Рубрики

Орг.вопросы. Офис. Отпуск.

Страницы:12345678910... 39
11.Рубрика: Орг.вопросы.
Вторник — самый продуктивный день недели», — в этом уверены 57% руководителей 150 крупнейших компаний США, опрошенных в начале февраля. Теперь когда вы знаете эту информацию разберём орг.вопросы

Нужно ли стучаться в кабинет коллеги по работе
Когда вы заходите в служебное помещение, стучать в дверь не нужно . Таким образом вы даёте человеку понять, что не подозреваете его в том, что он занимается на своём рабочем месте какими-то личными делами. Но это не значит, что мы можем входить вообще без разрешения.
Во-первых, это должно быть оговорено в рабочем коллективе/организации и вывешены принятые в данной конкретной организации правила и таблички.
В случае если таковых нет (т.е. не оговорены подобные правила в коллективе/организации) рекомендуется:
Посетитель должен полностью зайти в помещение (не надо изображать говорящую голову, неловко выглядывающую из-за двери) и спросить: «Можно войти?». Если вам отвечают утвердительно — проходите.
Коллегам рекомендуется все-таки постучать в дверь, подождать 2 секунды и уже тогда входить.
В ситуации, когда руководитель, например, говорит по телефону, но всё же показывает вам, что вы можете войти, необходимо закрыть дверь, сделать пару шагов вперёд и ожидать, когда начальник повесит трубку. Конечно, когда у руководителя есть секретарь, мы спрашиваем разрешения войти именно у него.
den
10.07.2018 18:59
12.Рубрика Орг.вопросы
Руководство Бельгии не встретило Трампа из-за матча ЧМ-2018 в России

Как вести себя если в кабинет входит начальник читайте завтра в четверг
---
Рубрика: Языком цифр
Правительство еще только собирается повысить НДС (налог на добавленную стоимость), а отечественная промышленность уже страхуется, поднимая цены на свою продукцию.
Делается это для того, чтобы отбить повышение налога, отмечают эксперты.
На основе опросов руководителей 3,8 тыс. крупных и средних промышленных предприятий из 82 субъектов России и обнаружил новый тренд.
В июне, уже второй месяц подряд, заметна повышенная динамика роста цен производителей товаров в обрабатывающей промышленности. Растут как текущие цены, так и ожидаемые.
«В частности, о росте «своих» (отпускных) цен реализации в июне по сравнению с маем сообщили 14% респондентов. Подобной относительно высокой доли предприятий, увеличивших за один месяц «свои» цены, не наблюдалось с декабря 2016 года».
Одновременно 34% респондентов сообщили о росте цен поставщиков на сырье и материалы. Последний раз подобное значение фиксировалось также в конце 2016 года.
Ценовые ожидания участников опросов на ближайшие 3-4 месяца:
«Увеличить «свои» отпускные цены намерены уже 22% руководителей обрабатывающих производств, а возможный рост «чужих» цен ожидают 42%», — отмечают эксперты.
Заметный всплеск цен производителей зафиксировала и официальная статистика. Так, по данным Росстата, индекс цен производителей промышленных товаров в обрабатывающей отрасли в первом квартале 2018 года к декабрю 2017 года составлял 0,9%, однако в мае он уже вырос до 6,2%.
Дополнительный рост цен в следующем году за счет увеличения НДС составит 1,1-1,3%, прогнозируют эксперты.
Если рост отпускных цен промпредприятий продолжится, стоит ожидать и роста потребительских цен на товары и услуги.
den
11.07.2018 10:18
13.Рубрика: О
среда 11 июля - Всемирный день шоколада

Рубрика: Океан (для тех кто не знал)
четверг - рыбный день - Введение рыбного меню для населения было вызвано спадом производства мяса и борьбой с недостатком белков в рационе, введённого 12 сентября 1932 года постановлением Наркомснаба СССР «О введении рыбного дня на предприятиях общественного питания».

Росрыболовство откроет сеть государственных рыбных магазинов
Росрыболовство вернулось к идее создать в России рыбные магазины с доступными ценами. На базе подведомственного ФГУП ведомство надеется возродить государственные рыбные магазины. Десять лет назад это сделать не удалось.

Рубрика Орг.вопросы
Самый ответственный момент за весь рабочий день это когда к вам в кабинет входит начальник.
В такой критический момент входящий руководитель по деловому этикету заставляет сотрудников встать и тем самым поприветствовать своего руководителя. Если он первый протягивает для рукопожатия руку, тогда они должны его поприветствовать взаимным рукопожатием. Если начальник этого не сделал, то от сотрудников достаточно того что они встали и словесно поприветствовали своего начальника. Если руководитель появляется в кабинете повторно или 5-ый – 7-й раз , то вставать уже необязательно. В большом офисе или цеху, где в начале или в каком-то месте помещения появился начальник в метра 20-30 от сотрудников вставать и приветствовать тоже необязательно. Если всё же в этот момент сотрудники сидят на рабочем месте и заняты своей работой, особенно если у них есть то что мешает встать при входе начальника или мешает производственному процессу, то можно просто извинится перед руководителем, сказать что вы встать к сожалению не можете, но словесно поприветствовать.
den
12.07.2018 00:12
14.Рубрика: Опросы
Потребительские настроения россиян негативные уже последние 10 лет как.
Последний раз соотечественники позитивно оценивали свое материальное положение в 2008 году.
Сводный индекс потребительской уверенности (ИПУ)
сохранил значение предыдущего квартала: - 8%.
То есть россияне не испытывают уверенности в том, что могут спокойно тратить доходы.
Положительных (и весьма невысоких) значений индикатор достигал лишь несколько раз за почти двадцать лет проведения обследований, это было в 2007 и 2008 годах.
Напомним, глобальный экономический кризис докатился до России в августе 2008 года.
Выводы неутешительны: почти четверть россиян не удовлетворены своим материальным положением.
den
12.07.2018 15:22
15.Рубрика: О - Астрологи
Астрологи посоветовали землянам поостеречься в совпавшие день солнечного затмения и пятницу, 13-е.

Рубрика: Офис
Понятие пятничный дресс-код возникло в США в 50-е годы ХХ века. Работодатели давали понять своим подчиненным, что они поддерживают их желание поскорее закончить рабочий день и отправиться с семьей на уикенд. Поэтому позволялось некоторое послабление в строгом деловом стиле. Брюки и мягкий твидовый пиджак - куда более удобный комплект для поездки на отдых, нежели строгий деловой костюм. С тех пор пятница в некоторых компаниях считается свободной от строгих деловых правил в одежде, но в пределах разумного. В каждой компании пятничный дресс-код устанавливает руководство. В разных странах вкладывают свои понятия в этот термин. В той же Америке, на западном побережье принято ходить на работу по пятницам в джинсах и футболке, а на восточном - в брюках цвета хаки, рубашке поло и блейзере.
Следует заметить, что для персонала, который напрямую контактирует с клиентами и партнерами, понятие «свободной пятницы» отменяется. Вольность в одежде могут позволить себе внутренние службы (backoffice).
Цвета пятничного Business Casual должны быть мягкими, благородными и сдержанными. Базовые цвета: коричневый, серый, бежевый. Дополнительные оттенки: оливковый, мятный, ванильный, светло-сиреневый, пыльно-розовый, сливовый, бордовый. Не стоит надевать вещи ярких, интенсивных цветов, но и облачаться во все черное тоже не нужно.
Крой в «свободную пятницу» может быть более свободным. Допускаются брюки из мягких тканей без стрелок, более объемные пиджаки без твердых бортов из твида, вельвета, плотного трикотажа. Юбки могут быть не только прямыми, но и с клиньями, запахом или косого кроя, однако они не должны быть короче принятых норм по длине.
Ткани для пятничного дресс-кода более мягкие и умиротворенные. Допускаются шелк, хлопок, кашемир, микровельвет и трикотаж. Правда, к трикотажу есть определенные требования.
Недопустимы крупные рельефные рисунки и букле.
Женщины могут надеть трикотажные двойки, мужчины - трикотажный джемпер или водолазку под пиджак или рубашку с трикотажным кардиганом. Заменой любимым джинсам станут брюки из микровельвета или тонкой шерсти со стрейчем.
Самый главный плюс «свободной пятницы» - это возможность прийти без галстука.
Эксперты до сих пор спорят, причислять ли джинсы к списку разрешенных вещей в Casual Friday или офис - это не место для «ковбойских» штанов.
Из обуви разрешаются кожаные или замшевые мокасины, лоферы.
Ни в коем случае нельзя надевать кроссовки, сандалии, шлепанцы, сабо, угги и т.д. Женщинам можно надеть более яркие аксессуары и прийти с яркой сумкой.

Что нельзя надевать в Casual Friday
• Одежду из уличного и спортивного стиля – майки, кеды, шорты, толстовки и т.д.
• Джинсы также неуместны в деловом, пусть даже пятничном дресс-коде.
• Откровенные вырезы, декольте, мини-юбки, чулки в сеточку и обтягивающую одежду.
• Вечерние или коктейльные платья, юбки в пол, узкие силуэты.
• Домашнюю или пижамную одежду. Трикотажные туники, платья, лосины и др.
• Блестящие ткани, пайетки, люрекс, стразы, шифон, атлас, кружево, органзу, бархат.

Рубрика: OOO АВС
Вернувшегося с работы жителя Ньюарка (в американском штате Нью-Джерси) насторожил сильный запах выхлопов. Спустившись в гараж жилого комплекса, Кахали Джонсон увидел их семейный автомобиль с работающим двигателем и лежащие рядом два тела. Это были супруга Джонсона, Тамека, и мужчина в спецовке автослесаря.
Как заключила прибывшая на место происшествия полиция, 39-летняя Тамека и 56-летний механик скончались от отравления моноксидом углерода. Отмечается, что в гараже не была установлена система оповещения об утечке газа.
Восстанавливая картину происшествия, стражи порядка пришли к заключению, что женщина решила расплатиться с автомехаником за его работу сексом. Судя по всему, пара чрезмерно увлеклась процессом, забыв о работающем в замкнутом пространстве двигателе. Инцидент оценили, как трагическую случайность. Личность погибшего мужчины пока не установили, передает АВС.
den
13.07.2018 15:41
16.субботнее утро
Рубрика: О ЧМ или О футболе
что принёс ЧМ по футболу
(по крайней мере столице)

Какие места стали популярнее для посещений
после начала Чемпионата мира по футболу %:
1. Букмекерские конторы 400%
2. Стадионы 117%
3. Спорт бары 76%
4. Хостелы 52%
5. Магазины со спортивной экипировкой 45%
6. Бары и пабы 40%
7. Ночные клубы 39%
8. Автовокзалы и автостанции 35%
9. Фотоуслуги 34%
есть в десятке и ВУЗы

ну и наша рубрика: О - обычное дело
Жительница многоквартирного дома на Бакунинской улице в Москве обратилась в полицию с жалобой на неизвестного англоговорящего молодого человека, который под утро спустился на простыне из окна квартиры этажом выше и стучал в ее окно. Об этом пишет «Московский Комсомолец».
Молодой человек стоял на карнизе за окном квартиры на третьем этаже, держась за скатанную простыню, активно жестикулировал и звал на помощь. Парень рассказал хозяйке квартиры, что его закрыли в квартире этажом выше, и он не выходил оттуда в течение 12 часов.
«Он просился ко мне в квартиру и говорил, что если его впустят, то он сразу уйдет, только уже через дверь», — приводит издание слова женщины.
Хозяйка квартиры отказалась впустить неизвестного к себе домой и пригрозила ему полицией, после чего молодой человек спрыгнул на козырек магазина, спустился с него и пошел в сторону метро.
Как выяснили сотрудники полиции, жилье над квартирой обратившейся к ним женщины сдано троим болельщикам, которые приехали на Чемпионат мира по футболу из разных стран, а познакомились на Никольской улице, где вместе пили водку. Посетив несколько матчей, болельщики продали оставшиеся у них билеты и продолжили развлекаться в Москве. Накануне инцидента молодые люди много выпили, и один из них уснул прямо на улице. Приятели отнесли его домой и закрыли там, а сами поехали по клубам. Проснувшись в запертой квартире, молодой человек испугался и попробовал покинуть ее через окно.
Обычно у нас такое происходит каждое утро, особенно после пятницы,
оказывается это и мировой тренд.
den
14.07.2018 11:15
17.воскресенье,
Рубрика Орг.вопросы: Встреча без галстуков

Встречи «без галстуков» термин
Такой формат общения бизнесменов, политиков, лидеров государств появился уже давно. Проводятся, как правило, в конце рабочей недели. Это вечер пятницы, суббота и воскресенье. Особенностью таких (по сути дела рабочих) встреч является их неформальный характер, когда в непринужденной, раскованной атмосфере, как правило, где-нибудь в загородной резиденции, руководители государств могут обсудить в своем кругу наиболее острые, животрепещущие вопросы межгосударственных отношений и широкий спектр международных проблем.
Кажущаяся неофициальность переговоров, однако, ни в коей мере не означает поверхностного подхода к обсуждаемым проблемам. Напротив, именно в силу того, что обмен мнениями носит откровенный и доверительный характер, подготовка руководителей к таким беседам ведется с предельной основательностью и тщательностью.
Естественно, что для выхода на неформальный уровень отношений необходимо, чтобы высшие руководители хорошо знали друг друга.

[ без галстуков ]
Премьер-министр России Дмитрий Медведев в субботу в неформальной обстановке обсудил с членами правительства исполнение "майского указа" президента.
Президент РФ Владимир Путин после инаугурации 7 мая подписал новый "майский указ", определяющий основные направления развития экономики и социальной сферы до 2024 года.
Среди целей, которые предполагается достигнуть в этот срок, — улучшение ряда демографических показателей, вхождение РФ в число пяти крупнейших экономик мира, снижение в два раза уровня бедности в стране, инфляция не выше 4%. Для реализации указа потребуется дополнительно 8 триллионов рублей бюджетных расходов.
den
15.07.2018 12:17
18.Рубрика для тех кто ищет работу
Ресторан Тимати BLACK STAR BURGER в Перми ищет сотрудников
На сайте объявлений и вакансий «Авито» появилась информация о поиске сотрудников в ресторан рэп-исполнителя Тимати Black Star Burger в Перми. В заведение требуются шеф-повар, су-шеф, повар на гриль, кондитер, пекарь, также есть вакансии кассира, сотрудника кафе и бухгалтера.
Первая бургерная Black Star Burger открылась в сентябре 2016 года в Москве. Сейчас в Москве работают четыре точки сети Black Star Burger, в прошлом году ресторан открылся в Грозном, а этой весной — в Нижнем Новгороде, Уфе и Воронеже. В ближайших планах сети — открыть заведения в Казани, Санкт-Петербурге и Перми.
Бургерная заработает в августе в бизнес-центре Lencom (Комсомольский проспект, 28а). На открытие приедет звезда лейбла Black Star.
den
16.07.2018 10:10
19.Рубрика Орг.вопросы
В понедельник, 16 июля, жара, то же самое ожидается и во вторник. И только в среду температура начнет несущественно снижаться, а к четвергу возможны слабые кратковременные дожди. До конца недели метеорологи обещают стабильную жаркую погоду.

В связи с этим Роспотребнадзор опубликовал памятку, которая призвана напомнить работодателям и работникам о влиянии жары на организм.
Ведомство напоминает: «жаркая погода приводит к ухудшению условий труда, работающих на открытой местности, в производственных и общественных помещениях без кондиционирования».

В связи с этим рекомендуется принять следующие меры:

Сократить рабочий день на час, если температура в помещении достигла 28,5 градусов, на два часа при 29 градусах. А если термометр показывает от 30,5 градусов — рабочий день следует сократить на четыре часа.
При работах на открытом воздухе необходимо делать регулярные перерывы, дабы избежать гипертермии — перегревания организма. А если температура превышает 32,5 градусов, то работы лучше приостановить.
В кондиционируемых помещениях рекомендуется поддерживать температуру на уровне 24-25 градусов.
Во время жары нужно потреблять больше воды и других напитков, оптимальная их температура — 10-15 градусов. Также, рекомендуется есть больше фруктов и овощей.
den
17.07.2018 10:23
20.Рубрика В рабочий полдень
Наша нерегулярная рубрика: Возвращаясь к напечатанному
Более двух сотен женщин, костяк которых составили бывшие и нынешние работницы ЛЧПФ, собрались 4 июля в актовом зале администрации, чтобы узнать о перспективах трудоустройства на новом производстве.
Лысьве собирается открыть обособленное подразделение Кизеловская швейная фабрика «Инициатива». Пока в планах её руководства – арендовать свободные площади у ООО «Лысьвенское предприятие «Свет» и взять в штат от 25 до 100 швей. Кроме того, предприятию понадобятся слесари, ИТР, электрики.
«ИСКРА» 17 июля 2018 ВТОРНИК № 81 (16610)

и регулярная рубрика: Офис. Лайфхак.
Как удалённо получить доступ к нужному документу на вашем компьютере
Оказывается: 1. Даже не все студенты нашего вуза не знают как
можно удалённо получить доступ к нужному документу без флешки
ну и
2. Есть и у нас люди для которых печатать свои секретные документы жизненно необходимо.
Всё это можно сделать легко и просто:
1. Создаёте в в своём электронном почтовом ящике Новое письмо
1.1. Прикрепляете к нему нужный вам документ или картинку
1.2. Сохраняете письмо - в Черновики. Теперь Ваш документ лежит
не где-то в Интернете на сервере, а непосредственно в Вашем электронном ящике.
Доступ к нему у Вас будет из любой точки Земного шара, так же как и к почте.
Нужно отметить, что электронный почтовый ящик - это не место для накапливания и постоянного хранения нужных файлов - это временное хранение только необходимых в данный период времени документов.
После того как вы воспользовались нужными документами из эл.ящика в частности из Черновиков их можно и нужно удалить, также очистить и корзину Вашего электронного ящика, т.к. при удалении они могут перемещаться именно в неё. И нужно ещё помнить, что объём одного письма может быть ограничен сервером, например 20 МБ.
2. Распечатать свой необходимый документ из своего почтового ящика можно в магазине "БОНУС" ул.Смышляева 4 на ноутбуке, подключенном к сети Интернет и лазерном принтере фирмы HP (Hewlett Packard) в том числе и в цветном варианте. А в дни акции летом это можно сделать соответственно по 2 рубля за страницу лазерной чёрно-белой печати и 8 рублей за страницу лазерной цветной печати. Формат распечатываемых, сканируемых, ламинируемых документов до А4.
den
18.07.2018 11:58
Страницы:12345678910... 39

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама