Рубрики

Орг.вопросы. Офис. Отпуск.

Страницы:12345678910... 39
51....чё я сразу не догадалась...он о чём..???
---
...пособие...
аЛиса
11.08.2018 23:47
52.ООО. Новая рубрика: О – Образ.
Оксана Федорова, старший лейтенант милиции и аспирант академии МВД, а по совместительству - еще и самая красивая женщина России, произвела настоящий фурор, когда 29 мая на конкурсе в Пуэрто-Рико завоевала титул "Мисс Вселенная-2002".
Судя по сообщениям американской прессы, чтобы проще было целый год исполнять обязанности вселенской королевы красоты, она поселилась в Нью-Йорке, в люксовом многоквартирном доме, принадлежащем миллиардеру Дональду Трампу, который владеет и компанией, устраивающей конкурс "Мисс Вселенная". С ней Федорова подписала соответствующий контракт, который предусматривает множество выступлений перед различными аудиториями и, конечно, пиаровские интервью.
Но вот спустя всего четыре месяца она лишилась короны. Что же должно было случиться для такого беспрецедентного решения? Если верить газете "Нью-Йорк пост", Оксана отказалась выполнять свои королевские обязанности, сорвав несколько заранее спланированных мероприятий, в том числе не пожелала присутствовать на двухчасовой телепрограмме "Мисс Тинейджер США". И ей направили письмо, в котором говорится, что ее лишают титула, поскольку "ваш упорный отказ от выполнения условий контракта стоит организации "Мисс Вселенная" сотни тысяч долларов".

ОБЩЕСТВО, 03 ОКТ 2002, 20:19
МВД сделает бывшую "Мисс Вселенную" телеведущей
Бывшая "Мисс Вселенная" Оксана Федорова, возможно, станет телеведущей. Об этом сегодня на совещании в Казани заявил начальник управления информации, региональных и общественных связей МВД России Юрий Шувалов.

Образ дня: Оксана Федорова делает ставку на черно-белую классику
Рассмотрим образ. Реклама на заре появления всевозможных кухонных предметов для домохозяек.
два образа.
den
12.08.2018 23:31
53....после работы...
аЛиса
12.08.2018 23:59
54.Следующий пост в рубрике мог бы быть образ оголившейся Волочковой (три буквы о),
но нет

Рубрика ООО: Общество. Отшельник на острове посреди Оби
На острове Симан в Болотнинском районе вот уже шесть лет живет отшельник в землянке, отрезанный рекой от большой земли. Обществу людей безногий инвалид предпочел одиночество. На остров к отшельнику добрались корреспонденты ОТС. Игорь ведет свой календарь, приезд съемочной группы пришелся на юбилейный, двухтысячный день его жизни на острове.
Сибирский Робинзон, инвалид - у него нет ног. Вместе с местным рыбаком отправляемся в гости к отшельнику. Остров Симан находится посреди реки Обь. В прошлом веке на нем располагалась целая деревня. Работало хозяйство, территория острова была ухожена, можно было свободно пройти в любом направлении. Сейчас вместо деревни - сплошной лес. Расчистил часть берега и сохранил его в порядке местный Робинзон Игорь, он остался здесь один почти на шесть лет.
На моторной лодке восемь километров по реке - приятная прогулка, пятнадцать минут - и мы на острове Симан. Хозяин хижины всегда дома. Обед по расписанию, в меню обычно рыба. Летом свежая, зимой бывает и мороженная, в запасе всегда вяленая. Память о цивилизации - газовая плита и радиоприемник.
Игорь получает пенсию по инвалидности, на эти деньги покупает все необходимое для жизни. Несколько лет назад он потерял обе ноги и теперь передвигается на протезах. Самые главные вещи в лесу, считает Игорь - это топор и спички. Жилище - землянка, в ней рядом с печуркой переживает холодные зимы. Один раз землянку затопило.
Все время рядом с ним верный друг, такса Ричард. Вместе с хозяином уже больше пяти лет. В землянке они вдвоем коротают долгие вечера. Зимой топят печку, летом прячутся от палящего солнца.
Время распределено - приготовление пищи, уборка помещения, самое главное - посидеть с удочкой. Игорь не любит охоту, признается - убить животное не может, жалко. Рыбалка - вот единственное его увлечение. И не просто увлечение, Игорь в этом деле настоящий профи. Все удочки и спиннинги всегда под рукой.
Добирается Игорь до ближайшей деревни на обычной надувной лодке. Приходится два часа грести против течения. Местные рыбаки знают об этом и частенько помогают, берут на буксир на моторках.
«Приезжаю, а куда деваться? Узнаю, как дела. Живет там зимой и летом», - рассказал житель деревни Кругликово Анатолий Бародин.
Шестой год встречает рассветы, ловит рыбу и проводит вечера с четвероногим другом. Говорит, большего и не надо.
den
13.08.2018 23:30
55.Отпуск.
Ослабление рубля в разгар отпускного сезона стало неприятным сюрпризом для многих россиян, которые собираются провести отдохнуть за границей. Особенно не повезло тем, кто еще не купил себе путевки или авиабилеты. Стоимость полетов вырастет со вторника на среду. Тем, кто надеялся урвать дешевый горящий тур, возможно и вовсе придется забыть о поездке. Первыми негативный эффект от девальвации на себе почувствуют те, кто собирается за границу. Уже в ближайшее время вырастет стоимость авиабилетов на 5-8%. Повышение цены будет с завтрашнего дня. Если вы собираетесь в отпуск, то билеты купить лучше всего сегодня. Кроме того, стоит ждать скорого роста цен на заграничные турпоездки. Правда, тем, кто уже оплатил полностью туры, беспокоиться не стоит, цена останется прежней, при условии если вы внесли полную предоплату.
Туристические агентства уже начали обзванивать клиентов, которые забронировали тур, но внесли только предоплату за путевку. Сотрудники компаний предупреждают людей и советуют им внести оставшуюся часть за поездку, поскольку рубль продолжает падать по отношению к доллару и евро, и путевка может значительно подорожать. Если кто-то тянул резину и ждал горящих путевок, то вряд ли уже их купит.
den
14.08.2018 11:04
56.Отпуск
Отдых на море — один из самых популярных среди отпускников. Но не всегда в курортных городах всё идёт гладко. Нередко туристы сталкиваются с чередой проблем.
О том, к чему надо быть готовым счастливчикам, отправляющимся отдыхать на российское море, наш материал.

Летом заполнены практически все места в поездах и самолётах, направляющихся на юг. Доехать до пункта назначения с комфортом удаётся не всем и не всегда.

Свободных мест может не быть, или будет ситуация, что оставались одна боковушка, да ещё и у туалета. Нужно будет подбирать билеты на другой поезд или ехать автобусом. Всё это можно подобрать в авиа жд кассе или турфирме. Если подбирать билеты самим, можно выбрать вагон старого типа без удобств (они, как говорится, ещё Ленина видали). Некоторые окна в вагонах могут не открываться. Многие собираются ехать с детьми — некоторые совсем с малышами.

С появлением известного лоукостера, предлагающего перелёты по вполне приемлемым ценам, РЖД всё труднее конкурировать: деньги тратишь одинаковые, а разница во времени очень большая. Из Перми на юг ехать почти трое суток, а лететь — три часа. Правда, поездом можно провезти намного больше багажа. Для некоторых пассажиров это может быть важно.
В последнее время всё чаще туристы делают выбор в пользу самолёта.

В конце купального сезона (конец августа-сентябрь) море максимально прогревается, поэтому и цены идут в рост.

У отдыха в России есть свои преимущества: нет языкового барьера, проще доступ к медицинской страховке, более краткосрочный проезд до места отдыха, можно доехать на своём автотранспорте. Ну и это дешевле, если подойти к организации отдыха с умом. Однако, по нашим наблюдениям, пока туристы всё-таки отдают предпочтение Турции благодаря системе «Всё включено» и огромному выбору гостиниц на любой вкус и кошелёк. Кроме того, в этой стране достаточно длительный купальный сезон — с начала мая по конец октября, хорошо развита система развлечений как для детей, так и для взрослых».

Если вы хотите уехать на юг бюджетно, первое: покупайте билеты заранее. На поезд они поступают в продажу за 90 суток до поездки. Билеты на самолёт начинают продавать почти за год до даты отправления рейса. Их стоит приобретать либо как только они появились, либо, наоборот, впритык.

Бывает дешевле купить тур (проживание плюс перелёт). Поэтому внимательно изучайте предложения, которые есть на рынке, это также можно узнать в турагентстве.
den
14.08.2018 23:30
57.ООО Рубрика: Орг.вопросы
В то время, когда некоторые говорят, что до
конца света остались сутки
Россияне назвали причину задержек на работе


Большинство россиян проводят на работе больше положенных 8 часов.
28% опрошенных назвали причиной задержек слишком большой объем работы, 16% респондентов признались, что задерживаются, так как сверхурочная работа отдельно оплачивается, 15% заявили, что график их работы зависит от объема задач (ненормированный рабочий день), а еще 6% сказали, что просто любят свою работу.
Согласно опросу, восьмичасовую норму соблюдают только 35% работников, 43% проводят на работе по 9-12 часов, 6% респондентов признались, что находятся на рабочих местах практически круглые сутки.
При этом 58% опрошенных заявили, что довольны своим рабочим графиком, неудовлетворенность высказали 22%, еще 20% не смогли определиться со своим отношением к продолжительности своего трудового дня.

Чем интересны эти %.
По-видимому, это самое шокирующее изменение картины мира со времен падения цен на московскую недвижимость. Или даже со времен внезапной правды про Деда Мороза, ведь об аномальном трудолюбии муравьев мы тоже знали с детства. Благо это качество отрекламировал еще баснописец Крылов, а после него — вся литература, где муравьи фигурировали хотя бы в эпизодах. Но вот пришли Даниэль Шарбонно и Анна Дорнхаус из Аризонского университета — и мир больше не будет прежним.

Этим аризонским ученым пришла в голову мысль пометить муравьев в пяти лабораторных колониях разными красками, чтобы различать отдельные личности, а после снять всю их жизнь на микрокамеру и понять, как складываются их трудовые отношения. Но никто не ожидал таких новостей. Оказалось, что только 2,6% муравьев постоянно работают, то есть ведут себя так, как и положено муравьям. 70% работали лишь половину времени, потом начинали имитировать активность. А 25% не делали вообще ничего, просто бесцельно слонялись по округе.

Сначала ученые решили, что работа у муравьев посменная или что часть муравьев выполняют функции, скрытые от глаз. Но нет, эксперименты показали, что четверть муравьев, фигурально выражаясь, сидят на диване с пивом и щелкают пультом. При этом их кормят и не прогоняют. Еще оказалось, что у муравьев-лентяев брюшко больше, чем у других. И это неудивительно, мы такое наблюдаем даже у высших приматов.

Когда исследования продолжили, выяснились новые детали. Если из колонии забирали часть работящих, правильных муравьев, такая же часть лентяев вдруг находила в себе мотивацию и отправлялась работать. Если же забирали лентяев, их никто не заменял, просто на их место рождались новые. При этом колония с лентяями росла быстрее, чем та, где оставили лишь трудоголиков. И да, хоть ученые всегда предостерегают от аналогий, но вспоминаются истории, как разные человеческие режимы боролись то с тунеядцами, то с хиппи, то с другими отклонениями от образа идеального члена общества. В итоге отклонения возвращались к исходному проценту, едва борьба прекращалась.

Что до муравьев, то недавно аризонские исследователи, отследив больше 20 колоний за два года, пришли к окончательному выводу: лентяи — это трудовой и генетический резерв. Их кормят именно за то, что при любой убыли — кабан на муравейник сел или еще что — они сразу принимаются за работу, и жизнь продолжается без перебоев. Про людей ученые ничего не говорили, но никто теперь не мешает тебе лежать на диване с пивом и осознавать себя важным резервом и основой генетического разнообразия. Город ведь так похож на муравейник, а значит, теория годится для жизни. Пока не опровергнут.
den
15.08.2018 18:46
58.ООО. Рубрика: Отпуск.
На сегодняшний день с Турцией не может конкурировать по популярности у российских туристов ни одно другое направление. Вместе с тем, на туристическом рынке ситуация меняется не в лучшую сторону. По информации Ассоциации туроператоров России, ожидать горящих путёвок в Турцию в бархатный сезон не стоит, а туроператоры повысят цены на путёвки на 10% по сравнению с 2017 годом. Кроме того, туристы могут столкнуться с трудностями при подтверждении мест в отелях на 20-е числа августа в период Курбан-байрама.
Подорожание туров с ростом цен на топливо и уменьшением субсидий на него, предоставляемых Анкарой: если в 2017 году правительство Турции выделяло субсидию на авиатопливо в размере $35-40 на одного туриста, то в нынешнем году она не превышает $10-15. На рост цен повлияет и падение курсов двух валют — турецкой лиры и российского рубля.
Операторы предвидят также сокращение спецпредложений (SPO, от англ. special price offer) от отелей в связи с тем, что что всё больше турок обращаются к внутреннему туризму, предпочитая не выезжать на отдых за границу.
Бронирование путёвок в Турцию на 2019 год туроператоры планируют открыть в период с конца августа до начала зимы.
В сентябре начинается именно бархатный сезон. Цены более доступны, чем в июле и в августе. При этом, скорее всего, будет программа субсидирования чартерных туристических рейсов для российских туроператоров, это послужит дополнительному привлечению туристов.
den
16.08.2018 20:16
59.Отпуск.
Секреты, о которых не расскажут пассажирам стюардессы
Даже те, кто летает очень часто, не знают секретов, которые скрываются за всей этой работой.

Стюардессы не любят, когда их воспринимают как официанток Думаете, что стюардессы – это просто официантки? Вы ошибаетесь. Бортпроводникам нужно проходить серьезное обучение, сопровождающееся строгими тестами. Требуется не только запоминать технические детали самолета, но и проходить инструктаж по технике безопасности. Стюардессы должны уметь безопасно эвакуировать пассажиров, они даже в состоянии потушить начавшийся на борту пожар. Словом, это предельно тяжелая работа.

Стюардесса не может менять класс пассажира Даже если вы будете предельно вежливы со стюардессой, она не переведет вас в класс повыше. Она просто не может принимать такое решение. Впрочем, вы можете получить более удобное место. Насчет смены класса можно договориться на стойке регистрации, в остальных случаях можете просто рассчитывать на более приятное обслуживание.

Стюардессы обращают внимание на одежду пассажиров Может, вам и удобнее в спортивном костюме, тем не менее, если вы хотите обслуживания высокого уровня, вложите определенные усилия в подбор наряда. Многие стюардессы обращают внимание на одежду пассажиров. Часть людей определенно прикладывают усилия к созданию привлекательного внешнего вида, а вот часть выглядит неопрятно. Постарайтесь выглядеть презентабельно, чтобы привлечь симпатию персонала.

Нужно немало сделать, чтобы быть удаленным с борта самолета Безусловно, вам нужно постараться вести себя во время полета повежливее, тем не менее не стоит думать, что кого-то часто выгоняют из самолета. Это происходит очень редко, обычно стюардессы на многое закрывают глаза, даже если человек пользуется телефоном, хотя это запрещено, или еще как-то нарушает правила.

Стюардессы не могут допускать сильного опьянения Если вы чувствуете легкое опьянение, вам не стоит подзывать стюардессу и просить очередную порцию спиртного. Пребывать в состоянии сильного алкогольного опьянения на борту запрещено, поэтому стюардесса просто не может приносить алкоголь без всяких ограничений.

Не стоит использовать кнопку вызова стюардессы слишком часто
Если вам что-то нужно, вы вполне можете обратиться к стюардессе, тем не менее не стоит злоупотреблять такой возможностью. Это очень неприятно, когда человек постоянно нажимает кнопку вызова и имеет бесконечный список просьб. Кажется, что такой пассажир убежден, что все должны обслуживать именно его, хотя на борту еще несколько десятков человек.

Еда на борту действительно не очень полезна Качество самолетной еды не слишком отличается от ее внешнего вида. Она действительно не очень полезная. Стюардессы знают, что эти продукты практически бесполезны для организма – в них только соль, сахар, жир, простые углеводы. Изредка такое есть нормально, но, если вы путешествуете часто, поищите другие варианты.
---
Требования к внешности постепенно устаревают В прежние времена стюардессы должны были соответствовать строгим требованиям, касавшимся возраста, веса, внешности. В наши дни в большинстве авиалиний уже нет таких жестких стандартов. Никаких ограничений по весу больше нет. Тем не менее внешность стюардессы по-прежнему должна производить профессиональное впечатление. Это требует определенных усилий.

У стюардесс тяжелый рабочий график Быть стюардессой означает не просто из аэропорта ехать сразу домой. Стюардессам регулярно приходится отрабатывать сверхурочные и путешествовать по несколько раз за день. У них нет четкой рабочей недели, порой они работают по восемь дней подряд или по четыре перелета в день. Иногда приходится регулярно отправляться на пятнадцатичасовые перелеты. На двенадцать часов работы приходится двадцать минут перерыва.

Работа в авиалинии не такая уж гламурная Телефильмы и сериалы создают картинку идеальной жизни стюардесс и пилотов, но в реальности все не так. Работа не такая уж захватывающая, она требует ранних подъемов и постоянного пребывания вдалеке от дома. Путешествия в далекие города и страны не так интересны, потому что на то, чтобы там осмотреться, толком даже нет времени.

У стюардесс не слишком большая зарплата У работы, связанной с путешествиями, есть определенные преимущества, тем не менее не стоит думать, что стюардессы ведут гламурный образ жизни. Обычно у них достаточно скромная зарплата, которая не позволяет жить с размахом.

Стюардесса не может брать чаевые Стюардессам запрещено брать чаевые, тем не менее у вас все равно есть возможность проявить благодарность, если вы были покорены качеством обслуживания. Напишите письмо в авиалинию и сообщите о том, как вам понравился полет. Во многих компаниях такие письма приводят к тому, что сотрудники получают премии за исключительные достижения.

Для стюардесс есть специальный уголок для сна Во время долгих перелетов стюардессы могут немного поспать. Для этого в самолете есть специальная небольшая кабина, где можно отдохнуть. Впрочем, такое место предусмотрено только на международных перелетах на большое расстояние.

Отключать гаджеты по-настоящему важно Если стюардесса просит отключить телефон, она не шутит. Электронные устройства могут нарушить коммуникацию между аэропортом и пилотами. Именно поэтому все пассажиры должны забывать про использование телефона во время взлета и посадки.
den
17.08.2018 23:40
60.ООО Рубрика Орг.вопросы Статистика
Данные по количеству вылетающих в Москву пассажиров из городов-миллионников с января по конец июля 2018 года выявили, что чаще всего пассажиры летали из Волгограда.
На втором месте оказались жители Ростова-на-Дону, на третьем —Челябинска. Замкнули пятерку Пермь и Омск.
Дешевле всего слетать в Москву из Самары (3 486 рублей) На втором месте — Казань (билет в среднем стоит 3 713 рублей). Замыкает тройку Ростов-на-Дону (3 730 рублей).
Дороже всех выйдут авиабилеты у жителей сибирских городов —Красноярска (7 392 рубля), Новосибирска (7 731 рубль) и Омска (8 172 рубля).
den
18.08.2018 23:32
Страницы:12345678910... 39

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама