telegram Павел Дуров распространил обращение в своем канале, в котором объяснил, почему было принято решение выдавать властям по решению суда персональные данные пользователя, который был уличен в терроризме.
"Такая мера должна сделать Telegram менее притягательной площадкой для тех, кто занимается здесь рассылкой террористической пропаганды", - заявил Дуров.
В тоже время он отметил, что это решение вряд ли приведет к разблокировке Telegram в России, поскольку мессенджер сделал все, чтобы соответствовать новым европейским законам об охране личных данных. По словам Дурова, в России от Telegram требует на данные одного террориста по решению суда, а доступ к сообщениям всех пользователей.
Он добавил, что Telegram в России фактически находится вне закона, поэтому никакие обращения от российских спецслужб рассматриваться не будут.
"Наша политика конфиденциальности не касается ситуации в России", - подчеркнул Дуров.
2. Беспилотное такси. Татарстан, наши дни
В Татарстане начало действовать беспилотное такси. Это уникальный случай не только для России, но и для всей Европы. Тестовую зону для беспилотных такси организовали в Иннополисе.
Правительство Татарстана и компания «Яндекс» (вчера) подписали соглашение о развитии беспилотного транспорта.
Отмечается, что воспользоваться беспилотным такси в Иннополисе смогут все желающие, которые дали согласие на участие в тестировании. На данный момент в число "добровольцев" записались более ста жителей города. Кроме того, машину без водителя в Иннополисе на себе уже испытал и президент Татарстана Рустам Минниханов.
3. Автоледи. Беспечность. Пермь, наши дни
В Перми автомобиль без водителя въехал в толпу пешеходов (вчера).
Днем 28 августа на перекрестке улиц Попова и Пушкина автомобиль Chery сбил толпу пешеходов. Как объяснили 59.ru в ГИБДД Перми, женщина припарковала машину, но не поставила ее на ручной тормоз. Из-за этого легковушка скатилась на дорогу и врезалась в людей.
Авария попала на запись камер видеонаблюдения. На кадрах видно, как автомобиль выкатывается из парковочного кармана на улице Пушкина, пересекает проезжую часть и наезжает на пешеходов, ожидающих, когда включится зеленый свет, чтобы перейти улицу Попова.
den
29.08.2018 15:25
86.ООО. Рубрика: О
Откуда отмена роуминга
Абоненты «большой четверки» мобильных операторов в ближайшее время перестанут платить больше за связь в поездках по России. Операторы приступят к отмене внутрисетевого роуминга: «Билайн» — с 20 августа, МТС — с 30 августа, «Мегафон» — с 1 сентября, а Tele2 к установленному сроку 31 августа уже завершит все необходимые для отмены роуминга процедуры.
и
Оператор сотовой связи
На российском рынке начинает работу новый сотовый оператор под названием Easy4, принадлежащий европейской группе EasyCall. (О)Оператор будет виртуальным, то есть использующим существующие мобильные сети, развернутые российскими федеральными операторами связи.
Как пишет РБК, Easy4 будет использовать сети сразу всех операторов. В результате телефоны и смартфоны абонентов смогут подключаться к любой вышке оператора-партнера, исходя из ценовых условий и качества связи.
Представители оператора обещают, что входящие звонки абонентам будут бесплатны в любой стране, а исходящие будут тарифицироваться по ценам, установленным в домашнем регионе. Кроме того, на SIM-карту можно будет записать сразу несколько номеров.

Организатор поставок наркотиков осужден на 9 лет строгого режима
Управлением ФСБ России по Пермскому краю пресечена попытка ввоза в регион партии наркотических средств с целью ее дальнейшего сбыта 24-летним жителем Перми. Из незаконного оборота изъято 25 граммов психотропного вещества МДМА.
Пермяк (О)организовал незаконный бизнес, заказывая синтетический наркотик МДМА через Интернет из Нидерландов. Доставка «наркоты» осуществлялась через почтовые отправления.
28 января 2018 года следственным отделением Управления в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…).
27 августа решением Свердловского районного суда Перми наркоторговец признан виновным и приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в размере 100 тыс. рублей.
den
30.08.2018 14:01
87.Орг.Вопросы. Новая рубрика: Ответы
Почему нельзя выносить мусор вечером
Все мы, конечно, слышали о том, что не следует выносить мусор вечером.
Но почему именно этого делать нельзя, многие уже не знают.
(О)Оказывается, вот почему. Свое начало эта примета берет в язычестве.
Для наших предков мусор был (о)олицетворением удачи и даже б(о)гатства. И если же вы его выбросите в темное время суток, то рискуете оказаться лишенными жизненных благ.
Наши предки считали, что все дела необходимо делать и заканчивать днем, когда все на виду у богов, а ночь — время нечистой силы, которая может накликать беду и ссоры на семью. И делать в это темное время ничего не надо. Тем более, открывать дверь, выходя на улицу, чтобы вынести мусор.
Вечернее время нужно проводить в семейном кругу, общаясь с женой, мужем, детьми. И если вечером кого-то видели на улице с мусором, это был повод для сплетен: если человек вышел в сумерках один из дома...
Кроме того, всем известным фактом было то, что ночью приступают к своей «работе» колдуны, имеющие дело с темными силами. Выносить мусор, среди которого обычно бывали и личные вещи, наши предки опасались, полагая, что их легко можно украсть (в темноте) и навести порчу на человека.
den
30.08.2018 23:22
88.Пятница. ООО.
Рубрика: Офис. Лайфхак. Как познакомиться с понравившейся девушкой
Идя на работу
Если по пути на работу вы замечаете девушку с которой бы хотели познакомится, найдите поблизости кошку или котёнка; возьмите на руки и бегите мимо этой девушки как сумасшедший крича: Я её спас!
В офисе
Берете чтО – правильнО – (О)осу (дохлую); приклеиваете себе на ладонь; подходите к понравившейся коллеге со спины; дальше вы уже знаете что делать; не благодарите.
den
31.08.2018 00:22
89.суббота 1 сентября
Орг.Вопросы. Осень – время неторопливого подбора, многоступенчатых собеседований, большого количества вакансий и не очень большого их реального закрытия. Осенью многие работодатели прощупывают рынок, беседуя с соискателями. Таким образом, работодатель часто решает внутренние проблемы в коллективе, компании.
Очень часто эта необдуманная практика приводит к валу увольнений в конце зимы-начале весны, когда многие действительно ценные сотрудники, оскорбленные тем, что им ищут замену, покидают компании.
Обычно лето делится пополам: с середины мая до середины июля, пока руководство компаний и те, кто принимает решения, еще на работе. Это очень короткий период, очень динамичный. В это время часто появляются горячие вакансии, куда могут взять человека не вполне подготовленного, но перспективного, потому что время поджимает. Если работник занимается job-jumping, то есть сменой работы с целью повысить уровень зарплаты/должности, то этот период – его звездный час. Действительно, выйдя на работу в новой должности, предполагающей расширение обязанностей и нагрузки, у него есть запас времени до осени, пока руководство не вернется из отпуска, чтобы наладить свою работу, войти в тонкости, влиться в коллектив. Очень часто работники, пришедшие в это время, адаптируются быстро и относительно безболезненно, работая потом в компании долгие годы, испытывая благодарность за предоставленный шанс проявить себя.
Вторая часть лета состоит из периода отпусков: с середины июля до почти середины сентября, когда многие руководители уезжают в отпуска, а принятие кадровых решений затягивается. В этот период обычно не ищут работу и не предлагают вакансий, дожидаясь более удобного времени.
С середины сентября начинается новая волна активности. Многие работники, отгулявшие летний отпуск, начинают искать интересные вакансии. В это время часто меняют работу работники руководящего звена, которые весной получают бонусы за прошлый год, летом отдыхают, так что к осени приходят к мысли о смене работы. За несколько осенних месяцев у нового руководителя есть возможность вникнуть в детали работы на новом месте, чтобы следующий год уже начать работать в полноценном режиме.
den
01.09.2018 10:00
90.воскресенье, пока одни гоняют коров, других возможно гоняет начальство
к чему это снится происходит
7 Признаков того, что Вас ценит на работе начальство
1. Начальство не всегда даёт позитивную оценку вашей работе, да ещё и может выписать «пинка».
2. Начальство перегружает вас сложной работой. Руководство вас испытывает, например, даёт указания, больше чем всем остальным или в прошлый раз, веря в вас, что вы можете это сделать.
Например, позавчера в пятницу после обеда на вас свалили недельный объём работы, это оно самое - вас ценят.
3. Начальство прислушивается в вашему мнению, часто спрашивает ваше мнение.
4. Начальство вас ценит, если ставит вас в пример.
5. Начальство доверят вам важные задачи. Ключевые, важные клиенты и т.п., даже если вы потом получаете по их выполнению «нагоняй» .
6. Начальство интересуется вашими делами по мимо работы, например отпуском.
7. И начальство просит именно вас обучать новичков.
den
02.09.2018 10:40
Страницы:12345678910... 39

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама