Рубрики

Орг.вопросы. Офис. Отпуск.

Страницы:1...313233343536373839
371.ООО.Орг.вопросы.Офис. 3 неочевидные вещи, за которые вас могут уволить
Большинство людей считает, что уволить могут только за что-то сродни опозданию или прогулу. Когда-то список вещей, из-за которых можно было лишиться работы, этим и ограничивался, но все изменилось: вот три вещи, за которые вас могут уволить.
Увольнение и поиск новой работы — не лучшие события в жизни. Несмотря на советы кадровиков и психологов о том, что работу следует менять едва ли не каждые пять лет (в противном случае — апатия, депрессия, застой в развитии и профессиональное выгорание), подавляющее большинство людей предпочитает годами «держаться» за одно и то же место.
К сожалению, старая стратегия поведения уже не работает: теперь для того, чтобы избавить себя от риска увольнения, уже недостаточно не опаздывать на работу, быть вежливым с начальником и никому в принципе не грубить. За какие неочевидные вещи вас могут запросто уволить с работы.
Использование офисной техники в личных целях
Достаточно часто сотрудники, работающие в компании уже длительное время, не гнушаются пользоваться рабочими ресурсами в личных целях: одному нужно срочно паспорт отсканировать, другому — распечатать реферат для ребенка, третьему — скачать «тяжелый» файл из интернета. Несмотря на то, что такое использование рабочей техники вам и вашим коллегам может показаться вполне обычным делом, поступать так не стоит: если вас застукают за подобным, то уволить смогут на абсолютно законных основаниях и без особого промедления.
Неосторожные посты в социальных сетях
Социальные сети — неотъемлемая часть жизни подавляющего большинства людей. Уже, пожалуй, и не встретишь человека, который не имеет аккаунта в известной всем сине-белой соцсети. И людей, не представляющих свою жизнь без этакого блага современности, понять можно: быстрый доступ к множеству групп и игр, возможность моментально «сконнектиться» с нужным человеком, зная только его имя и фамилию — кто от всего этого откажется?
Однако в случае, когда ваша работа и социальные сети пересекаются, нужно быть особенно осторожным: будучи неосмотрительным и невнимательным, легко схлопотать выговор или даже увольнение.
Будьте аккуратнее с постами, если ваша страница хорошо известна начальству, или же по ней не составит труда определить владельца. Если руководитель компании заметит, что вы нелестно отзываетесь о чем-либо, упоминая название организации, в которой работаете, или же и вовсе делаете вид, что ваше мнение — это мнение самой компании, он запросто может вас уволить. Такие действия могут классифицироваться в зависимости от ситуации как клевета, разглашение корпоративной информации или даже ущерб.
Пересуды о начальстве
Да, как это ни странно, уволить могут и за такое: сегодня вы без зазрения совести «перемываете косточки» своему начальнику, а завтра неожиданно узнаете, что уволены. И дело здесь даже не в личной обиде вышестоящего руководства, хотя и она, надо полагать, имеет место быть: если подобная болтовня, совершающаяся к тому же с рабочего компьютера, запрещена локальным нормативным актом, с которым многие «знакомятся» и подписывают, даже не читая, уволить вас не составит никакого труда: все по закону.
Как видите, далеко не всегда потерять работу можно из-за противоречий с начальством, банальных прогулов и опозданий. Сегодня список вещей, из-за которых вас могут уволить, сильно расширился, и о таком желательно знать заранее, если, конечно, вам дорога ваша работа.
den
22.04.2019 16:05
372.ООО. Орг.вопросы. Обед или в рабочий полдень: ЗОЖ
Врачи развеяли самые популярные мифы о ЗОЖ

Американский New York Magazine выпустил статью о правильном питании, ЗОЖе и диетах. В материале развеяли большинство популярных мифов и заблуждений, пишет Life.

Врачи развеяли самые популярные мифы о ЗОЖ

Миф: для здоровья нужно придерживаться секретной диеты.

Лучшая диета — акцент на овощи, фрукты, цельные зёрна, бобы, орехи. Полезны рыба и морепродукты. Вода без газа для утоления жажды.

Миф: регулярное голодание улучшает жизнь и здоровье.

С точки зрения медицины, голодание не сделает вас здоровее. Но если вам хочется — пожалуйста, главное не переусердствуйте.

Миф: людям нужен детокс организма. Токсины выводят специальные препараты.

За детокс отвечают не продукты, а ваши печень и почки. Нужно бросить курить, начать питаться сбалансированно, заниматься спортом.

Миф: чтобы похудеть, нужно усиленно заниматься в тренажёрном зале.

Спорт необходим для хорошего самочувствия. Но чтобы похудеть, нужно просто меньше есть. И считать количество калорий в день.

Миф: я уверен, что хлеб — это яд. От него нужно отказаться.

Хлеб безопасен. Особенно цельнозерновой. Но он очень калорийный. Худеющим его лучше не есть. Остальным можно кусочек-два в день.

Миф: нужно исключить из рациона всё мясо.

Мясо канцерогенно. Но раз-два в месяц можно съесть шашлык с овощами. Лучше бросить есть сосиски и колбасу: они гораздо вреднее.

Миф: белковые коктейли и протеиновые батончики — основа здорового питания.

У человека переизбыток белка. Батончик не диетичнее сникерса. Белковые коктейли — пустая трата денег. Лучше ешьте творог и грудку.

Миф: суперфуды — спасение от всех болезней.

Ягоды годжи, семена чиа и т.д. Ни один из продуктов не целебен сам по себе. А полезных веществ в брокколи или облепихе не меньше.

Миф: кофе непременно убьёт меня.

Кофе не вызывает рак. Он улучшает концентрацию внимания. Но повышает давление. У напитка есть плюсы и минусы. Тут важна мера.

Миф: чтобы похудеть, нужно платить много денег специалистам.

Можно есть рыбу, бобовые, клетчатку из овощей, пить воду. Ешьте меньше сахара и обработанного мяса. И всегда следите за калориями
den
23.04.2019 12:47
373.ООО.Орг.вопросы. О: В Пермском крае разрешат криптовалюту
В Москве, Калининградской и Калужской областях, а также в Пермском крае протестируют инновации, которые пока не разрешены российским законодательством: блокчейн, криптовалюты, нейро- и квантовые технологии, искусственный интеллект, робототехнику, виртуальную и дополненную реальность. Об этом «Известиям» рассказали в Минэкономразвития. Без лояльных к современным технологиям правовых режимов многие продукты практически невозможно вывести на рынок, поддержали эксперты.
den
24.04.2019 10:06
374.Как-то помогала проверить документы к проверке налогой... Экспедиция №11 Ленгидропректа на Среднекане.
Глаза встали боком... Тогда считалось, что только имеют право на хождение В СССР рубли... Что-то там еще маленько было по Закону разрешено, например в плавании на пароходе...
Так вот, касса у них в ПЕХТИНКАХ велась...
Пехтинка была равна рублю. Так вот, налоговая у это холдинга это нарушением не посчитала.
Они там у себя в Синегорье зарплату этим выдавали, в своих магазинах отоваривались за пехтинки.
Короче, не все наверно разберутся в этой новой валюте...
Надеюсь, то нас и не достанет...
Меня другое заставляет думать. От чего не убежать.
Аналоговое телевидение, например.
Брат сказал, что где-то уже прошелестело, я, правда не видала, что налог на скважины могут ввести...Вода в речке уже никакая, да ежели все же заработает помойка за Горюнами...
userlti
24.04.2019 10:36
375.ООО. Ор.вопросы: Вопрос - ответ или Чистый четверг
den
25.04.2019 15:03
376.ООО.Орг.вопросы.Офис. О: Полезные советы
1. Если вы устали от того, что сквозняк постоянно захлопывает двери, наденьте на ручки резинку для волос. Перекрутите ее у язычка и забудьте о случайно закрывающихся дверях.
2. Если из упаковки жидкого средства выливается сразу полбутылки. Не удаляйте защитную пломбу, просто сделайте в ней дырочки вилкой, и жидкость будет выливаться дозированно.
3. Нужно набрать воды в ведро, но оно не входит в раковину. Подставьте под кран совок с полой ручкой.
БОНУС: Закрепите по бокам мусорного ведра крючки вверх тормашками. Зацепив за них ручки мусорного пакета, вы больше не столкнетесь с его сбиванием внутрь.
den
26.04.2019 20:10
377.ООО.Орг.вопросы.Общество:Экономия
Лучшие способы экономии
Мы не всегда отдаем себе отчет, как много еды мы выбрасываем в мусорное ведро.
Мы не осознаем, что это попросту выброшенные деньги. Знали ли вы, что среднестатистический россиянин выбрасывает около четверти купленной еды в мусорный бак? Посчитайте четверть от всех ваших расходов на еду в месяц и ужаснитесь. Что делать? Как перестать терять деньги на продуктах?
Заниматься планированием:
Составьте список блюд, который вы умеете готовить (его можно постоянно пополнять).
Распишите ингредиенты для каждого блюда, учитывая количество человек в вашей семье.
На выходных планируйте меню на неделю вперед (учитывайте такие моменты, как ужины у друзей, корпоративы и т.д., чтобы не покупать лишней еды на этот день).
Составляйте список продуктов на неделю, исходя из вашего плана:
и тут есть 2 варианта, нужно выбрать под себя и всегда
его придерживаться:
Закупаться продуктами по списку сразу на всю неделю
или
Закупаться продуктами по списку регулярно на 1 день

Продолжение завтра
den
28.04.2019 00:16
378.ООО.Орг.вопросы.Общество: Способы экономить деньги
Учиться финансовой грамотности никогда не поздно. Если вы видите, что деньги утекают как песок сквозь пальцы, пришло время подкорректировать свой образ жизни и подход к финансам в целом. Эксперты делятся эффективными лайфхаками, которые позволят сэкономить солидную сумму и сформировать правильные привычки.
Вы можете возразить: "Стоят ли эти мини-цели усилий? Они меня не спасут". На самом деле, они очень эффективны, поскольку позволяют сформировать правильные финансовые привычки. Прежде чем вы это осознаете, эти мини-цели станут ступеньками, позволяющими вам ставить более масштабные и амбициозные цели в будущем.

Начинайте с малого и ставьте мини-цели
Если вы новичок в определении целей финансирования, начните с малого. Нет необходимости планировать каждую деталь следующих десяти лет, когда вы изо всех сил пытаетесь понять, как и на что вам прожить следующий месяц. Фокусирование на долгосрочных перспективах рано или поздно приведет к полному фиаско, если вы испытываете материальные трудности на данный момент. Самый лучший способ экономии и планирования – это постановка финансовых мини-целей. Выберите определенный период и решите (неделю, месяц, полгода), чего вы хотите достичь за это время. Например, дайте себе установку: «На этой неделе я хочу сэкономить пятьсот рублей. Для этого нужно перестать покупать готовые обеды, а брать с собой на работу еду, приготовленную дома».

Уменьшите расходы на еду Самая большая статья расходов – это еда. Вы даже не представляете, сколько лишних денег тратите, когда соблазняетесь на посещение кафе быстрого питания, заказ еды на дом, обеды и ужины в ресторанах. Подобные нерациональные траты – это роскошь. Когда вы купите набор продуктов и самостоятельно приготовите обед, то увидите, насколько большая разница между себестоимостью блюда и его ценой в кафе или ресторане. Эти деньги можно было бы потратить на более разумные цели. Чтобы переход к новому образу жизни был не столь резким, начните с малого: приготовьте себе обеды на работу. Уделите несколько часов в воскресенье, чтобы сделать заготовки на всю неделю. Далее ежедневно вам останется только складывать еду в ланч-бокс и брать с собой в офис. Так вы обезопасите себя от приобретения фастфуда по дороге.

Рассмотрите возможность использования простых, быстрых и относительно дешевых рецептов. Нет кулинарных навыков? Почитайте информацию в интернете, посмотрите обучающее видео. Когда «набьете руку» и войдете во вкус, то сами начнете обходить стороной кафе. Тем более, что домашняя еда гораздо полезнее и вкуснее ресторанных аналогов.

Станьте «зеленым»
Нынешняя экологическая обстановка в мире выглядит удручающе: изменение климата, стихийные бедствия, которые влекут за собой засуху, нехватку продовольствия. Вы можете сыграть свою роль в спасении Земли, а также сэкономить деньги, если станете «зеленым». Для этого придерживайтесь следующих простых, но эффективных рекомендаций: Если вы живете в частном доме, есть смысл завести огород и выращивать овощи, фрукты, зелень вместо того, чтобы приобретать ее на рынке. Чтобы занятие не было в тягость, приобщите всех членов семьи. Пускай работа на огороде станет своего рода развлечением. Раз в неделю устраивайте «день без мяса». Во-первых, мясо недешево стоит. Во-вторых, животноводство является одним из крупнейших источников парниковых газов, которые способствуют изменению климата. Каждая капля воды имеет ценность: и для окружающей среды, и для вашего кошелька. Подумайте о том, чтобы принимать душ не полчаса, а 10 минут, не плескаться по полдня в ванной, расходовать меньше жидкости при смыве туалета. Если необходимо, заменить смесители с протекающей кран-буксой. По возможности придерживайтесь правила: «1 или 2 дня в неделю без автомобиля». Оставьте машину в гараже и добирайтесь на работу и домой на общественном транспорте. Так вы сэкономите много бензина и, соответственно, денег.
---
Примите участие в челлендже
Сейчас все больше популярности набирают всевозможные челленжди, помогающие сформировать правильные финансовые привычки. Суть их состоит в том, чтобы в течение определенного времени пожить по новым правилам. Промежуток может быть любой: хоть неделя, хоть месяц, хоть полгода. Все зависит от вашего желания. Вот несколько идей для челленджей: В течение энного количества дней избегать импульсивных покупок. Если вещь понравилась, записать ее наименование в блокнот, поставить дату. По завершении челленджа перечитать записи и посмотреть, является ли данная вещь актуальной на сей день. Если да, то купить. Если нет, значит, вам удалось избежать бессмысленной траты. В течение времени, которое вы выделили, использовать только имеющиеся в наличии продукты (из холодильника, кладовой, морозильной камеры). Вам не будет разрешено покупать что-либо новое, пока все старое не будет израсходовано. Челлндж под названием «Бесплатные выходные». В течение месяца на уик-энды не тратьте деньги, примите участие во всех бесплатных мероприятиях, которые происходят в вашем городе. Отправляйтесь в поход, прогуляйтесь по парку или проведите день на пляже.

Есть много способов, которые помогут превратить формирование правильных финансовых привычек в веселую забаву. Одним из примеров является 52-недельная экономия, в которой вы каждую неделю экономите определенную сумму денег и увеличиваете ее постепенно. К концу года получается довольно внушительная сумма. Альтернативный вариант – стратегия сроком на один год. Например, ежедневно вы откладываете по 50 рублей. На второй день у вас в наличии уже сто рублей, на третий – 150, через неделю – 350, а через год – 18250 рублей. Согласитесь, неплохо?
den
28.04.2019 12:02
379.ООО.Орг.вопросы.Офис. Трудоустройство?
В 2019 году россиян, которые официально не работают, ожидает «сюрприз», о котором уже давно говорят и пишут – это налог на тунеядство, сообщает rosregistr.ru.
За свою никем не учтенную деятельность россиянам придется заплатить немалые деньги, которые пойдут в бюджет страны.
Гражданин РФ должен заплатить сумму в 21 400 рублей, если он не работал официально на протяжении года 183 дня или не способен предоставить соответствующие документы о своих доходах.
В случае задолженности по оплате налога на тунеядство плательщика ожидает пеня и штрафные санкции в размере 0.2% суммы за каждый просроченный день.
den
29.04.2019 18:59
380.ООО.Орг.вопросы. Рубрика: СрОки, 30 апреля
«Уплатить до 30-го…» — это значит включая указанный день или нет?
Так, между ИФНС и компанией-налогоплательщиком возник спор, как понимать формулировку в местном законе о земельном налоге. В документе было прописано, что уплатить налог за I квартал нужно до 30 апреля. Компания посчитала, что 30 апреля – это крайний срок уплаты и поскольку эта дата пришлась на выходной день, отправила в бюджет налог уже после майских праздников. Сотрудники ИФНС начислили компании пени за просрочку платежа, так как, по их мнению, при формулировке «до 30 апреля» действие, для совершения которого установлен этот срок, к названной дате уже должно быть совершено. То есть последний день уплаты налога за I квартал – 29 апреля.
Однако Верховный суд встал на сторону налогоплательщика. Как следует из судебного вердикта, формулировка «до 30 апреля» - не позволяет достоверно, без каких-либо сомнений определить, какая дата является крайним сроком уплаты (29 или 30 апреля). По правилам, все неустранимые сомнения, противоречия и неясности налогового законодательства должны толковаться в пользу налогоплательщика. Следовательно, в данном случае крайним сроком уплаты следует считать 30 апреля. Поскольку более поздняя дата уплаты налога обычно является для налогоплательщика предпочтительной.
Об этом — в определении ВС РФ от 16.10.2018 № 304-КГ18-7786 по делу № А45-14844/2017.
den
30.04.2019 13:09
Страницы:1...313233343536373839

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама