Рубрики

Орг.вопросы. Офис. Отпуск.

Страницы:1...313233343536373839
341.ООО.Орг.вопросы.Международное Обозрение
"У нас наступил грандиозный момент: мир замедляет рост, а мы нет. Откровенно говоря, наши показатели роста ВВП были бы сейчас выше 4% вместо 3,1%, если бы кое-кто не занимался повышением процентной ставки и количественными ограничениями". Дональд Трамп
Экономика США полным ходом движется к рецессии. Самый точный опережающий индикатор - кривая доходностей казначейских облигаций - дал соответствующий сигнал впервые с 2007 г.
Кривая приняла вид инверсии, то есть длинные ставки оказались ниже коротких. За последние 50 лет этот индикатор точно предсказывал грядущую рецессию, почти не посылая ложных сигналов.
Отметим, что инверсия начала проявляться еще в прошлом году, но тогда она затронула только отрезок между двухлетними и десятилетними бумагами. Многие эксперты поспешили напомнить, что этот индикатор не совсем точный, нужно смотреть на отрезок между трехмесячными и десятилетними трежерис. Сейчас как раз тот момент.
Обычно рецессия наступала в среднем через 311 дней после наступления инверсии. Так было в 1990, 2001 и 2008 гг.
Эксперты считают, что и сейчас история повторится, тем более что мировая экономика замедляется, Европа находится буквально на грани рецессии, а Китай растет самыми медленными темпами за последние несколько десятков лет.
Между тем, президент США Дональд Трамп продолжает верить в себя и свою страну. В интервью телеканалу Fox News в воскресенье он заявил, что американская экономика росла бы на 4%, если бы ФРС не повышала ставки и не занималась нормализацией своего баланса.
Трамп не раз винил ФРС и ее председателя Джерома Пауэлла в экономических неудачах, однако эксперты считают, что регулятор сделал правильные шаги, успев повысить ставки, пока экономика росла.
Теперь во время нового кризиса у Федрезерва будет хоть какое-то пространство для маневра в отличие от того же ЕЦБ или Банка Японии, которые до сих пор используют все возможные стимулы.
Стоит отметить, инверсия кривой совпала с началом падения на фондовом рынке США. Возможно, участники рынка увидели в этом важный сигнал и начали продавать. Впрочем, возможно также, что это всего лишь совпадение.
Так или иначе, коррекция на рынке созрела. ФРС хотя и готовится перейти к более мягкой политике, пока еще продолжает изымать доллары из системы, а ожидания рынки отыгрывали все первые три месяца года.
Кроме того, сама ФРС ожидает замедления экономики, следовательно, покупать акции по текущим ценам не совсем целесообразно.
den
25.03.2019 11:07
342.ООО.Орг.вопросы.Офис.
Мошенники в 2019: Как обманывают при приеме на работу по объявлению
Поиск работы по объявлению. Увы, но и тут есть мошенники которые на соискателях неплохо зарабатывают.
Сестра у меня по образованию бухгалтер, у нее высшее экономическое образование.
Она до декрета работала в хорошей фирме.
Однако потом ушла, ее место долго не пустовало и вернуться не смогла, не взяли, хотя по закону должны были.
Не взяли скорее всего по причине того, что мамочка с маленьким ребенком, а дети часто болеют.
Так и начала "мытарства" по работодателям моя Наташа когда мелкого в садик определила.
Пересмотрев кучу сайтов, отослав резюме во многие места, она начала штудировать газеты, а потом и Авито.
Вот на Авито ей и попалось объявление с заманчивыми условиями и большой зарплатой.
На строительную фирму требовался бухгалтер и оплату предлагали 40.000 рублей + весь соц. пакет, ну и естественно официальное трудоустройство.
В нашем городе для бухгалтера это действительно шикарная зарплата
Наташа позвонила по указанному в объявлении телефону, трубку взяла женщина и сказала, что надо пройти собеседование.
Дама добавила, что фирма они молодая, ищут помещения и собеседование пока проводит их начальник по телефону.
Затем продиктовала номер.
Наташа позвонила и ей ответил уже мужчина.
Вопросы были совершенно стандартные.
Например: Как узнала о фирме, где раньше работала, почему ушла, семейное положение и дети, сколько лет, ФИО и т.п.
Опрос был минут на сорок после чего работодатель сказал, что они подумают так как заявок много на это место, надо решить кого выбрать, ведь нужен был всего один им бухгалтер и пообещал, что перезвонит в течение недели.
Наташа говорит, что была рада даже появившемуся шансу устроиться на работу.
Правда совсем скоро она поняла, что попала на мошенников.
Дело в том, что она на телефон положила 2500 рублей чтобы обзванивать работодателей по объявлению, но на следующий день никому звонок сделать не могла так как ей сообщали что на ее счету недостаточно средств и надо пополнить баланс или взять обещанный платеж.
Потом она решила номер по которому звонила проверить в интернете и увидела много негативных отзывов. Люди писали, что это мошенники.
Какова же их схема?
Они заманивают людей им звонить объявлением с хорошими условиями работы и высокой зарплатой. Многие на это ведутся.
Потом женщина (якобы секретарь) говорит, что у них нет офиса пока т.к они новая фирма и предлагает собеседование пройти по телефону.
Другой мошенник (якобы работодатель), специально затягивает разговор т.к жертва ему звонит по ПЛАТНОЙ ВЫДЕЛЕННОЙ ЛИНИИ.
В итоге все деньги с телефона снимаются в пользу мошенников.
ВЫВОД:
Не верьте ни в какие собеседования по телефону, таких просто нет в серьезных организациях.
Не верьте если вам надо за что-то платить перед работой - курсы, какие-то материалы и т.п. Это все нужно только мошенникам!!!
den
26.03.2019 23:20
343.ООО.Орг.вопросы
Американская компания Ford решила свернуть бизнес на территории России и покинуть этот рынок. Об этом рассказал вице-премьер Дмитрий Козак в интервью газете «Коммерсантъ».
«Ford имеет проблемы со сбытом продукции и принял решение не продолжать самостоятельный бизнес в России. Они сосредоточатся на развитии в сегменте легких коммерческих автомобилей, где у них уже есть успешный и высоколокализованный продукт — Ford Transit», — рассказал вице-премьер о проблемах американской компании.
По его словам, управлять этим бизнесом на территории России будет их давний партнер — компания Sollers, с которой Ford долгое время сотрудничал при производстве автомобилей в России. Группа Sollers по итогам переговоров с Ford получит контрольный пакет в совместных предприятиях с американской компанией.
Также Козак рассказал, что правительство рассматривает возможность заключения специального инвестиционного контракта (СПИК) на производству Ford Transit на мощностях завода в Елабуге.
Изначально компания рассматривала несколько вариантов сокращения своего присутствия на российском рынке, среди которых полный уход считался самым жестким. Вместе с компанией Sollers у компании в России три завода: во Всеволожске (выпускают Ford Focus и Ford Mondeo), в Набережных Челнах (Ford Fiesta и Ford Ecosport) и в Елабуге (Ford Kuga, Ford Explorer и Ford Transit).
Уход компании связан с масштабной программой реструктуризации бизнеса во всем мире. Компания уже несколько раз сообщала о масштабных сокращениях, например, в Германии. В России заводы компании не выходили на рентабельность из-за низких продаж.
den
27.03.2019 16:35
344.ООО.Орг.вопросы.Общество
В лучших книгах всегда нет имён
А в лучших картинах лиц
Чтобы сельские леди и джентльмены продолжали
Свой утренний чай

История с оправдательным приговором обвиняемой в убийстве пермячки началась полтора года назад, когда она случайно познакомилась с женатым мужчиной.
До этого момента Николай прожил вместе со своей супругой Кристиной (имена изменены. – Ред.) 16 лет. У пары росло двое детей. Николай шабашил отделочником, ездил по разным объектам. Случалось, что выпивал, но запои продолжались не дольше двух-трёх дней.
У семьи была комната в коммуналке в Орджоникидзевском районе и однушка в Закамске. Муж с женой хотели обменять их на двухкомнатную квартиру, но не сложилось… Сначала разладились отношения в семье.
Другая женщина появилась у работяги полтора года назад, когда Николай нашёл работу на объекте в Кировском районе. «Я пока на квартире в Закамске поживу», - сказал он жене и уехал.
«А позже выяснилось, что там у него появилась другая. Она пять месяцев прожила у него», - рассказала Кристина.
Разлучнице Ирине (имя изменено. – Ред.) 41 год, она работает продавцом на рынке в Кировском районе. У женщины взрослая дочь. Через некоторое время после знакомства с Николаем Ирина переехала в квартиру нового возлюбленного, а в марте прошлого года случилось страшное: Николай скончался после конфликта с любовницей. Эксперты насчитали на его теле четыре ножевых ранения. Она и оказалась на скамье подсудимых по делу об убийстве Николая.
«Неправда, что это я увела его из семьи, до нашего знакомства он три года с бывшей женой не жил. К нам и мама его в гости приезжала, и отношения хорошие у нас были. Правда, когда Николай трезвый был - он хороший и добрый человек, а как выпьет – проявлял агрессию, – рассказала на суде Ирина. – До того последнего дня он полтора месяца не пил, держался. Я очень радовалась этому. 31 марта с утра он съездил в свою семью, там сильно поругался с женой из-за денег, ей не на что было воспитывать детей. После этого приехал ко мне на работу, стал жаловаться, я успокаивала его. А вечером я пришла домой и увидела, что он с другом сидит и выпивает, вся квартира в дыму от сигарет».
...
Соседи, которые в роковой день слышали за стенкой шум и крики, говорят, что Николай кричал Ирине: «Не лезь в мою жизнь», «Это вообще не твоё дело, собирай вещи, отдавай ключи и телефон, который я тебе в кредит купил и уходи!»
...
В сентябре, через полгода после начала следствия по этому делу в Кировском суде начался судебный процесс. По ходатайству подсудимой, вердикт ей выносил суд присяжных. Пострадавшая сторона – семья Николая – были в шоке от поведения обвиняемой на процессе.
«Нам, потерявшим сына, мужа и отца детей эмоции свои показывать было нельзя, а она устроила на процессе цирк: плакала, каталась по полу, заламывала руки, умоляла присяжных оправдать её, протягивала к ним руки. В итоге присяжные вынесли вердикт, что она не виновна в убийстве, - говорит мать умершего мужчины. - Сложно представить, что мы испытали, когда её освободили прямо в зале суда. Она к присяжным кинулась и давай целовать их. Как так? Я понять не могу… У моего сына была семья, двое детей. Ну, поссорились они, но ведь не разводились. И вдруг откуда-то взялась она. Николай сейчас в земле сырой лежит, а она ходит на свободе, наслаждается жизнью».
Итог этой трагической истории такой: судебная коллегия определила приговор Кировского районного суда оставить без изменений.
Пермячка Ирина встала со скамьи подсудимых, вышла из зала суда, села в машину и уехала по своим делам…
den
28.03.2019 01:28
345.ООО.Орг.вопросы.Банки
28 марта. Visa и бюро кредитных историй запустили для банков сервис оценки вероятности дефолта заемщиков, сообщают "Ведомости", ссылаясь на гендиректора платежной системы в России Екатерину Петелину.
"Рисунок трат по картам может быть ценным дополнением к кредитной истории", – объясняет идею Петелина: категория карты, частота и места покупок, потраченная сумма – эти параметры должны что-то говорить о заемщике.
Visa может проанализировать, как человек тратит по картам разных банков, и дать целостную картину его поведения, присвоив ему скоринговый балл.
Работу с банками ведет бюро кредитных историй: оно обращается к Visa и по запросу банка выдает ему итоговый скоринговый балл заемщика, передал Лагуткин через представителя.
Хотя в роли агрегатора выступает бюро кредитных историй, в базу попадут данные не только о кредитных картах, но и о дебетовых. Сбор базы происходит в офлайн-режиме: банки – участники проекта раз в неделю предоставляют через бюро зашифрованные номера всех карт всех своих клиентов.
15 банков, в том числе «очень крупные розничные игроки», подтвердили, что готовы использовать сервис Visa, указывает Петелина.
den
28.03.2019 15:08
346.ООО.Орг.вопросы.Офис Пятничная рубрика:
Московские чиновники сняли заводной клип.
den
29.03.2019 12:38
347.ООО.Орг.вопросы. Не про Луну
Вакансия мечты, на этот раз от НАСА: они ищут добровольцев, которые будут лежать в кровати два месяца. При этом за такую «непыльную работенку» заплатят немало — 18 300 $. Эксперимент начнется в сентябре в Немецком аэрокосмическом центре в Кельне.
НАСА затеяло эксперимент, чтобы выяснить, как влияет на человека искусственная гравитация. 60 дней испытуемые будут находиться в горизонтальном положении. Они будут лежа делать все: есть, принимать душ, ходить в туалет. Более того, каждое утро всех участников эксперимента ожидает получасовое занятие в центрифуге.
Диетологи специально для эксперимента сформируют диету: она будет подобрана индивидуально для каждого из участников, так что лишние кило из-за постельного режима никому не грозит. Участвовать могут женщины от 24 до 55 лет, у которых нет проблем со здоровьем.
den
30.03.2019 15:31
348.ООО. Орг. вопросы: Трудоустройство (продолжение п.331)
Тайный поиск работы: как не провалить явки
Иногда мы ищем новую работу, продолжая выполнять свои обязанности на старом месте. И нам бы очень не хотелось, чтобы текущий работодатель знал об идущем поиске… Анонимное резюме? Не выход. Отправить резюме под другой фамилией? Возможно.
Хочу разместить резюме в интернете, но не хочу, чтобы работодатель об этом узнал. Нормально ли указать там, например, фамилию мужа?
Как потом объяснять это на собеседовании — не сочтут за, скажем так, чудачество?
На самом деле, многие соискатели прибегают к подобным уловкам, от ложных фамилий до анонимных анкет. И HR-специалисты прекрасно это понимают, знакомы с такой практикой и сталкиваются с ней регулярно.
Учитывая общую частотность ситуаций, когда человек ищет новое место, продолжая работу на предыдущем месте, ничего страшного в "тайных" резюме нет.
Единственный момент — указывая другую фамилию, не забудьте сменить свой э-мэйл адрес и телефон (по ним “пробивают” тоже) и не указывайте название последней компании, напишите что-то абстрактное, например, крупный медийный холдинг.
den
31.03.2019 15:40
349.ООО.Орг.вопросы: В рабочий полдень 1 апреля
Работники сварочного цеха в солярий не ходят.
den
01.04.2019 13:32
350.ООО.Орг.вопросы: Визиты 2 апреля Пермь посетил председатель правительства Дмитрий Медведев
«Сходил в поликлинику, пообщался с Промоботом и бизнесом.
Сегодня, 2 апреля, с рабочим визитом Пермь посетит председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Премьер проведет встречу с представителями малого и среднего бизнеса региона, на которой обсудят государственную поддержку инноваций, сокращение административных барьеров, вопросы информационной и маркетинговой поддержки, развитие сельскохозяйственной кооперации и экспорта. Встреча пройдёт на территории технопарка Morion Digital, где председатель Правительства посетит компании Promobot и АО «ЭР-Телеком Холдинг». В мероприятиях примут участие министр экономического развития РФ Максим Орешкин, руководители министерств и ведомств. В рамках поездки Дмитрий Медведев проведёт рабочую встречу с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым».
Дмитрий Медведев последний раз приезжал в регион в 2016 г., он посетил "Мотовилихинские заводы".
den
02.04.2019 20:35
Страницы:1...313233343536373839

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама