Рубрики

Помянем товарища Сталина...

Страницы:12345678910... 28
91.Вот и Россию некому защищать тепереча,да и так хозяйнячают иностранцы то.
greka
08.03.2016 21:50
92.Кадырова имеете ввиду?
Распутин
08.03.2016 21:54
93.Не только,американцы,немцы.
greka
08.03.2016 21:58
94.Конечно, не совсем в тему...
Просто ощущение такое, что чем дальше история, тем больше такое могут залепить...
Вот Солженицин мне почему-то всегда не нравился, интуитивно...
Другое дело - Варлам Шаламов. Он был реально другой веры со Сталиным... Я фильм "Завещение Ленина" раз 5 смотрела. Не особенно в политику вникала.
Кое-что все-таки в голову упало, хотя, в-основном, я смотрела его без звука...
Просто любовалась названиями своих поселочков, своей природой.
Правда, одно меня смущало, где, интересно, так золото добывают? Где долбят огромные валуны? Я много раз добычу видала по речкам, еще добывали в шахтах, ну это вторично, может, где-то и такой есть способ... Валуны долбить.
Но тут ребята что-то разбили мою радость махом... Вот что первично.
"Ты посмотри, когда это на Колыме был зимой зеленый лес?". Точно, а я на это и внимания не обратила. Ведь кедровый стланник на сопках на зиму под снег ложится.
Короче, фильм в Карелии снимали.
Вот так примерно и курочат историю, кто как может.
userlti
09.03.2016 13:50
95.
Другое дело - Варлам Шаламов.
Что Шаламов, что Солженицин - они одинаково осуждают систему ГУЛАГ.
lad
09.03.2016 13:53
96.ты бы в гулаг попал,то наверно почище песни запел.у нас подносом гулаг был-например вынырок,мишариха,кумыш.сколько человек расстреляли.
dim45
09.03.2016 14:27
97.Солженицин получил срок в 1944 году на 8 лет лагерей за то что в переписке с друзьями Сталина назвал паханом. Тут на форуме у нас кое-кто не по одному сроку схлопотал бы, а между тем живет и здравствует. А вы говорите Путин. Не Путин сажает и не Сталин сажал и расстреливал, а выскочки по доносам. Была статья по доносу на неблагонадежных, ей и пользовались соседи, сослуживцы, подчиненные и прочие. Подобное тоже есть сейчас, но разница в том, что раньше было анонимным доносом, теперь можно загреметь наоборот за клевету.
jfa
09.03.2016 14:49
98.Из истории Лысьвы:
1938 год
В начале января большая группа лысьвенских руководителей отправилась на партийно-хозяйственный актив в Свердловск. Вернулись лишь двое — судья Н. Г. Мухин и прокурор А. А. Шолохов. Судьба остальных оказалась трагической: они либо были расстреляны, либо отсидели по 25 лет.
lad
09.03.2016 15:12
99.88. За Сталина солдаты под танки бросались,а за Путина интересно как.
Насколько я знаю солдаты идя на смерть кричали За Родину, за Сталина. Первое всегда стояло за Родину, потому что от души, второе за Сталина, чтоб не загреметь если что. Потому что как правильно заметил jfa уши грели все.
katalict
09.03.2016 15:16
100.
Не Путин сажает и не Сталин сажал и расстреливал, а выскочки по доносам.
да как вы и иже с вами не поймёте,что посыл всё равно идёт СВЕРХУ...если бы сталин был другим и ему претила эта угодливость его подчинённых и доносы,то их бы и не было(этих доносов )и услужливых подчинённых...если бы путин был другим(чесным,неподкупным,принципиальным) то не было бы и свиты-казнокрадов,взяточников и прочее...круги по воде идут от брошенного камня ,а не к нему...так же и свита формируется от монарха,и так же как круги по воде-распространяется дальше и дальше...
16234
09.03.2016 18:02
Страницы:12345678910... 28

Добавить комментарий могут только участники форума.
Чтобы стать участником форума необходимо зарегистрироваться.

Реклама