Рубрики

Орг.вопросы. Офис. Отпуск.

Страницы:1...313233343536373839
321.ООО.Орг.воппросы. Здоровое питание
Колливубл может настигнуть вас в любой момент и в самой неподходящей ситуации. Многие люди страдают от колливубла годами, но можно легко избавиться от него и перестать попадать в неловкие ситуации, если следовать некоторым простым советам.
Что такое колливубл? Это урчание в животе, которое чаще всего возникает от голода.

Если урчание в животе не происходит слишком часто, то его существование абсолютно нормально, так как работа пищеварительной системы может иногда сопровождаться различными звуками. Однако подобные ситуации часто вызывают чувство неловкости, которого хочется избежать.

Перекусите
Чаще всего урчание в животе вызвано обычным чувством голода, поэтому перекус может помочь. Просто берите с собой фрукты или снеки, и старайтесь не устраивать важных встреч на голодный желудок, ведь он может заурчать в самый ответственный момент.

Выпейте воды
Если выпить после перекуса немного воды, это поможет эффективнее избавиться от урчания. Однако не следует пить слишком много, так как прохождение большого количества воды через кишечник и ее движение внутри может вызвать появление дополнительных звуков.

Старайтесь питаться правильно
Один из способов поддерживать здоровье кишечника — употреблять пробиотики, которые в большом количестве содержатся, например, в кислой капусте, йогурте, непастеризованном сыре, кефире и т.д. Употребление пробиотиков поможет улучшить работу кишечника, а значит, и избавиться от лишних звуков. Также нужно употреблять пищевые волокна, которые способствуют продвижению пищи по пищеварительному тракту. Источники пищевых волокон — это, например, продукты из цельных зерен, зеленые листовые и другие овощи. Употребляйте меньше кофеина и алкоголя.
Ешьте небольшими порциями

Когда вы сразу съедаете большую порцию пищи, ваш желудок перегружается, и это вредит ему. Поэтому лучше съедайте несколько более мелких порций на протяжении дня, так желудку и вам будет гораздо легче.

Выбирайте продукты
Иногда урчание в животе может быть признаком раздраженности желудка или пищевой аллергии, которая часто бывает, например, на молочные продукты или клейковину. Попробуйте исключать продукты, на которые у вас падают подозрения, из своего рациона, и вы поймете, реагирует ли ваш желудок на какой-либо из них.
Среди других советов по улучшению работы кишечника — отказ от жвачки, более медленное пережевывание пищи, отказ от газированных напитков, курения, визит к врачу.
den
09.03.2019 23:30
322.ООО. Орг. вопросы. Общество. Регулярная рубрика: Страничка статистика
В Ярославле 19 тысяч человек отказались от просмотра телевизора. Такие цифры приводят аналитики. Такие выводы можно сделать из данных отчета компании Mediascope, которая занимается измерением аудитории. Если в 2017 году среднесуточное количество телезрителей старше 4 лет в городе составляло чуть более 412,8 тысяч человек, то в 2018 году – только 393,9 тысячи. Отток среди мужчин составил 7,3 тысячи, среди женщин - 11,6 тысяч. Среди жителей от 18 до 34 телеаудитория сократилась на 16 тысяч человек, среди людей от 35 до 54 лет – на 5 тысяч.
Прирост на 2,3 тысяч – в категории старше 54 лет и примерно в 150 человек появился в категории от 4 до 17 лет.
По среднемесячным показателям отток тоже отмечен – около 3 тысяч человек в месяц.
den
10.03.2019 17:15
323.ООО.Орг.вопросы. Регулярная рубрика: Трудоустройство
Как отвечать на вопрос "Почему вам нужна эта работа?" на собеседовании

Кертис Питерсон недавно посетил собеседование на должность руководителя отдела цифрового маркетинга в компании SmartFile, расположенной в Индианаполисе. Когда рекрутер задал ему решающий вопрос: "Почему вам нужна эта работа?", Питерсон ответил: "Я хочу получить эту работу, потому что мне всегда нравилось создавать и продавать сайты, даже когда я был ребенком. Я занимался этим, когда AltaVista считалась неплохой поисковой системой. В тот момент мне было 10 или 11 лет. Меня всегда интересовал цифровой маркетинг, но я не знал, что можно зарабатывать деньги, привлекая на сайт посетителей".
Питерсон достиг своей цели и получил работу.
Его ответ содержал все то, что хочет услышать каждый рекрутер, задающий этот вопрос. На самом деле он спрашивает, кто вы, что вы можете дать компании и способны ли вы вписаться в коллектив.
Таким образом, идеальный ответ содержит целых три компонента. Наверняка вы понимаете, о чем идет речь. Прежде всего, не стоит говорить, что вам просто нужна работа. Такой ответ демонстрирует полное отсутствие заинтересованности. Кроме того, собеседник может подумать, что вы покинете компанию, как только подвернется что-то более стоящее.
---
Докажите, что ваши навыки соответствуют требованиям
Помните, что ваши навыки и способности должны удовлетворять нуждам компании.
Обратитесь к описанию вакансии, чтобы определить требования работодателя и подготовить ответ, которого от вас ждут.
Скажите: "Вы ищете специалиста, способного управлять крупными проектами. Я выполнял подобные обязанности, когда работал в Х. Бюджет одного из проектов составляет $2 млн. Я управлял командой из 10 разработчиков и инженеров, и нам удалось вывести на рынок 15 программных продуктов".
Продемонстрируйте энтузиазм
Дон С. Рид, владелец компании Reid Ready Life Coaching, расположенной в Климентоне, штат Нью-Джерси, советует сообщить собеседнику о том, что вы готовы использовать ключевые навыки, необходимые для выполнения должностных обязанностей, а в случае необходимости способны приобрести новые навыки в кратчайшие сроки.
Помните, что на самом деле работодатель не просит вас рассказывать о своих потребностях и желаниях. Он хочет знать, какую пользу вы можете принести. Даже если вас необычайно увлекают новые перспективы, не забудьте правильно расставить акценты, доказав, что вы нужны компании.
Найдите способ рассказать о своих долгосрочных планах, чтобы развеять все сомнения. Убедите работодателя в том, что ему не придется заботиться о том, чтобы вас удержать.
---
Скажите: "Я рад, что в новой должности я получу возможность использовать специализированные навыки работы с компьютером. Я стремлюсь расти и развиваться вместе с компанией и вижу для себя долгосрочные перспективы".
Продемонстрируйте свое соответствие корпоративной культуре
Собеседование - это возможность продемонстрировать не только навыки, но и выдающиеся личные качества. А. П. Гроу, доцент кафедры управления персоналом Городского университета Сиэтла, рекомендует соотнести свои цели и ценности с целями и ценностями потенциального работодателя.
При подготовке к собеседованию опросите знакомых, которые уже работают в целевой компании, и прочтите последние новости о ней, чтобы сформировать свое представление. Установите связи и упомяните о них в своем ответе.
Скажите: "Основные приоритеты компании - порядочность и эффективная командная работа - полностью соответствуют моим ценностям. Для меня очень важно найти место в коллективе, члены которого стремятся работать сообща. Я могу предложить именно то, что вам нужно. Кроме того, мои интересы полностью совпадают с интересами компании, а потому это место подходит мне больше всего".
И честно скажите, что сможете справиться со своими обязанностями и не будете портить всем настроение на корпоративах.
den
11.03.2019 13:03
324.Новости студенческой науки...учащиеся колледжа анализируют конструкцию скамейки с целью модернизации её для удобства старшего поколения...
аЛиса
12.03.2019 00:59
325.ООО.Орг.вопросы. Трудоустройство: Дефицитные профессии в России
Директор Центра статистики и науки о данных РЭУ им. Г.В.Плеханова Павел Смелов рассказал о самых дефицитных профессиях в стране, пишет Российская газета.
Так, 16 вакансий приходится на одно резюме сварщика.
А на одно резюме специалиста сварочного производства приходится 330 вакансий.
Еще более дефицитной является профессия слесаря-электрика, на одно резюме такого специалиста приходится 399 вакансий.
При этом вокруг "белых воротничков" такого ажиотажа нет. Бухгалтеров, юристов, экономистов спрос большой, но и резюме представителей этих профессий размещено в базах данных рекрутинговых компаний предостаточно. Павел Смелов отметил, что дефицита кадров на офисную работу не наблюдается.
den
12.03.2019 10:22
326.ООО.Орг.вопросы. Трудоустройство: Названы самые трудные профессии для трудоустройства
В России оказалось слишком много специалистов в сфере бизнеса и администрации. Об этом сообщает RT со ссылкой на Минтруд.
Уточняется, что численность безработных с высшим образованием в этой области преобладает над количеством вакансий в службе занятости. Это связано с тем, что в период становления экономики отмечался рост создания компаний, расширение сфер услуг и офисного хозяйства, и в последнее время рынок труда оказался переполнен специалистами этой области.
Несмотря на это, сохраняется мнение о престиже таких специальностей, как «менеджер» или «экономист». При этом в стране не хватает представителей технических профессий, и ближайшие 20 лет спрос на выпускников технических колледжей будет только расти.
В феврале стало известно, что уровень зарплаты не устраивает 19 % россиян, а 30 % населения недовольны социальным пакетом и нематериальными бонусами. В то же время большинство жителей страны устраивает график работы — таких оказалось 43 %.
По оценке Росстата, падение реальных доходов россиян по итогам 2018-го составило 0,2 %.
Последний раз реальные доходы россиян росли в 2013 году, тогда они поднялись на 4 %.
den
12.03.2019 18:58
327.ООО. Орг.вопросы. Трудоустройство: Почему никто никогда не откликнется на ваше резюме
Некоторые кандидаты месяцами откликаются на вакансии, но почти не получают ответов и приглашений на собеседование. Иногда такая проблема возникает из-за неправильно составленного резюме. Объясняем, что может пойти не так
Пять пункто(В):

Ваш опыт не соответствует вакансиям
Через сайтах довольно сложно найти работу по новой для вас специальности. Особенно если речь идет о большом городе и крупной компании.
Как правило, на первом этапе отклики просматривает штатный HR или рекрутер из агентства. Из нескольких сотен резюме ему нужно выбрать наиболее подходящие под требования, которые поставил начальник или заказчик. Если нужно нанять маркетолога, этот человек будет отбирать тех, у кого есть соответствующий опыт.
У рекрутера нет времени на романтику в духе «попробую-ка я дать шанс талантливому парню, который пять лет проработал на стройке». Такой вариант возможен только в том случае, если отклики просматривает сам руководитель. Но и здесь шансы невелики, таких историй — одна на миллион.

Вы слишком часто или слишком редко откликаетесь на вакансии
Некоторые люди ищут работу очень долго и активно откликаются на все более-менее подходящие вакансии. Может получиться так, что один и тот же HR или рекрутер будет месяцами получать ваше резюме на кучу разных позиций. Это выдаст в вас человека, который либо ничего не умеет, либо сам не знает, чего хочет. Работодателям такие не нравятся.
Другая крайность — это кандидат, который почти не обновляет резюме и убирает его из открытого доступа.
Если вы не проявите активность, резюме потеряется среди конкурентов, а потенциальный работодатель вообще не узнает, что вы находитесь в поиске.

Вас подвели соцсети
Перестаньте думать, что профили в соцсетях нужны только для того, чтобы писать сообщения друзьям и смотреть видео с котами. Работодатели практически всегда заходят на страницы кандидатов, чтобы лучше понять, что за человек перед ними. Приведите все аккаунты в порядок, прежде чем рассылать резюме.

Вы плохо оформили резюме
Ошибки в тексте, съехавшие шрифты, некачественные фотографии, на которых вы обнимаете березку, — все это не добавляет солидности.

Вы не пишете сопроводительное письмо
Часто сопроводительное письмо может сказать о человеке куда больше, чем резюме. Если его нет, работодатель может подумать, что вы не очень заинтересованы в его вакансии. Если письмо огромное, создается впечатление, что кандидат не в состоянии коротко и четко описать свои сильные качества и опыт.

и

Проблема не в вас
Некоторые вакансии висят на сайтах месяцами. Это не всегда значит, что компания не может найти того самого специалиста. Возможно, она вообще никого не ищет. Некоторые размещают объявления, чтобы помониторить рынок, понаблюдать за активностью кандидатов и набрать базу резюме на будущее.

Вряд ли вы будете массово натыкаться на таких работодателей. Но знать об их существовании все-таки стоит.

В крупных компаниях всегда будут ценить кандидатов, которые находят время, чтобы учиться и прокачивать свои навыки. Сертификаты о прохождении курсов, тренингов и вебинаров выделят вас среди других претендентов, а благодаря новым знаниям вы сможете получить более высокую должность.
den
13.03.2019 00:25
328.ООО. Орг.вопросы. Общество.
Весна. Четверг - рыбный день.
Эпиграф
Мой сосед подарил мне комплекс неполноценности.
Ранее утро. Жду лифт. Открываются двери. В лифте две ооооочень крупные женщины с верхних этажей и сосед, тоже мужчина большой, больше центнера, пожалуй.
Ну и заношу я в кабину свои 55 кг, и лифт начинает пищать "перегруз", отказываясь везти слишком тяжёлую ношу. Немая сцена. Все стоят.
Я поворачиваюсь к соседу и выразительно смотрю на него, мол, понятно же, кто пойдёт пешком - по половому признаку и по весовой категории.
Сосед улыбается, изображает художественный свист и указывает мне на двери: - С вами тяжело .
И я выхожу и иду пешком, злая, обиженная и с мыслью о том, что даже среди толстых я оказалась самой толстой.


Конспирологическая версия почему четверг стал рыбным днём при ЦК КПСС.
Выбор четверга должен был намеренно сбить религиозный календарь и уязвить православных. По канону, среда и пятница — постные дни, а как раз в четверг есть мясо можно. Но приходилось лишний раз есть рыбу.
den
14.03.2019 11:11
329.ООО.Орг.вопросы.Офис(новое) Делопроизводсво(устаревшее)
Российское судопроизводство - бессмысленное и беспощадное
Эпиграф
Блондинки!!! Вы самые прикольные девушки!!!
Одна спросила про фильмы!!! Я сказал приходи с флехой,
- У меня нет, - грит!
- А сиди болванка?
- Сам болван!!!
kolyabokow
22.06.2009 17:53
из форума Lysva.ru


Бессмысленное и беспощадное
Как нужно было поступить или
Кнопка [Сделать правильно]
Диск для записи
Конверт для отправки
Конверт для подшивки
den
15.03.2019 00:20
330.ООО.Орг.вопросы.Общество.
Эпиграф

Россия стремительно движется к глобальной цифровизации и автоматизации, но мы все еще смутно представляем масштаб грядущих изменений. Для того чтобы не остаться «за бортом» завтра, бизнесу и гражданам необходимо уже сегодня адаптироваться к изменениям и осваивать необходимые навыки.
Роман Поволоцкий, основатель и руководитель федеральной программы по развитию кадров цифровой экономики «Кибер Россия», рассказал о дальнейшем развитии информационных технологий, важности обучения в этом направлении и, конечно же, о перспективах.
– Проект «Кибер Россия» является стратегической инициативой, и программа курсов рассчитана на учеников начиная со школьного возраста.
– Неужели в стране такой дефицит специалистов в данной сфере ?
– Дефицит, конечно, есть. Он связан, в первую очередь, с быстрым ростом самих технологий. Виртуальная и дополненная реальность в этом плане занимают большую нишу. Это рынок, который будет расти ближайшие, как минимум двадцать лет, а то и более.
Специалисты, которые сейчас есть на рынке, очень востребованы, потому что для работы в направлении AR/VR необходимо владеть огромным количеством навыков, которым мы и обучаем с самого нуля. Люди приходят к нам без подготовки, но за 2-3 года начинают писать свое первое программное обеспечение. Наша задача заключается в том, чтобы они еще и деньги научились зарабатывать при помощи нашей программы. У нас уже есть прецеденты.
В стране сложилась ситуация, когда мы обеспечиваем человеческим капиталом огромное количество других государств и самые ценные таланты от нас, к сожалению, утекают. Поэтому наша первоочередная цель - это создать такие условия, при которых можно заниматься разработкой ПО и продавать его по всему миру, не уезжая из РФ.
Но, конечно же, когда мы говорим о каких-то серьезных проектах, важно понимать, что Россия вообще не является рынком. То есть, русскоязычное население - это 1% интернет-населения планеты.
Я думаю, что мы находимся сейчас примерно за 3 года до этого момента, когда в 2022-2023 годах мы сможем зайти в какую-нибудь «Евросеть» или «Связной» и купить себе за $300 очки виртуальной реальности, записать туда программное обеспечение и не покупать больше телевизоры и смартфоны, потому что они не особо и нужны будут. Это станет массовым явлением.
den
15.03.2019 13:06
Страницы:1...313233343536373839

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама